15:44 15 jun

Coupe européenne seniors de Slovénie 2014

Résultats et tableaux

Judo – Coupe européenne seniors de Slovénie 2014

Celje-Podcetrtek, le 14 et 15 juin 2014

Masculins

-60 kg
1. EDIEV Lechi (RUS)    
2. GRAF Philip (GER)    
3. FALKIVSKYY Artem (UKR)    
3. VAN DE PLOEG Wessel (NED)    
5. LOMBARDO Daniel (ITA)    
5. RASO Miachael (ITA)    
7. LANG Bernhard (AUT)    
7. PENTKA Marek (SVK)    
NC. BIDAULT Antoine (FRA-InJ - US Orléans Loiret JJ)

-66 kg
1. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)    
2. VERNEZ Franck (FRA – Nice Judo)  
 
3. BASILE Fabio (ITA)    
3. GOMBOC Adrian (SLO)    
5. KHAMETOV Islam (RUS)    
5. VUKICEVIC Marko (SRB)    
7. KUMUKOV Khadzhi (RUS)    
7. SALMINEN Mikos (NED)    
NC. LE BOUCHER Alexandre (FRA-InJ - Clermont Auvergne Judo)
NC. MARIAC Alexandre (FRA - JC Maisons-Alfort)
NC. AZEMA Kevin (FRA - JC Maisons-Alfort)

-73 kg
1. GALUAEV Feliks (RUS)    
2. STEPIEN Damian (POL)    
3. SCOLLO Gesualdo (ITA)    
3. SULEYMANOV Umar-Khazha (RUS)    
5. LA ROCCA Julien (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
5. SMIT Richard (NED)    
7. KOLEIN Julian (GER)    
7. VINK Menno (NED)    
NC. BLANDIN Antonin (FRA - Nice Judo)
NC. TAMELLIN Alexandre (FRA - Nice Judo)
NC. FLAMENT Sacha (FRA - Nice Judo)

-81 kg
1. LAPPINAGOV Aslan (RUS)    
2. NDIAYE Pape Doudou (FRA – Nice Judo)    
3. DOSEN Bojan (SRB)    
3. MUENSTERBERG Max (GER)    
5. JEANNIN Antoine (FRA – US Orléans Loiret JJ)    
5. KUCIARA Stefan (AUT)    
7. BOTTIEAU Jeremie (BEL)    
7. MULEC Tadej (SLO)    
NC. JOUBERT Quentin (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-90 kg
1. KOVTUNOV Vitaliy (UKR)    
2. LAMOUR Antoine (FRA- Sainte-Geneviève Sports)    
3. JANSSEN Mistral (NED)    
3. NHABALI Quedjau (UKR)    
5. BURNS Andrew (GBR)    
5. ZGANK Mihael (SLO)    
7. GULYAYEV Artem (UKR)    
7. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)    
NC. DAVID Pierre (FRA-InJ - FLAM 91)
NC. AMINOT Maxime (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-100 kg
1. MOL Tobias (NED)    
2. WENDT Robin (GER)    
3. KHAKURINOV Khazret (RUS)    
3. MAGOMEDOV Shamil (RUS)    
5. DIBROVA Vladyslav (UKR)    
5. RAKITA Semen (UKR)    
7. GHARBI Karim (SMR)    
7. KRONBERGER Christoph (AUT)    
NC. MACHTROU Nabil (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

+100 kg
1. KHAMMO Yakiv (UKR)    
2. SCHERRENBERG Pascal (NED)    
3. KOLESNYK Andriy (UKR)    
3. SIMIONESCU Vladut George (ROU)    
5. HLAVACEK Lukas (CZE)    
5. RUDNYK Anton (UKR)    
7. COVIC Ivan (CRO)    
7. ZILIC Sulejman (BIH)    


Féminines 

-48 kg
1. CLEMENT Melanie (FRA-InJ - Sporting Marnaval)    
2. MENZ Katharina (GER)    
3. DMITRIEVA Anna (RUS)    
3. DUMITRU Violeta (ROU)    
5. NIKOLIC Milica (SRB)    
5. SCHAUER Valentina (AUT)    
7. BARTOLE Anna (ITA)    
7. DUBOIS Elisabeth (FRA- Sainte-Geneviève Sports)    
NC. ROBERT Marlene (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
NC. VAUGARNY Mélodie (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-52 kg
1. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)    
2. BEKIC Andrea (CRO)    
3. ERTL Maria (GER)    
3. HOLTZINGER Laura (FRA - JC Maisons-Alfort)    
5. DENOO Lotte (BEL)    
5. ROSSO Julia (FRA-INSEP - JC Maisons-Alfort)    
7. ORSINI Marie (FRA-InJ - OM Judo)    
7. PIENKOWSKA Karolina (POL)    

-57 kg
1. CENTRACCHIO Maria (ITA)    
2. NAREKS Petra (SLO)    
3. DOTZLER Emily (GER)    
3. RAMSAY Connie (GBR)    
5. IKALA Anni (FIN)    
5. KLINGER Desiree (AUT)    
7. ARSHAKYAN Anait (RUS)    
7. MOHSENI Narges (AUT)    
 NC. LE TROADEC Nolwenn (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-63 kg
1. WICHERS Jennifer (NED)    
2. TRSTENJAK Tina (SLO)    
3. PESCHAUD Caroline (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3. TSANG SAM MOI Linsay (FRA-INSEP - ACS Peugeot Mulhouse) 
   
5. STOOP Floortje (NED)    
5. VIARD Gwenaelle (FRA-InJ - Sainte-Geneviève Sports)    
7. BAZYNSKI Nadja (GER)    
7. BILLIET Sandrine (BEL)    

-70 kg
1. DIEDRICH Szaundra (GER)    
2. GABAIDZE Dariko (RUS)    
3. BERGER Karine (FRA - JC Maisons-Alfort)    
3. PROKOPENKO Alena (RUS)    
5. PERROT Lucie (FRA-INSEP - JC Escales Argenteuil)    
5. POGACNIK Anka (SLO)    
7. BASTAREAUD Stessie (FRA - JC Maisons-Alfort)    
7. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)    

-78 kg
1. VELENSEK Ana (SLO)    
2. STEVENSON Karen (NED)    
3. MARANIC Ivana (CRO)    
3. ZIECH Maike (GER)    
5. APOTEKAR Klara (SLO)    
5. MATIC Brigita (CRO)    
7. GARRY Christelle (FRA - JC Maisons-Alfort)    
7. KRAUSE Rahel (GER)    

+78 kg
1. BUSEMAN Lena (NED)    
2. NAGOROVA Aydana (RUS)    
3. BUESSOW Kristin (GER)    
3. DELPLANQUE Alice (FRA - Sainte-Geneviève Sports)    
5. MAIRHOFER Sarah (AUT)    
5. UREK Urska (SLO)    
7. M'BAIRO Anne Fatoumata (FRA-INSEP - JC Maisons-Alfort)    
7. SVECAK Jozica (SLO)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Cup_Seniors_Celje-Podcetrtek_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei