18:41 08 sep

Coupe Européenne seniors de judo Bratislava 2013

Résultats et tableaux

Coupe Européenne seniors de judo Bratislava 2013 - Slovaquie

Masculins

-60 kg
1.        BALATKHANOV Vadud    (FIN)    
2.        PULKRABEK David    (CZE)    
3.        AZINOVIC Bernard    (CRO)    
3.        LE BOUCHER Alexandre    (FRA – Clermont Auvergne)    
5.        BIDAULT Antoine    (FRA – US Orléans Loiret)    

5.        LOMBARDO Daniel    (ITA)    
7.        GRAF Philip    (GER)    
7.        SHEMESH Yoav    (ISR)

-66 kg
1.        HAGYO Gabor    (HUN)    
2.        BOUCHER Mathias    (FRA – JC Chilly)    
3.        BEN ALI Farid    (FRA – JC Chilly)    
3.        FONGHETTI Hugo    (FRA – Sucy Judo)    
5.        CZUKIEWYCZ Clement    (FRA – CO Sartrouville)
    
5.        POLIAK Matej    (SVK)    
7.        BETA Aleksander    (POL)    
7.        JAAOUANI Karim    (FRA – CO Sartrouville)

-73 kg
1.        MADDALONI Marco    (ITA)    
2.        BIEKMANN Joery    (NED)    
3.        KOLEIN Julian    (GER)    
3.        SEDMIDUBSKY Vaclav    (CZE)    
5.        GAZO Adam    (SVK)    
5.        KISS Norbert    (HUN)    
7.        JURACSEK Laszlo    (HUN)    
7.        WITTERMANN Willi    (GER)    

-81 kg
1.        CSOKNYAI Laszlo    (HUN)    
2.        MUENSTERBERG Max    (GER)    
3.        GOMES TAVARES Dimitri    (FRA – CO Sartrouville)    
3.        MILICHOVSKY Matus    (SVK)    
5.        LISOWSKI Tomasz    (POL)    
5.        SZCZEPANIAK Tomasz    (POL)    
7.        COLLIN Benoit    (FRA - Balma Saint Exupéry)    
7.        WALLNER Florian    (AUT)    

-90 kg
1.        TWORZYDLO Maciej    (POL)    
2.        SZAKACS Arpad    (SVK)    
3.        AUSPERT Thorgal    (BEL)    
3.        CHAMBERLAIN Frazer    (GBR)    
5.        LOJKASEK Marek    (CZE)    
5.        MASSIMINO Vincent    (FRA – CO Sartrouville)    
7.        GKARAKLOV Pavlos    (GRE)    
7.        KUKOVICA David    (SLO)    

-100 kg
1.        AUSTIN James    (GBR)    
2.        JURCIK Pavol    (SVK)    
3.        DAFREVILLE Yves Matthieu    (FRA – Levallois Sports)    
3.        KRONBERGER Christoph    (AUT)    
5.        BURTON Euan    (GBR)    
5.        WOJCIK Jakub    (POL)    
7.        JANATA Martin    (SVK)    
7.        OMBOLI Renato    (HUN)    

+100 kg
1.        GRABOWSKI Kamil    (POL)    
2.        PINTA Jan    (CZE)    
3.        HLAVACEK Lukas    (CZE)    
3.        MEDEUF Cedric    (FRA – JC Chilly)    
5.        PEREZ DURAN Francisco    (ESP)    
5.        SHAW Mark    (GBR)    
7.        DEMETER Bendeguz    (HUN)    
7.        KAPUN Marko    (SLO)    

 

Féminines

-48 kg
1.        KAISER Nicole    (AUT)    
2.        KRAFT Mara Tabea    (AUT)    
3.        SCHAUER Valentina    (AUT)    
3.        VRSIC Kristina    (SLO)    
5.        JOPEK Barbara    (POL)    
5.        WITKOWSKA Joanna    (POL)    
7.        KELLER Bettina    (HUN)    

-52 kg
1.        ERTL Maria    (GER)    
2.        EDWARDS Kelly    (GBR)    
3.        DENGG Anna    (AUT)    
3.        PIENKOWSKA Karolina    (POL)    
5.        BALOGH Daniella    (HUN)    
5.        LEWIS Jade    (GBR)    
7.        HERBST Nicole    (AUT)    
7.        STELZER Lisa    (AUT)    

-57 kg
1.        BEKIC Andrea    (CRO)    
2.        SNIR Noa    (ISR)    
3.        RAMSAY Connie    (GBR)    
3.        TSCHOPP Evelyne    (SUI)    
5.        KROPF Manja    (SLO)    
5.        MOHSENI Narges    (AUT)    
7.        INGLIS Stephanie    (GBR)    
7.        MILLER Magdalena    (POL)    

-63 kg
1.        CLARK Sarah    (GBR)    
2.        KRSSAKOVA Magdalena    (AUT)    
3.        BOUKOUVALA Ioulietta    (GRE)    
3.        YEATS-BROWN Katie-Jemima    (GBR)    
5.        HAECKER Katharina    (GER)    
5.        MULLEN Jodie    (GBR)    
7.        BLAGOJEVIC Maja    (CRO)    
7.        DAKOVIC Andreja    (CRO)    

-70 kg
1.        RITT Anne    (GER)    
2.        KOUBKOVA Eva    (CZE)    
3.        OZDOBA Agata    (POL)    
3.        ZANDER Sheena    (GER)    
5.        CELLETTI Marisa    (ITA)    
5.        LECHNER Katharina    (AUT)    
7.        GERBER Melanie    (GER)    
7.        JABLONSKA Aleksandra    (POL)    

-78 kg
1.        MARANIC Ivana    (CRO)    
2.        BRANSER Marie    (GER)

+78 kg
1.        MAIRHOFER Sarah    (AUT)    
2.        MYERS Jodie    (GBR)    

 

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions