16:33 14 avr

Coupe européenne seniors de Croatie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne seniors de Croatie
3/14 avril 2019 - Dubrovnik

Féminines
-48 kg

1. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
2. URDIALES Manon (FRA - JC Pontault-Combault)
3. MORAND Priscilla (MRI)     

-52 kg
1. BONNA Pénélope (FRA - JC Pontault-Combault)
2. SILVA Tamara (SUI)
3. KAFRI Paz (ISR)
3. KEMMINK Julie (NED)
5. BABIO Nawaliatou (FRA - Sporting Marnaval SC)
5. TESSMANN Janina (GER)
7. MARCOU Julie (FRA - Nice Judo)
7. TROPAN Teja (SLO)

-57 kg
1. DEBERDT Gaétane (FRA - JC Pontault-Combault)
2. KOORN Lesley (NED)
3. BLAVIER Myriam (BEL)
3. WALKER Stephanie (GBR)
5. AMEY Ines (SUI)
5. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
7. DELBAEN Evelien (BEL)
7. LICINA Elma (MNE)

-63 kg
1. OBERAN Iva (CRO)
2. GROSSMAN Adi (ISR)
3. DEN HARTOG Romee (NED)
3. TAVCAR Zarja (SLO)
5. JAWOROWSKI Naemi (SWE)
5. PECOLER Zala (SLO)
7. DAKIC Svetlana (SRB)
7. TINTOR Tea (SRB)

-70 kg
1. DE VOOGD Margit (NED)
2. VOS Donja (NED)
3. BLAGOJEVIC Maja (CRO)
3. GOSHEN Maya (ISR)
5. ERIKSSON Ida (SWE)
5. KOK Silja (NED)
7. BABIC Lucija (CRO)
7. PERROT Lucie (FRA - RSC Montreuil)
NC. FELS Audrey (FRA - Sporting Marnaval SC)

-78 kg
1. PIERRET Julie (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. PEKOVIC Jovana (MNE)
3. PRODAN Karla (CRO)
3. VAN HARSELAAR Renee (NED)
5. PAVIC Petrunjela (CRO)
5. VAN STRATUM Vere (NED)
7. HOOI Kim (NED)
7. JONES Holly (GBR)
NC. GRATTON Fiona (FRA - RSC Montreuil)

+78 kg
1. ZABIC Milica (SRB)
2. ERB Marine (FRA - RSC Montreuil)
3. BULAVINA Ruslana (UKR)
3. MIOCIC Zrinka (CRO)
5. ARNAUTOVIC Jelena (BIH)
5. KYRYCHENKO Vasylyna (UKR)
7. BARKMAN Merel (NED)
7. RADIC Tina (CRO)

Masculins
-60 kg

1. SCHILDERMANS Joran (BEL)
2. WAIZENEGGER Samuel (FRA - Judo & Co Paris)
3. MORGOYEV Bekirbek (UKR)
3. VOLLEMAN Tibo (NED)
5. JASKARI Oskar (SWE)
5. TOMASELLI Alvise (ITA)
7. LEBOEDEC Victor (FRA - RSC Montreuil)
7. VERGNES Richard (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-66 kg
1. MOISEI Oleksandr (UKR)
2. FALKIVSKYI Artem (UKR)
3. MOROHOJEV Mihail (SRB)
3. STEFANELLI Biagio (ITA)
5. KLOPCIC Urh (SLO)
5. SADROLESLAMI Sina (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. DAPIC Leon (CRO)
7. KLACAR Robert (CRO)
NC. CORRADO Robin (FRA - CO Sartrouville)
NC. WAIZENEGGER Freddy (FRA - Judo & Co Paris)
NC. SAIDOUN Karim (FRA - AS Mantes Judo)

-73 kg
1. OSMANOV Ruslan (RUS)
2. GISMONDO Andrea (ITA)
3. KRCEK Mislav (CRO)
3. MELIKOV Graf (RUS)
5. GARDASEVIC Nikola (MNE)
5. GUSIC Marko (MNE)
7. BUNCIC Ilija (SRB)
7. JOVANOVIC Filip (SRB)
NC. MOREL Valentin (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-81 kg
1. BUNCIC Milan (SRB)
2. GUSIC Nikola (MNE)
3. MAJDOV Stefan (SRB)
3. NISKANOVIC Jovan (SRB)
5. BORCHASHVILLI Adam (AUT)
5. SUMPOR Dominic (CRO)
7. LABORDE Max (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. TIULPAROV Aidamir (RUS)

-90 kg
1. SHEPEL Vitalii (UKR)
2. VAN DE VEN Marinus (NED)
3. GRYNCHUK Vladyslav (UKR)
3. REIJNTJENS Jan (NED)
5. DE VOS Raymon (NED)
5. MATTSSON Olle (SWE)
7. CUPIC Lazar (MNE)
7. LOUSSALA William (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)

-100 kg
1. SAVYTSKIY Anton (UKR)
2. PANTIC Danilo (MNE)
3. KOKEZA Josip (CRO)
3. MATTSSON Emil (SWE)
5. DJUKIC Zvezdan (MNE)
5. MARAS Danilo (MNE)
7. BARAC Ante (CRO)
7. DJINOVIC Filip (SRB)

+100 kg
1. SHERRINGTON Christopher (GBR)
2. MACHUTADZE Nodar (UKR)
3. ANDREEV Guerman (FRA - Nice Judo)
3. GASYUK Leonid (UKR)
5. CAILLON Cédric (FRA - JJJ Poissy)
5. VAN KAMPEN Stef (NED)
7. COVIC Ivan (CRO)
7. DESCHENES Marc (CAN)
NC. KATANGA Messie (FRA - RSC Montreuil)
NC. MEDEUF Cédric (FRA - RSC Montreuil)

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets en rouge.

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_EC_de_Croatie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei