9:13 03 nov

Coupe européenne seniors d'Espagne 2014

Tableaux et résultats

Coupe européenne seniors d'Espagne 2014 - Malaga - 1er et 2 novembre 2014

Féminines
-48 kg

1. LAZAROVA Alana (RUS)
2. CASTELL FAJARDO Lorena (ESP)
3. GARCIA MESA Cinta Del Rocio (ESP)
3. SANZ MARTOS Nerea (ESP)
5. CORDERO GIMENEZ Daine (ESP)
5. ZEGERS Suzanne (NED)

-52 kg
1. COBAN Sappho (GER)
2. ERTL Maria (GER)
3. DIAZ VIDAL Irene (ESP)
3. SANTOS Marta (POR)
5. GARCIA CARRILLO Rosa (ESP)
5. KIRIEVSKAYA Antonina (RUS)
7. LOPEZ SHERIFF Estrella (ESP)
7. ZAPPA Lucilla (ITA)

-57 kg
1. MUELLER Johanna (GER)
2. LISSON Jacqueline (GER)
3. CADILLA ACEVEDO Tecla (ESP)
3. TSCHOPP Evelyne (SUI)
5. DOTZLER Emily (GER)
5. STOLL Theresa (GER)
7. DURBACH Manon (LUX)
7. KHRAMTSOVA Kristina (RUS)

-63 kg
1. BAZYNSKI Nadja (GER)
2. HUERZELER Michelle (GER)
3. BRAEUNINGER Rebecca (GER)
3. KOSTENKO Valentina (RUS)
5. KING Taylor (LUX)
5. SEBASTIAN TOMAS Andrea (ESP)
7. LOPEZ MANCHON Alba (ESP)
7. TURRADO BERMUDEZ Blanca (ESP)

-70 kg
1. DIEDRICH Szaundra (GER)
2. DOLLINGER Lisa (GER)
3. MALTSEVA Valentina (RUS)
3. ROBRA Juliane (SUI)
5. FERNANDEZ SANCHEZ Candela (ESP)
5. GABRIEL Desiree (SUI)
7. RODRIGUEZ Casandra (ESP)

-78kg et +78kg
Dans l’attente d’informations complémentaires

Masculins
-60 kg

1. NUNEZ RODRIGUEZ Justo (ESP)
2. ONUFRIEV Joerg (GER)
3. MOSER Stefan (AUT)
3. ROMERO BLANCO Andres (ESP)
5. DIAZ LOPEZ Raul (ESP)
5. LOMBARDO Manuel (ITA)
7. LOMBARDO Daniel (ITA)
7. RIOPEDRE FERNANDEZ Miguel (ESP)

-66 kg
1. KHAMETOV Islam (RUS)
2. LABRADO FERNANDEZ Adrian (ESP)
3. EHRMANN Dennis (GER)
3. PENA ARTIGAS Eric (ESP)
5. CRESSI Diego (ITA)
5. POUSSIN Romain (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
7. ROTA Valentin (SUI)
7. URIARTE MARCOS Gar (ESP)

-73 kg
1. GONZALEZ MARTINEZ Dasnel (ESP)
2. GABASOV Imranbek (RUS)
3. KOLEIN Julian (GER)
3. MACIAS Tommy (SWE)
5. MORO RUANO Sergio (ESP)
5. SANCHEZ FERNANDEZ Antonio (ESP)
7. HAASMANN Nick (AUT)
7. PAPAUX David (SUI)

-81 kg
1. SULEYMANOV Umar-Khazha (RUS)
2. GONZALEZ CAVA Daniel (ESP)
3. KISTLER Michael (SUI)
3. KJELDSEN Benjamin (DEN)
5. HERRERO ZAPIRAIN Igor (ESP)
5. SANCHEZ SANCHEZ  David (ESP)
7. CAMPOS Francisco (ESP)
7. SCHWARZER Christopher (GER)

-90 kg
1. LOPORCHIO Giuliano (ITA)
2. ALARZA PALACIOS David (ESP)
3. GONZALEZ NAVARRO Pedro Pablo (ESP)
3. KURBJEWEIT-GARCIA Dario (GER)
5. MUNGAI Nicholas (ITA)
5. SOLA GIL Pablo (ESP)
7. JIMENEZ PATINO Pedro (ESP)
7. MENDIOLA IZQUIETA Aingeru (ESP)

-100 kg
1. D'ARCO Vincenzo (ITA)
2. JOERGENSEN Frederik (DEN)
3. FLETCHER Ben (GBR)
3. TRILLO VALEIRO Sergio (ESP)
5. MAGOMEDOV Shamil (RUS)
5. SAN MARTIN CARRERA Alejandro (ESP)
7. FORTUNY Marc (ESP
7. STOFFEL Benjamin (SWE)

+100 kg
1. SARKISYAN Stepan (RUS)
2. PILLE Thomas (GER)
3. BENAZCO ANGEL Carlos Daniel (ESP)
3. SCHOFIELD Neil (GBR)
5. BECCHETTI Nicola (ITA)
5. PEREZ DURAN Francisco (ESP)
7. ANDERSEN HIDALGO Hugo (ESP)
7. ANGELO Hugo (POR)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_européenne_d'Espagne_2014_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei