15:32 28 jul

Coupe européenne juniors de R. Tchèque 2014 - Les résultats

Le Brésil en conquérant à Prague

Avec cinq titres et onze médailles conquis par ses athlètes à Prague, le Brésil a marqué son territoire chez les juniors à l'occasion de la coupe européenne de République Tchèque qui s'est tenue le week-end dernier. A deux mois des championnats d'Europe, ce sont les Ukrainiens et les Israéliens qui ont raflé le plus de récompenses pour le Vieux Continent.

Coupe européenne juniors de République Tchèque 2014 - Prague - 26-27 juillet 2014

Féminines

-44 kg

1. DAMYANOVA Borislava (BUL)
2. FARIAS Larissa (BRA)
3. MERCNIK Ljudmila (SLO)
4. SATYVALDY Yenglik (KAZ)          

-48 kg
1. SILVA Tawany (BRA)
2. PUPP Reka (HUN)
3. POP Alexandra (ROU)
3. UNGUREANU Denisa (ROU)
5. KARASSAIKYZY Kamshat (KAZ)
5. MERCADANTE Nathalia (BRA)
7. GARCIA MESA Cinta Del Rocio (ESP)
7. KRAFT Mara Tabea (AUT)

-52 kg
1. PEREIRA Jessica (BRA)
2. SZABO Katinka (HUN)
3. BEISCHMIDT Ines (GER)
3. TOTH Patricia (HUN)
5. OANA Nicolaescu (ROU)
5. RUBINSTEIN Madelene (NOR)
7. BALOGH Daniella (HUN)
7. DIAZ VIDAL Irene (ESP)

-57 kg
1. NELSON LEVY Timna (ISR)
2. DOBROWOLSKA Martyna (POL)
3. GOMES Flavia (BRA)
3. MEIRON Nitzan (ISR)
5. HILDBRAND Carina (SUI)
5. KRUGLAYA Elena (RUS)
7. BECK Melanie (AUT)
7. CALLER Jodie (GBR)

-63 kg
1. BLAGOJEVIC Maja (CRO)
2. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
3. FARIN Bar (ISR)
3. OLIVEIRA Danielle Karla (BRA)
5. PADILLA Saray (ESP)
5. SHEMESH Inbal (ISR)
7. ISENKO Anna (POL)
7. SUNJEVIC Ivana (MNE)

-70 kg
1. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
2. PROSDOCIMO Alessandra (ITA)
3. JABLONSKA Aleksandra (POL)
3. KASHKYN Zhanar (KAZ)
5. LECHNER Katharina (AUT)
5. REID Emma (GBR)
7. STANGHERLIN Giorgia (ITA)
7. VEIGA Mariana (BRA)

-78 kg
1. PACUT Beata (POL)
2. SALANKI Evelin (HUN)
3. KULAGA Paula (POL)
3. PEREIRA Isadora (BRA)
5. HERSHKO Raz Rozalya (ISR)
5. SILVERI Ilaria (ITA)
7. HALKOVA Dominika (CZE)
7. MATEJCKOVA Alice (CZE)

+78 kg
1. FACHOLLI Sibilla (BRA)
2. SUTALO Ivana (CRO)
3. DUKHTURBAYEVA Ruza (KAZ)
3. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
5. KARPATI Emese (HUN)
5. ZALECZNA Anna (POL)
7. NOGUEIRA Camila (BRA)
7. ZABIC Milica (SRB)

 

Masculins

-55 kg
1. LIMA JUNIOR Luiz Claudio (BRA)
2. ABAGHYAN Shahen (ARM)
3. HOVSEPYAN Vahagn (ARM)
3. SMOLANSKY Guy (ISR)
5. SURNIN Andrei (RUS)
5. WAWRZKIEWICZ Marek (POL)
7. BORCHASHVILLI Adam (AUT)
7. IVANOV Denislav (BUL)

-60 kg
1. MAMMADOV Davud (AZE)
2. CARVALHO Vitor Hugo (BRA)
3. BEN DAVID Daniel (ISR)
3. SCHEIBEL Manuel (GER)
5. ALMOG Asaf (ISR)
5. BARTHA Akos (HUN)
7. CSIZOVSZKY Ferenc (HUN)
7. RIOPEDRE FERNANDEZ Miguel (ESP)

-66 kg
1. RASKIN Dmytro (UKR)
2. GHAZARYAN Arsen (ARM)
3. CRISOSTOMO Joao (POR)
3. REITER Lukas (AUT)
5. SIEGEL Christoph (GER)
5. VALIYEV Telman (AZE)
7. HEYDAROV Hidayat (AZE)
7. KONOVALOV Vladimir (RUS)

-73 kg
1. RAHIMLI Huseyn (AZE)
2. GULUZADA Fagan (AZE)
3. BARWIG Robert (GER)
3. HOVSEPYAN Artavazd (ARM)
5. RYBINAS Regimantas (LTU)
5. STEINBUKS Mihails (LAT)
7. ALLANSSON Victor (SWE)
7. SAFARLI Afig (AZE)

-81 kg
1. SANTOS Eduardo Yudi (BRA)
2. SCHNEIDER Maximilian (AUT)
3. IVANOV Ivaylo (BUL)
3. ZILKA Peter (SVK)
5. MACEDO Rafael (BRA)
5. STANCEL Filip (SVK)
7. AVAGYAN Grachik (UKR)
7. KHAREBAVA Davyd (UKR)

-90 kg
1. KOCHMAN Li (ISR)
2. KLAMMERT David (CZE)
3. DADASHOV Firudin (AZE)
3. KOZLOWSKI Rafal (POL)
5. BOEHLER Laurin (AUT)
5. CHIODI Thiago (BRA)
7. ALBER Bernhard (AUT)
7. SOLOVJOVS Romans (LAT)

-100 kg
1. RAKITA Semen (UKR)
2. DJORDA Slobodan (SRB)
3. SOUZA Gabriel (BRA)
3. STRUEBER Leon (GER)
5. RUDINSZKY Adam (HUN)
5. SHUKUROV Jalil (AZE)
7. MOSKAL Daniel (POL)
7. SLABIAK Grzegorz (POL)

+100 kg
1. RUDNYK Anton (UKR)
2. SADIKOVIC Harun (BIH)
3. FAGERHILL Sebastian (SWE)
3. KRIVICKIJ Anton (GER)
5. SILDVEER Hennrich (EST)
5. SILVA Joao Cezarino (BRA)
7. MGOEV Dzhamal (RUS)
7. STANEK Jan (CZE)

Trouvez les résultats ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310