10:34 10 aoû

Coupe européenne juniors de Pologne 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne juniors - 03/04 août 2019 - Poznan

Féminines
-48 kg

1. SERGEEVA Alina (RUS)
2. BORISOVA Glafira (RUS)
3. KUTERINA Anastasiia (RUS)
3. SZLACHTA Paulina (POL)
5. AHARONI Aimee (AUS)
5. STYRCZ Weronika (POL)
7. JARMUZ Olga (POL)
7. OLEJNIK Izabella (POL)

-52 kg
1. KARDOS Timea (HUN)
2. GRIBANOVA Daria (RUS)
3. LIASHUK Daryna (UKR)
3. MAZITOVA Aelina (RUS)
5. JANECZKO Aleksandra (POL)
5. VRUBLEVSKA Anastasiia (UKR)
7. IANCHUK Khrystyna (UKR)
7. SIENKIEWICZ Iga (POL)

-57 kg
1. MAIDANIK Vita (RUS)
2. ZEMANOVA Vera (CZE)
3. LOGOZNA Zuzanna (POL)
3. OBAL Lucja (POL)
5. KHALTURINA Kseniia (RUS)
5. TATA Jagoda (POL)
7. RYBAK Anastasiya (BLR)
7. TROSHKA Valiantsina (BLR)

-63 kg
1. LILUASHVILI Dali (RUS)
2. GOLDEN Sara (USA)
3. KROPSKA Natalia (POL)
3. POLASKOVA Kristyna (CZE)
5. GRYZLOVA Mariia (RUS)
5. SOKOLOWSKA Aleksandra (POL)
7. KOSTOJANSKAJA Aleksandra (LTU)
7. LOZINSKA Anika (POL)
NC. DURAND Maévane (FRA - Judo Aventure Passion 63)

-70 kg
1. VIOLIC Andela (CRO)
2. WROBLEWSKA Eliza (POL)
3. NOVIKAVA Viktoryia (BLR)
3. PISKUNOVA Darja (LTU)
5. BEYERSDORF Leonie (GER)
5. GAL Ronny (ISR)
7. ANISZEWSKA Marta (POL)
7. MARCINIAK Wiktoria (POL)

-78 kg
1. KARIAKINA Daria (RUS)
2. KARILAID Annika (EST)
3. PADUCH Abigail (AUS)
3. PAVIC Petrunjela (CRO)
5. BACZEK Maria (POL)
5. NOLEWAJKA Martyna (POL)
7. CEBIENIAK Oliwia (POL)    

+78 kg
1. WOLSZCZAK Kinga (POL)
2. STARTSEVA Elis (RUS)
3. VLADIMIROVA Daria (RUS)   

Masculins
-60 kg

1. FECZKO Csanad (HUN)
2. MORE Jacob (USA)
3. NAJI David (HUN)
3. RYPAR Radek (CZE)
5. HYPTA Dawid (POL)
5. SHTEFANESA Eduard (UKR)
7. MAMEDOV Karman (RUS)
7. PIECZYNSKI Hubert (POL)

-66 kg
1. NAGUCHEV Abrek (RUS)
2. GARADZHA Aleksandr (RUS)
3. GOMES Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
3. GOUEFFON Yhonice (FRA - PSG Judo)

5. SZATMARI Gyorgy (HUN)
5. SZEREDAS Botond (HUN)
7. BANSKY Bruno (SVK)
7. MARIN Richard (USA)

-73 kg
1. MABROUK Abdelkader (ALG)
2. BYDZOVSKY Adam (CZE)
3. BUTKUS Kostas (LTU)
3. POCHOP Daniel (CZE)
5. HEINONEN Eetu (FIN)
5. ZDENOVEC Eduard (CZE)
7. CHARNIAK Maksim (BLR)
7. KACZOR Kacper (POL)

-81 kg
1. ABUASHVILI Giga (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
2. ZARUDNEVS Aleksejs (LAT)
3. BARTO Alex (SVK)
3. SVEC Pavel (CZE)
5. PECENKA Lukas (CZE)
5. SOBOTA Matyas (CZE)
7. PANKOWSKI Jakub (POL)
7. SZANIAWSKI Bartosz (POL)

-90 kg
1. DAMIER Francis (FRA - FLAM 91)
2. CAROLY Eniel (FRA - PSG Judo)
3. KENDRICK Benjamin (CAN)
3. OLDAK Sebastian (POL)
5. BEZDEK Martin (CZE)
5. SULLA Simon (EST)
7. KROUSSANIOTAKIS Georgios (CYP)
7. PAZIEWSKI Mikolaj (POL)

-100 kg
2. FIZEL Marius (SVK)   
2. PAVLOV Daniel (USA)
2. KEITA Tanou (FRA - PSG Judo)    

+100 kg
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. LOMIDZE Luka (FRA - JC Hauts de France)
3. DIABY Tieman (FRA - AJA Paris XX)
3. KORDYALIK Wojciech (POL)
5. MASEK Jan (CZE)
5. VARGA Donat (HUN)
7. JEDRZEJCZYK Michal (POL)
7. KOWALSKI Fabian (POL)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_juniors_Pologne_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei