0:19 22 jul

Coupe européenne juniors de Pologne 2014

Résultats et tableaux

Wroclaw, le 19 et 20 juillet 2014

Masculins

-55 kg
1. HAESSNER Fabian (GER)    
2. KOFFIJBERG Roy (NED)    
3. DI MARCA Flavio (BEL)    
3. VAN HARTEN Matthijs (NED)    
5. HOVSEPYAN Vahagn (ARM)    
5. LIM Vladislav (BEL)    
7. SILVA Alexandre (POR)    
7. SUBKHONOV Rakhimjon (UZB)
NC. FIKRI Kamal (FRA - AJ Limoges)

-60 kg
1. KHYAR Walide (FRA – FLAM91)    
2. CORRADO Robin (FRA - Puget Roquebrune)    
3. MAEKELBERG Karim (BEL)    
3. WALDENBURG Devin (GER)    
5. SZABO Csaba (HUN)    
5. WAWRZYCZEK Patryk (POL)    
7. GAVRYLYUK Oleg (UKR)    
7. PLAFKY Moritz (GER)    

-66 kg
1. SETZ Martin (GER)    
2. BOUCHARD Antoine (CAN)    
3. GHAZARYAN Arsen (ARM)    
3. SIEGEL Christoph (GER)    
5. BAKKES Jordy (NED)    
5. DESJARDINS Philippe (CAN)    
7. DI MARCA Vincent (BEL)    
7. FIL Mikalai (BLR)
NC. PERSEHAIS François (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

-73 kg
1. BLOECHL Niklas (GER)    
2. AXUS Benjamin (FRA - AJA Paris XX)    
3. BUSCH Victor (SWE)    
3. CZYBULKA Peter (GER)    
5. OTMANE Lucas (FRA – Olympic Judo Nice)    
5. STEINBUKS Mihails (LAT)    
7. SZERSZENIEWSKI Przemyslaw (POL)    
7. SZOCS Elemer (ROU)    

-81 kg
1. DE WIT Frank (NED)    
2. HARDER Rico (NED)    
3. SCHNEIDER Maximilian (AUT)    
3.            
5. IVANOV Ivaylo (BUL)    
5.            
7. MIKUCKIS Filips (LAT)    
7. TALALUJEVS Glebs (LAT)    
NC. DOUDOU NDIAYE Pape (FRA - Nice Judo)

-90 kg
1. KORREL Michael (NED)    
2. MONTEYNE Robin (BEL)    
3. CHERCHOUR Thomas (FRA – Olympic Judo Nice)    
3. KLAMMERT David (CZE)    
5. DJOUADA Hakim (FRA - JCO 59 Roubaix)    
5. KUCZERA Piotr (POL)    
7. SVIRYD Mikita (BLR)    
7. VAN HET REVE Nick (NED)
    
-100 kg
1. GALANDI Philipp (GER)    
2. ARIANO REBOUKA Nell Honore (FRA - U.S.Orléans Loiret Judo Jujitsu)
3. RIDDERSMA Sjors (NED)    
3. VOS Biko (NED)    
5. HANKE Danny (GER)    
5. STRUEBER Leon (GER)    
7. KUMRIC Zlatko (CRO)    
7. LIVOLSI Hadrien (FRA – AJA Paris XX)    
NC. TERHEC Joseph (FRA - Alliance Judo 61)

+100 kg
1. KATANGA Messie (FRA – FLAM91)    
2. FAGERHILL Sebastian (SWE)    
3. ELM Paul (GER)    
3. ZVERYEV Sergiy (UKR)    
5. BOUIZGARNE Benjamin (GER)    
5. SANAL Emre (FRA – Nice Judo)    
7. MACHUTADZE Nodar (UKR)    
7. RYGIELSKI Martin (CAN)    

 

Féminines


-44 kg
1. SAKAGUCHI Hitomi (JPN)    
2. SCHNEIDER Miriam (GER)    
3. SATYVALDY Yenglik (KAZ)    
3. ZASADA Wiktoria (POL)    
5. HERRMANN Sarah (GER)    
5.            
7.            
7.            

-48 kg
1. TONAKI Funa (JPN)    
2. UNGUREANU Denisa (ROU)    
3. DIOGO Joana (POR)    
3. SZEKELY Patrycia (GER)    
5. KARASSAIKYZY Kamshat (KAZ)    
5. SEIFERT Jasmine (GER)    
7. AUDIENS Evelyne (BEL)    
7. RIEHL Maike (GER)    

-52 kg
1. UCHIO Mako (JPN)    
2. YOSHIMURA Mayu (JPN)    
3. SCHOPPER Catrin (GER)    
3. SCHULTZ Lilo (NED)    
5. ANTONIS Nica (BEL)    
5. ESTEVES Mariana (POR)    
7. STIEBELING Katja (GER)    
7. SZCZEPANCZYK Klaudia (POL)    

-57 kg
1. TAMAOKI Momo (JPN)    
2. YOSHIDA Tsukasa (JPN)    
3. BOROWSKA Anna (POL)    
3. STOLL Amelie (GER)    
5. KLIMKAIT Jessica (CAN)    
5. LIVESEY Bekky (GBR)    
7. MARTIN Myriam (BEL)    
7. SCHWILLE Jennifer (GER)    

-63 kg
1. VELEMA Do (NED)    
2. KOVAC Buga (CRO)    
3. KOKEZA Ana (CRO)    
3. YEATS-BROWN Katie-Jemima (GBR)    
5. NOUCHI Aimi (JPN)    
5. SHEMESH Inbal (ISR)    
7. JAKUBCOVA Adela (SVK)    
7. KISKEL Diana (LTU)    

-70 kg
1. VAN DIJKE Sanne Lisa (NED)    
2. BURGESS Monika (CAN)    
3. MATIC Barbara (CRO)    
3. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)    
5. DOLLINGER Lisa (GER)    
5. ODINK Yvonne (NED)    
7. AUSMA Natascha (NED)    
7. BERNDSEN Evelien (NED)    

-78 kg
1. TURCHYN Anastasiya (UKR)    
2. TAKAYAMA Rika (JPN)    
3. KULAGA Paula (POL)    
3. PACUT Beata (POL)    
5. GROENWOLD Larissa (NED)    
5. LESTERHUIS Jasmijn (NED)    
7. PORTUONDO-ISASI Ana Laura (CAN)    
7. TYMANN Daria (POL)    

+78 kg
1. GOSCHIN Michelle (GER)    
2. FUJIWARA Emi (JPN)    
3. HASHIMOTO Akemi (JPN)    
3. KYRYCHENKO Vasylyna-Iryna (UKR)    
5. DUKHTURBAYEVA Ruza (KAZ)    
5. ZALECZNA Anna (POL)    
7. PILARCZYK Natalia (POL)    
7. VAILLANCOURT Sophie (CAN)    

Téléchargements associés à l'actualité

European_Cup_Juniors_Wroclaw_2014_-_contest_sheet.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310