12:27 12 mai

Coupe européenne Juniors de Lituanie 2014 - Les résultats

Des Russes en forme à Kaunas avec 6 titres

Avec six médailles d’or, sept d’argent et huit de bronze, les juniors russes ont monopolisé les podiums durant cette coupe européenne de Lituanie. En comparaison, la Grande Bretagne arrive loin derrière deuxième, avec quatre titres et une deuxième place.

FÉMININES

-44 kg
1. BOYMATOVA Sitora (RUS)
2. GILIAZOVA Sabina (RUS)
3. ADRASTI Elisa (ITA)
3. IVANOVA Anastasiia (RUS)
5. LEBEDEVA Mariia (RUS)
5. STARALAUNIKAVA Anhelina (BLR)
7. MURASKO Viktorija (LTU)

-48 kg
1. BOBRIKOVA Daria (RUS)
2. PASHINA Anna (RUS)
3. DEMINTSEVA Evgeniya (RUS)
3. RASINSKA Maja (POL)
5. KOMAROVA Olga (RUS)
5. SILVA Tamara (SUI)
7. AGAZADE Oksana (RUS)
7. SEKHON Harkirat (GBR)

-52 kg
1. KOVALENKO Anastasia (RUS)
2. BABINYAN Zarina (RUS)
3. RIIANOVA Luiza (RUS)
3. SAGITOVA Galiya (RUS)
5. ESTEVES Mariana (POR)
5. STEPANOVA Elizaveta (RUS)
7. AYAKINA Tatyana (RUS)
7. LEWIS Jade (GBR)

-57 kg
1. LIVESEY Bekky (GBR)
2. DOTCENKO Katerina (RUS)
3. MILLER Magdalena (POL)
3. MINENKOVA Ulyana (BLR)
5. JAUHIAINEN Laura (FIN)
5. KHRAMOVA Yuliya (UKR)
7. CALLER Jodie (GBR)
7. HILDBRAND Carina (SUI)

-63 kg
1. RENSHALL Lucy (GBR)
2. DZHIGAROS Diana (RUS)
3. KOVAC Buga (CRO)
3. YEATS-BROWN Katie-Jemima (GBR)
5. JURCENKO Inesa (LTU)
5. KISKEL Diana (LTU)
7. LACHETTA Anna (GER)
7. PISKUNOVA Darja (LTU)

-70 kg
1. DRYSDALE-DALEY Ebony (GBR)
2. JABLONSKA Aleksandra (POL)
3. DUXBERRY Jemima (GBR)
3. LENGWEILER Alina (SUI)
5. GRYTSENKO Olena (UK)
5. ZOLNIKOVA Mariia (RUS)
7. KROTAVA Viktoryia (BLR)
7. SUPRUNOVA Yulia (RUS)

-78 kg
1. INOZEMTSEVA Ekaterina (RUS)
2. GIMALETDINOVA Alexandra (RUS)
3. DAVYDKINA Valeriya (RUS)
3. SHMELEVA Antonina (RUS)
5. AKULENKO Gretta (RUS)
5. MOON Rachel (GBR)
7. LICHONSKA Barbara (POL)
7. MARTSINKEVICH Anzhalika (BLR)

+78 kg
1. GASPARYAN Anzhela (RUS)
2. ZALECZNA Anna (POL)
3. BOYLE Michelle (GBR)
3. KHOMYN Aleksandra (RUS)
5. GEDVILAITE Jovita (LTU)
5. KIBICKAITE Migle (LTU)
7. PILARCZYK Natalia (POL)

MASCULINS

-55 kg
1. LESYUK Artem (UKR)
2. MAMEDOV Timur (RUS)
3. GALATILTIS Aivaras (LTU)
3. HOVSEPYAN Vahagn (ARM)
5. KUCINSKAS Matas (LTU)
5. RATKEVICIUS Robertas (LTU)
7. KATILIUS Gytis (LTU)
7. PETROSIUS Alanas (LTU)

-60 kg
1. HALL Samuel (GBR)
2. MACDONALD Neil (GBR)
3. HOZAK David (CZE)
3. PYLYPENKO Dmytro (UKR)
5. KVEDARAS Martynas (LTU)
5. LIZUNAS Edgaras (LTU)
7. ABREU Joao (POR)
7. ALEKSANYAN Hovhannes (ARM)

-66 kg
1. GHAZARYAN Arsen (ARM)
2. MINKOU Dzmitry (BLR)
3. IADOV Bogdan (UKR)
3. MAKUKHA Oleksandr (UKR)
5. MOFFAT Aiden (GBR)
5. PATOKOV Pavel (RUS)
7. AZUKAS Lorenas (LTU)
7. MEDVES Matteo (ITA)

-73 kg
1. STEINBUKS Mihails (LAT)
2. RYBINAS Regimantas (LTU)
3. KHOMULA Artem (UKR)
3. VITKAUSKAS Kestutis (LTU)
5. CZYBULKA Peter (GER)
5. IRELAND Connor (GBR)
7. BUSCH Victor (SWE)
7. CAVELIUS Timo (GER)

-81 kg
1. MAKUKHA Viktor (UKR)
2. BJORKTORP Jonas (SWE)
3. MAKATSARIA Sandro (GER)
3. UNIEWSKI Robert (GER)
5. KALJULAID Klen Kristofer (EST)
5. SUKHYI Davyd (UKR)
7. KAVANAGH Matthew (GBR)
7. MANTROV Aleksandr (RUS)

-90 kg
1. KNOLIK Ruslan (BLR)
2. SOLOVJOVS Romans (LAT)
3. NENARTAVICIUS Rokas (LTU)
3. SMITH George (GBR)5. REITAN Henrik (NOR)
5. SAHAKYAN Seyran (ARM)
7. LABALAUKIS Mantas (LTU)
7. MIHAILOVS Glebs (LAT)

-100 kg
1. SAVYTSKIY Anton (UKR)
2. HANKE Danny (GER)
3. SELIVANOV Egor (RUS)
3. ZAKHARENKA Ivan (BLR)
5. SIMONIS Rokas (LTU)
5. VASKOVICIUS Martynas (LTU)
7. SLABIAK Grzegorz (POL)
7. ZAKRZEWSKI Piotr (POL)

+100 kg
1. PANIN Artem (RUS)
2. FAGERHILL Sebastian (SWE)
3. KRIVICKIJ Anton (GER)
3. SILDVEER Hennrich (EST)
5. RUSINS Ralfs (LAT)
5. STANEK Jan (CZE)
7. BALAHAJEVS Davids (LAT)
7. VOLANTE Valentino (GBR)

Retrouvez les résultats ci dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_européenne_juniors_Lituanie_2014.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310