15:14 07 avr

Coupe européenne juniors de Grèce 2014 - Les résultats

Les Géorgiens en imposent à Thessalonique

Décidément, la Géorgie est en en terrain conquis en Grèce. Les cadets masculins géorgiens emportent cinq médailles d'or sur les huit possibles.

Féminines
-44 kg
1. DAMYANOVA, Borislava (BUL)

2. ADRASTI, Elisa (ITA)
3. NAIMANTAYEVA, Gulfairuz (KAZ)
3. ZARIOPI, Athanasia (GRE)
5. STAMBULTSYAN, Knarik (ARM)
5. TSVETANOVA, Tsvetelina (BUL)

-48 kg
1. BUDESCU, Cristina (MDA)

2. HEBERLE, Ana (SLO)
3. NIKOLIC, Milica (SRB)
3. ROMANO, Sara Maria (ITA)
5. MARGIANI, Salome (GEO)
5. SAKAL, Anita (SRB)
7. HADJIADAMOU, Evdokia (CYP)
7. PANGANI, Kristine (GEO)

-52 kg
1. LEWIS, Jade (GBR)

2. KHALILI, Nazakat (AZE)
3. KAISSAROVA, Assel (KAZ)
3. TOPOLOVEC, Tihea (CRO)
5. PAPASTAMOU, Aggeliki (GRE)
5. SAGITOVA, Galiya (RUS)
7. GUSZAK, Beata (CRO)
7. MAKHARASHVILI, Mari (GEO)

-57 kg
1. BOROWSKA, Anna (POL)

2. KRASNIQI, Leutrime (IJF)
3. NELSON LEVY, Timna (ISR)
3. PIDRONI, Fabiola (ITA)
5. POSER, Greta (ITA)
5. POWELL, Kirsty (GBR)
7. ABILKADIROVA, Aigerim (KAZ)
7. STARCHENKO, Anna (KAZ)

-63 kg
1. TELTSIDOU, Elisavet (GRE)

2. JANASHVILI, Khatia (GEO)
3. MILIC, Mirjana (MNE)
3. SHEMESH, Inbal (ISR)
5. BLAGOJEVIC, Maja (CRO)
5. KOKEZA, Ana (CRO)
7. BOZU, Elena (MDA)
7. KOVAC, Buga (CRO)

-70 kg
1. DUXBERRY, Jemima (GBR)

2. GIGOVA, Gabriela (BUL)
3. KRAK, Marina (CRO)
3. PEKOVIC, Jovana (MNE)
5. BOROZAN, Matea (CRO)
5. MTCHEDLISHVILI, Salome (GEO)
7. SARIC, Monika (CRO)   

-78 kg
1. ROSETTA, Melora (ITA)

2. EDIRNELI, Paraskevi (GRE)
3. HERSHKO, Raz Rozalya (ISR)
3. TUBA, Una (SRB)
5. ALEIFERI, Antigoni (GRE)
5. KUSSAIYN, Dinara (KAZ)   

+78 kg
1. SUTALO, Ivana (CRO)

2. ZABIC, Milica (SRB)

Masculins

-55 kg
1. NAGLIASHVILI, Tornike (GEO)

2. IVANOV, Denislav (BUL)
3. ALIPIEV, Valentin (BUL)
3. MAHARRAMOV, Sadikh (AZE)
5. HOVSEPYAN, Vahagn (ARM)
5. KHALILOV, Mehman (AZE)
7. ABAGHYAN, Shahen (ARM)
7. FOULIDIS, Athanasios (GRE)

-60 kg
1. JAVAKHISHVILI, Ivane (GEO)

2. MERETGELDIYEV, Begli (TKM)
3. HOZAK, David (CZE)
3. MAMMADOV, Davud (AZE)
5. BARTHA, Akos (HUN)
5. BIZON, Marcel (GER)
7. LIPARTELIANI, Gela (GEO)
7. UTESHOV, Sultan (KAZ)

-66 kg
1. GUGULASHVILI, Giorgi (GEO)

2. SETZ, Martin (GER)
3. VEGVARI, Martin (HUN)
3. VIBLIANI, Beka (GEO)
5. RUFULLAYEV, Rashad (AZE)
5. SEILKHANOV, Adilet (KAZ)
7. GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
7. TALISHINSKIY, Iskandar (AZE)

-73 kg
1. BARWIG, Robert (GER)

2. NIAZASHVILI, Omari (GEO)
3. BUNCIC, Strahinja (SRB)
3. NIKOLIC, Milan (SRB)
5. BALAMPANASVILI, Vasileios (GRE)
5. HOVSEPYAN, Artavazd (ARM)
7. RAHIMLI, Huseyn (AZE)
7. TODOROV, Plamen-Kaloyan (BUL)

-81 kg
1. MARGIANI, Ushangi (GEO)

2. ISMAYILOV, Rufat (AZE)
3. MAJDOV, Stefan (SRB)
3. STANCEL, Filip (SVK)
5. MAJDOV, Nemanja (SRB)
5. MILIC, Arso (MNE)
7. GOERLITZ, Tom (GER)
7. PETR, Jiri (CZE)

-90 kg
1. DADASHOV, Firudin (AZE)

2. TEKIC, David (GER)
3. MALVENISHVILI, Ilia (GEO)
3. MAMARDASHVILI, Zauri (GEO)
5. KURBJEWEIT-GARCIA, Dario (GER)
5. SHARBATLI, Vasif (AZE)
7. DJINOVIC, Filip (SRB)
7. GEDMISHKHOV, Astemir (RUS)

-100 kg
1. GALANDI, Philipp (GER)

2. HANKE, Danny (GER)
3. STRUEBER, Leon (GER)
3. TAKADZE, Giorgi (GEO)
5. NEMSITSVERIDZE, Karlo (GEO)
5. VASKOVICIUS, Martynas (LTU)
7. DAKOVIC, Lazar (MNE)
7. SHUKUROV, Jalil (AZE)

+100 kg
1. KIBORDZALIDZE, Guga (GEO)

2. BOUIZGARNE, Benjamin (GER)
3. ELM, Paul (GER)
3. GELASHVILI, Giga (GEO)
5. CROITORU, Mircea (ROU)
5. KRIVICKIJ, Anton (GER)
7. HUSEYNOV, Isa (AZE)
7. ROLLWAGE, Lukas (GER)

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_européenne_juniors_de_Grèce_2014_-_Résultats.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310