17:33 06 jul

Coupe européenne juniors de Bosnie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne juniors de Bosnie - 6/7 juillet 2019 - Sarajevo

Féminines
-48 kg

1. MALCA Tamar (ISR)
2. DIMITROVA Gabriela (BUL)
3. MILIC Nevena (SRB)
3. NIKOLIC Ivana (MNE)
5. BECERRO Leslie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ZADRO Monika (BIH)
    

-52 kg
1. PETROVIC Nadezda (SRB)
2. KAFRI Paz (ISR)
3. ASVESTA Sofia (CYP)
3. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ESPADINHA Laura (FRA - PSG Judo)

5. PERNA Kenya (ITA)
7. BOOT Yentel (NED)
7. VAN DE MEEBERG Rachel (NED)

-57 kg
1. LOXHA Flaka (KOS)
2. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
3. CORNELISSE Pleuni (NED)
3. PERISIC Marica (SRB)
5. BORTAS Dora (CRO)
5. LENTINI Ludovica (ITA)
7. ROTTIER Naomi (NED)
7. VELLOZZI Ophélie (FRA - OM Judo)

-63 kg
1. FAZLIU Laura (KOS)
2. KRACHTEN Nadiah (NED)
3. AMIHAI Shaked (ISR)
3. CVJETKO Lara (CRO)
5. DEN HARTOG Romee (NED)
5. DRID Rania (FRA - JC Monaco)
7. HOOI Noa (NED)
7. SAMARDZIC Andjela (BIH)
NC. SOULA Florine (FRA - JC Monaco)

-70 kg
1. GOSHEN Maya (ISR)
2. KOK Silja (NED)
3. KLIBA Lara (CRO)
3. VAN SCHAARDENBURG Esmee (NED)
5. VIOLICA ndela (CRO)
5. VISSER Marin (NED)
7. HAESTRUP Cathrine (DEN)
7. LAURITSEN Isabella (DEN)

-78 kg
1. BRUSTEL Lou Anne (FRA - JCFL-Gradignan)
2. HUNGER Marlene (AUT)
3. HOOI Kim (NED)
3. WEILAND Amber (NED)
5. MAGASSA Habi (FRA - PSG Judo)
5. PADUCH Abigail (AUS)
7. ASSEN DELFT Suze (NED)
7. BOZOVIC Teodora (BIH)

+78kg
1. VUKOVIC Helena (CRO)
2. PIRALIC Hana (BIH)

Masculins
-60 kg

1. KOKOLAYEV Matan (ISR)
2. ELKIND Yair (ISR)
3. DUPORGE Antony (FRA - Judo Sud Gironde)
3. ROSEN Roie (ISR)
5. GRIGOROV Lyuboslav (BUL)
5. KRSMANOVIC Pavle (SRB)
7. MARTELLONI Mattia (ITA)
7. MILIC Nemanja (SRB)

-66 kg
1. BOBOVICH Amit (ISR)
2. NASH Callum (IRL)
3. DAKAYEV Israil (FRA - PSG Judo)
3. VERHORSTERT Ivo (NED)
5. CZAJKOWSKI Jonas (DEN)
5. GOUEFFON Yhonice (FRA - PSG Judo)
7. KLACAR Robert (CRO)
7. ZHURVEL Natanel (ISR)
NC. WAIZENEGGER FReddy (FRA - Judo CO)
NC. CAZORLA Orlando (FRA - OM Judo)
NC. BREGEON Antoine (FRA - JC Demours)

-73 kg
1. HRISTOV Mark (BUL)
2. ALLAN Rhys (AUS)
3. ELBAZ Yehonatan (ISR)
3. LEVIN Ido (ISR)
5. HORSTEN Ziggy (NED)
5. ROSKAMP Camiel (NED)
7. KLIKOVAC Petar (MNE)
7. RUBIANO Alexandre (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)

-81 kg
1. ABUASHVILI Giga (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
2. ELEZ Vuk (BIH)
3. GAMBA Giacomo (ITA)
3. NGAYAP HAMBOU Maxime-Gael (FRA - AM Asnières)
5. LOOIJ Sander (NED)
5. VUCUREVIC Bozidar (BIH)
7. FOUBERT Karel (BEL)
7. GRAMATIKOV Georgi (BUL)
NC. GNAMIEN Tizie (FRA - JC Monaco)

-90 kg
1. TSVETANOV Kostadin (BUL)
2. BRASNJOVIC Darko (SRB)
3. CAROLY Eniel (FRA - PSG Judo)
3. ZURAT Nadav (ISR)
5. BONESCHANSKER Tom (NED)
5. SABAG Daniel (ISR)
7. DINEV Georgi (BUL)
7. EILERTSEN Kornelius (NOR)

-100kg
1. MADSEN Mathias (DEN)
2. BULTHUIS Kylian (NED)
3. VAN STROE Yonathan (NED)  
4. BORUSIC Emin (BIH)

+100 kg
1. KONE Losseni (GER)
2. VRACAR Igor (BIH)
3. DIMITROV Ivaylo (BUL)
3. VUJICIC Vasilije (BIH)
5. SKALEC Marcel (CRO)
5. VARGA Donat (HUN)
7. BAKIC Slobodan (SRB)
7. GADEAU Marvin (MON)
NC. MENA MUNZIMBU Palthi (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_juniors_Bosnie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310