14:33 07 avr

Coupe européenne juniors d'Italie 2019

Tableau et résultats complets

Coupe européenne juniors d'Italie - 06/07 avril 2019 - Lignano

Féminines
-48 kg

1. TYNBAYEVA Galiya (KAZ)
2. NAUATBEK Akmaral (KAZ)
3. BALLHAUS Mascha (GER)
3. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
5. BORISOVA Glafira (RUS)
5. SERGEEVA Alina (RUS)
7. DRAGO Silvia Giuseppa (ITA)
7. PLATTEN Amy (GBR)
NC. WEILL DIT MOREY Julie (FRA - Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)

-52 kg
1. CASTAGNOLA Martina (ITA)
2. TEDESCHI Alessia (ITA)
3. TSYGANKOVA Tatiana (RUS)
3. VAN KREVEL Naomi (NED)
5. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. YERNAZAR Akmaral (KAZ)
7. KARDOS Timea (HUN)
7. VAN DE MEEBERG Rachel (NED)
NC. ESPADINHA Laura (FRA - OM Judo)

-57 kg
1. PELLITTERI Silvia (ITA)
2. BALLHAUS Seija (GER)
3. CORNELISSE Pleuni (NED)
3. KARMAN Andrea (HUN)
5. LO-A-NJOE Dewy (NED)
5. SABA Ambre (FRA - AJ Limoges)
7. JANICZKOVA Zuzana (CZE)
7. LUCIANO Federica (ITA)

-63 kg
1. LUDVIK Lia (SLO)
2. LILUASHVILI Dali (RUS)
3. KRISTO Katarina (CRO)
3. OZBAS Szofi (HUN)
5. HANSEN Tove (SWE)
5. PECOLER Zala (SLO)
7. DEN HARTOG Romee (NED)
7. DRID Rania (FRA - JC Monaco)
NC. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfatstatt)
NC. SAINT ETIENNE Perrine (FRA - Eure Judo)

-70 kg
1. KLIBA Lara (CRO)
2. PETERSEN POLLARD Kelly (GBR)
3. KOK Silja (NED)
3. NARYNOVA Moldir (KAZ)
5. FEREOL Morgane (FRA - AJ 61)
5. VETTERLI Gioia (SUI)
7. LOBNIK Metka (SLO)
7. MURPHY Bertille (GER)
NC. ISSOUFI Kaila (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

-78 kg
1. VAN HARSELAAR Renee (NED)
2. PAVIC Petrunjela (CRO)
3. KARIAKINA Daria (RUS)
3. KARILAID Annika (EST)
5. SOKOLOVA Viktoria (RUS)
5. VUK Betty (ITA)
7. CALEO Irene (ITA)
7. GAJ Aleksandra (POL
NC. SAID ERRHAMANI Assia (FRA - AM Condé sur Escaut)

+78 kg
1. FONTAINE Léa (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

2. WOLSZCZAK Kinga (POL)
3. ARTAMONOVA Veronika (RUS)
3. KAMPS Marit (NED)
5. DURAND Tahina (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
5. SWIATKIEWICZ Julia (POL)
7. SHAGAEVA Ekaterina (RUS)
7. VUKOVIC Helena (CRO)

Masculins
-60 kg

1. YUSIFOV Ahmad (AZE)
2. ARAMU Alessandro (ITA)
3. BASAEV Khetag (RUS)
3. KARMOV Malik (RUS)
5. BAKHISHALIYEV Rashkhan (AZE)
5. CARLINO Luca (ITA)
7. MUNRO Dylan (GBR)
7. ORBAN Lehel (ROU)
NC. KHALDOUNE Adel (FRA - Montpellier Olympique Judo)
NC. HAMADI Riwane (FRA - AJA Paris XX)
NC. DUPORGE Antony (FRA - Judo Sud Gironde)
NC. SONILHAC Maxime (FRA - Sucy Judo)

-66 kg
1. VERHORSTERT Ivo (NED)
2. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
3. MEYER Luc (GER)
3. PONGRACZ Bence (HUN)
5. CUNIBERTI Federico (ITA)
5. SZEREDAS Botond (HUN)
7. DJOUKAEV Turpal (FIN)
7. NICOLETTI, Matteo (ITA)
NC. WAIZENEGGER Freddy (FRA - Judo CO)
NC. GOMES Benjamin (FRA - AJA Paris XX)

-73 kg
1. MAKHMADBEKOV Makhmadbek (RUS)
2. PROSDOCIMO Mattia (ITA)
3. OLIN Valtteri (FIN)
3. UMAYEV Abdul Malik (BEL)
5. AGAIAN Armen (RUS)
5. SPICUGLIA Andrea (ITA)
7. ALIYEV Pasha (AZE)
7. GASSNER Samuel (AUT)
NC. TAMA Anthony (FRA - CSM Clamart Judo)
NC. RUBIANO Alexandre (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
NC. GARBE Robin (FRA - Marck Judo)

-81 kg
1. SHUKORIEV Mirzo (RUS)
2. UTSIEV Adam (RUS)
3. BEDEL Kenny Komi (ITA)
3. MAKINEN Oskari (FIN)
5. NERPEL Gergely (HUN)
5. VANDYCK Pieter (BEL)
7. ELEZ Vuk (BIH)
7. GAUTSCHI Simon (SUI)

-90 kg
1. BRASNJOVIC Darko (SRB)
2. MILETIC Toni (BIH)
3. KABHULIANI Ilia (ESP)
3. LORSANOV Mansur (RUS)
5. DAMIER Francis (FRA - FLAM 91)
5. GOZ Roland (HUN)
7. CODJOGAN Marc Ewen (FRA - AJA Paris XX)
7. PIRELLI Gennaro (ITA)
NC. LEVERRIER Djeff (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
NC. AKALAI MOhamed (FRA - AM Condé sur Escaut)

-100 kg
1. FIZEL Marius (SVK)
2. PARKHOMIN Savelii (RUS)
3. GERKENS Emils (LAT)
3. TEODOSIO Alexandre (POR)
5. EICH Daniel (SUI)
5. ENDOVITSKIY Valeriy (RUS)
7. GAREL Hugo (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. VEG Zsombor (HUN)
NC. SAKA Maxence (FRA - Colomiers Judo)

+100 kg
1. GAMZATKHANOV Dzhamal (RUS)
2. BABAYAN David (RUS)
3. JAROCKIS Vladlens (LAT)
3. LOMIDZE Luka (FRA - JC Hauts de France)
5. AGRO SYLVAIN Lorenzo (ITA)
5. VUJICIC Vasilije (BIH)
7. NDAO Yves (BEL)
7. VIOLIC Luka (CRO)
NC. MEITE Amadou (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_juniors_d'Italie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310