10:46 10 aoû

Coupe européenne juniors d'Allemagne 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne juniors d'Allemagne - 27 et 28 juillet 2019 - Berlin

Féminines
-48 kg

1. BEDER Tugce (TUR)
2. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
3. FERREIRA Natasha (BRA)
3. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
5. FERREIRA Laura (BRA)
5. PETIT Lois (BEL)
7. BALLHAUS Mascha (GER)
7. DESBUIS Jade (FRA - Eure Judo)

-52 kg
1. MOKDAR Faiza (FRA - PSG Judo)
2. PETROVIC Nadezda (SRB)
3. CASTAGNOLA Martina (ITA)
3. WURFEL Annika (GER)
5. MONNARD Manon (SUI)
5. VAN KREVEL Naomi (NED)
7. PERNA Kenya (ITA)
7. TABA Maria (BRA)
NC. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)

-57 kg
1. ANDRADE Vitoria (BRA)
2. STEELE Josie (GBR)
3. CORNELISSE Pleuni (NED)
3. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
5. BALLHAUS Seija (GER)
5. FISCHER Malin (GER)
7. KARMAN Andrea (HUN)
7. LENTINI Ludovica (ITA)
NC. SABA Ambre (FRA - AJ Limoges)
NC. VELLOZZI Ophélie (FRA - OM Judo)

-63 kg
1. POHL Dena (GER)
2. WINZIG Annabelle (GER)
3. KRACHTEN Nadiah (NED)
3. ZACHOVA Renata (CZE)
5. STOLZE Friederike (GER)
5. WIRTH Mirjam (GER)
7. LIMA Ryanne (BRA)
7. MORAES Gabriella (BRA)
NC. DRID Rania (FRA - JC Monaco)
NC. SAINT-ETIENNE Perrine (FRA - Eure Judo)

-70 kg
1. PETERSEN POLLARD Kelly (GBR)
2. GALANDI Marlene (GER)
3. KOK Silja (NED)
3. VETTERLI Gioia (SUI)
5. FEREOL Morgane (FRA - AJ 61)
5. GOSHEN Maya (ISR)
7. DESENDER Demi (BEL)
7. PISKUNOVA Darja (LTU)
NC. ISSOUFI Kaila (FRA - SGS Judo)

-78 kg
1. VAN HARSELAAR Renee (NED)
2. HOOI Kim (NED)
3. CONTI Arianna (ITA)
3. IGL Raffaela (GER)
5. FERNANDEZ CAMPILLO Sara (ESP)
5. SAID ERRHAMANI Assia (FRA - AM Condé sur Escaut)
7. ROLLWAGE Hanna (GER)
7. VERSCHAERE Vicky (BEL)
NC. GARCIA Krystal (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

+78 kg
1. DURAND Tahina (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
2. BOUIZGARNE Samira (GER)
3. ESIR Kubranur (TUR)
3. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
5. CRUZ Luiza (BRA)
5. KAMPS Marit (NED)
7. ERDORF Jule (GER)
7. KALENDER Mine (TUR)

Masculins
-60 kg

1. YUSIFOV Ahmad (AZE)
2. ALIYEV Rovshan (AZE)
3. ARAMU Alessandro (ITA)
3. ICHIKAWA Ryunosuke (JPN)
5. ISRAELYAN Yuri (ARM)
5. PARCHIEV Abu-Muslim (RUS)
7. DARBAISELI Amirani (GEO)
7. DZAMASHVILI Sandro (GEO)
NC. BOUKLI Rayane (FRA - FLAM 91)

-66 kg
1. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
2. KAPANADZE Luka (GEO)
3. LIMA Willian (BRA)
3. YUMOTO Shoma (JPN)
5. MARCELINO Michael (BRA)
5. SLAMBERGER Lennart (GER)
7. BOBOVICH Amit (ISR)
7. MISIROV Ismail (RUS)
NC. WAIZENEGGER Freddy (FRA - CO Judo)

-73 kg
1. TSUKAMOTO Ryo (JPN)
2. FERNANDO Joao (POR)
3. GAMOSOV David (RUS)
3. MAKHMADBEKOV Makhmadbek (RUS)
5. CHIKHELIDZE Giorgi (GEO)
5. GVITCHIANI Tornike (GEO)
7. EBELASHVILI Levani (GEO)
7. MAMIASHVILI Aleko (GEO)

-81 kg
1. YAMANAKA Kensei (JPN)
2. BEDEL Kenny Komi (ITA)
3. KARAPETYAN David (RUS)
3. SHERAZADISHVILI Giorgi (GEO)
5. MAKINEN Oskari (FIN)
5. SCHIMIDT Guilherme (BRA)
7. SHUKORIEV Mirzo (RUS)
7. VANDYCK Pieter (BEL)
NC. ABUASHVILI Giga (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)

-90 kg
1. NAGAI Koshi (JPN)
2. BEZDEK Martin (CZE)
3. LORSANOV Mansur (RUS)
3. SISMANLAR Mert (TUR)
5. BRASNJOVIC Darko (SRB)
5. PIRELLI Gennaro (ITA)
7. BATURISHVILI Ilia (GEO)
7. BONESCHANSKER Tom (NED)

-100 kg
1. KANIKOVSKIY Matvey (RUS)
2. EICH Daniel (SUI)
3. CHIKOVANI Giorgi (GEO)
3. KAMIGAKI Kazunari (JPN)
5. KARIAULI Giorgi (GEO)
5. LIMA Lucas (BRA)
7. BULTHUIS Kylian (NED)
7. BUTH Ole (GER)

+100 kg
1. GAMZATKHANOV Dzhamal (RUS)
2. ABRAMOV Erik (GER)
3. ISHIKAWA Tomohiro (JPN)
3. SIPOCZ Richard (HUN)
5. BABAYAN David (RUS)
5. CAPELLE Edouard (BEL)
7. MATIASHVILI David (GEO)
7. SCHREIBER Jonas (GER)
NC. GOUIN Timothé (FRA - JC Maisons Alfort)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_juniors_Allemagne_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310