22:55 04 aoû

Coupe Européenne junior de Berlin 2013

Résultats et tableaux


Masculins

-55 kg 
SADIGOV Mehman (AZE)
BARTHA Akos (HUN)
TORRENTE Vitor (BRA)
FERARIU Alex (ROM)
ALIPIEV Valentin (BUL)
MANQUEST Vincent (FRA)
RIOPEDRE Miguel (ESP)
HAESSNER Fabian (GER)
NC – BATISSE Thibault (FRA)

-60 kg
KABA Ahmet Sahin (TUR)
DEHIBI Yassin (FRA)
VALIZADA Oruj (AZE)
CHKHVIMIANI Lukhumi (GEO)
SANTOS Nicolas (BRA)
POLTORAK Pavel (RUS)
REITER Lukas (AUT)
ZAMANOV Elbrus (AZE)
NC - NZAOU Vang-Si (FRA)

-66 kg
ZINGG Anthony (GER)
SANTOS JUNIOR Ricardo (BRA)
AZOIDIS Georgios (GRE)
VEGVARI Martin (HUN)
KELIKHASHVILI Gela (GEO)
PEIKRISHVILI Tristan (GEO)
KALASHAOV Zaur (RUS)
MINGOIA Salvatore (ITA)
NC – MOREIRA Jeremy (FRA)
NC – VERNEZ Franck (FRA)

-73 kg :
VISAN Vlad (ROM)
MARGELIDON Arthur (CAN)
GUGAVA Levan (GEO)
GAZAEV Magomedramazan (GEO)
MACIAS Tommy (SWE)
AVALIANI Tristan (FRA)
MENDES Gabriel (BRA)
GIGANI  Phridon (GEO)

-81 kg
LAPPINAGOV Aslan (RUS) 
MARGIANI Ushangi (GEO) 
MEHDIYEV Mammadali (AZE) 
ZUEV Dmitry (RUS) 
KHACHIDZE Teimuraz (GEO) 
SZCZEPANIAK Tomasz (POL) 
GUTSCHE Robin (GER) 
RASULLU Abdulhagg (AZE) 

-90 kg
GVINIASHVILI Beka (GEO) 
TAVELURI Lasha (GEO) 
HERBST Daniel (GER) 
TOTH Krisztian (HUN) 
NELMARK Oliver (DEN) 
VIITANEN Samuli (FIN) 
RABAI Laszlo (HUN) 
VERHAGEN Michel (NED) 

-100 kg
AWITI-ALCARAZ Philip (GBR) 
STRUEBER Leon (GER) 
OTINASHVILI Tornike (GEO) 
TUSHISHVILI Guram (GEO) 
HAGENEDER Maximilian (AUT) 
MACHTROU Nabil (FRA) 
PIEPKE Marius (GER) 
SETIELI Giorgi (GEO) 
NC – ARIANO REBOUKA Nell Honoré (FRA)

+100 kg
ZAKARIADZE Giorgi (GEO) 
MATIASHVILI Levani (GEO) 
KHAKHALEISHVILI Rostomi (GEO) 
KRIVOBOKOV Anton (RUS) 
KIBORDZALIDZE Guga (GEO) 
ZALAGH Nabil (FRA) 
FATIYEV Andrey (AZE) 
SAPUNOV Alexey (RUS)

 

Féminines

-44 kg
SILVA Tawany (BRA) 
PAVLENKO Anastasia (RUS) 
KARTAL CETIN Nesrin (TUR) 
YORULMAZ Sevda (TUR) 
GILYAZOVA Sabina (RUS) 
LEBEDEVA Mariia (RUS) 
GUISO Elisa (ITA) 
MOUNIER Cheyenne (FRA)

-48 kg
DOLGOVA Irina (RUS) 
DMITRIEVA Anna (RUS) 
BUDESCU Cristina (MDA) 
CHIBANA Gabriela (BRA) 
GURBANLI Aisha (AZE) 
SILVA Tamara (SUI) 
STEFANESCU Andreea (ROU) 
TAS Merve (TUR) 

-52 kg
FLORIAN Alexandra Larisa (ROU) 
ROSSO Julia (FRA) 
IOANCA Roxana (ROU) 
PEREIRA Jessica (BRA) 
BABINYAN Zarina (RUS) 
NORDMEYER Nieke (GER) 
LUNDING Anja (DEN) 
TURK Merve (TUR) 
NC – BUCHARD Amandine (FRA)

-57 kg
KOCHER Fabienne (SUI) 
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN) 
GOMES Flavia (BRA) 
STOLL Amelie (GER) 
DAVIS Nekoda (GBR) 
DIETZER Selina (GER) 
GUIHUR Amelie (FRA) 
STOLL Theresa (GER) 
NC – ETIENNAR Treicy (FRA)

-63 kg
KRSSAKOVA Magdalena (AUT) 
VELEMA Do (NED) 
BAZYNSKI Nadja (GER) 
BERGSTRA Margriet (NED) 
SANTOS Jessica (BRA) 
TSANG SAM MOI Linsay (FRA) 
TELTSIDOU Elisavet (GRE) 
WERNER Jenny (GER) 

-70 kg
PINOT Margaux  (FRA) 
DE WIT Caroline (NED) 
DIEDRICH Szaundra (GER) 
PUESCHEL Lea (GER) 
PODELENCZKI Lorena (ROU) 
RENAUD-ROY Alix (CAN) 
ODINK Yvonne (NED) 
SALANKI Evelin (HUN) 

-78 kg
ZIECH Maike (GER) 
SCHNEIDER Lisa (GER) 
CAMARA Samah Hawa (FRA) 
WAGNER Anna-Maria (GER) 
PRIDANNIKOVA Anna (RUS) 
SOARES Samanta (BRA) 
KRAUSE Rahel (GER) 
MZOUGHI Sarra (TUN) 

+78 kg
WEISS Carolin (GER) 
TAUBE Clarissa (GER) 
FACHOLLI Sibilla (BRA) 
M'BAIRO Anne Fatoumata (FRA) 
MYERS Jodie (GBR) 
TRABELSI Sahar (TUN) 
GASPARYAN Anzhela (RUS) 
KARA Kubra (TUR) 
NC – LE GUILLOUX Gwendoline (FRA)

Téléchargements associés à l'actualité

European_Cup_Juniors_Berlin_2013_-_contest_sheet_(1).pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310