9:30 12 mar

Coupe européenne de Suisse 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne de Suisse - 09 et 10 mars 2019 - Uster 

Féminines
-48 kg

1. AYMARD Virginia (FRA - AJA Parix XX)
2. BERNARD Faustine (FRA - Dojo Nantais)
3. ADRASTI Elisa (ITA)
3. STURM Lisanne (GER)
5. DENGG Lisa (AUT)
5. RITIENI Alessia (ITA)
7. DELEUIL Justine (FRA - Nice Judo)
7. LEDIG Alexia (FRA)

-52 kg
1. SILVA Tamara (SUI)
2. ALSO MONSERRAT Marta (ESP)
3. BROCHOT Noémie (FRA - Nice Judo)
3. PALANCA Chiara (ITA)
5. TARONCHER Olivia (AUT)
5. TESSMANN Janina (GER)
7. GARCIA TORRES Rocio (ESP)
7. POLLERA Simona (ITA)

-57 kg
1. STARKE Pauline (GER)

2. SIKIC Tena (CRO)
3. CSATARI Larissa (SUI)
3. MUELLER Johanna (GER)
5. BUWALDA Sacha (NED)
5. LUCIANO Federica (ITA)
7. FIORETTI Alice (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
7. MEDJOURI Meriem (FRA - AM Saint Gratien)

-63 kg
1. NALBAT Esme (NED)
2. CAILLON Alexia (FRA - JC Maisons Alfort)
3. HAVY Marie (FRA - JC Maisons Alfort)
3. OBERAN Iva (CRO)
5. CACCHIONE Chiara (ITA)
5. HILDBRAND Carina (SUI)
7. GUIMENDEGO Nadia Matchiko (FRA)
7. PALOMBINI Marta (ITA)

-70 kg
1. BOEHM Alina (GER)
2. FLURY Celine (SUI)
3. HOELTERHOFF Julie (GER)
3. VETTERLI Gioia (SUI)
5. STORCH Diana (GER)
5. WROBLEWSKA Eliza (POL)
7. FELS Audrey (FRA - Sporting Marnaval)
7. MUELLER Lisa (GER)

-78 kg
1. DOLLINGER Lisa (GER)
2. VAN HARSELAAR Renee (NED)
3. GOBEC Lea (CRO)
3. VAN STRATUM Vere (NED)
5. OETTL Sarah (AUT)
5. TYMANN Daria (POL)
7. ANTOLINEZ FERNANDEZ Ines (ESP)
7. HOOI Kim (NED)

+78 kg
1. TOLOFUA, Julia (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
2. MIOCIC Zrinka (CRO)
3. KAMPS Marit (NED)
3. MARCHAND Valentine (FRA - AJA Paris XX)
5. DEL PUPPO Marie (FRA - AM Saint Gratien)

5. ZALECZNA Anna (POL)
7. BARKMAN Merel (NED)
7. KRAUSE Rahel (GER)

Masculins
-60 kg

1. MANQUEST Vincent (FRA - AJA Paris XX)
2. VOLLEMAN Tibo (NED)
3. ARAMU Alessandro (ITA)
3. EZ ZERRAD Naoufal (BEL)
5. ROUSSEL Yohan (FRA - Etival Clairefontaine)
5. WAIZENEGGER Samuel (FRA - Sucy Judo)

7. FERRETTI Andrea (ITA)
7. LATSCHINJAN Hratschik (GER)

-66 kg
1. MICELI Mattia (ITA)
2. VERHORSTERT Ivo (NED)
3. BATSIEV Adam (SUI)
3. BOUBA Daikii (FRA - AJA Paris XX)
5. BRUDETTI Luigi (ITA)
5. STEFANELLI Biagio (ITA)
7. SCHWANDER Lionel (SUI)
7. SIEGEL Christoph (GER)

-73 kg
1. MATT Naim (SUI)
2. NYS Charly (BEL)
3. CHIKHELIDZE Giorgi (GEO)
3. VAN DER KOLK Yannick (NED)
5. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
5. MARTINEZ VAZQUEZ Luis (ESP)
7. GISMONDO Andrea (ITA)
7. WITZIG Tom (SUI)

-81 kg
1. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
2. KEITA Ibrahim (FRA - FLAM 91)
3. SOUCAT Igor (FRA - AM Asnières)

3. WITTWER Lukas (SUI)
5. HUNFELD Janosch (GER)
5. VAN WINDEN Coen (NED)
7. BAKKER Kevin (NED)
7. KOLEIN Julian (GER)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. GOGOLADZE Imeda (GEO)
3. GRANDHAIE Hugo (FRA - AM Saint Gratien)
3. VAN DE VEN Marinus (NED)
5. DE VOS Raymon (NED)
5. SALAS FERRAGUT Sergio (ESP)
7. MATTSSON Olle (SWE)
7. PUNDA Wojciech (POL)

-100 kg
1. BERIASHVILI Giorgi (GEO)
2. CHIKOVANI Giorgi (GEO)
3. PAVLOVSKI - Nicolas (FRA - AJA Paris XX)
3. SZCZUROWSKI Kacper (POL)
5. DRILLER Viktor (GER)
5. EICH Daniel (SUI)
7. BEZZINA Isaac (MLT)
7. VILLANOVA Luca (ITA)

+100 kg
1. TSIKORIDZE Amirani (GEO)
2. VAN KAMPEN Stef (NED)
3. CAILLON Cédric (FRA - JJJ Poissy)
3. DI FEDERICO Tiziano (ITA)
5. COVIC Ivan (CRO)
5. KUMRIC Marko (CRO)
7. ROMPAO Vasco (POR)
7. TURINI Lorenzo (ITA)

Tableaux complets en rouge ci-dessous en pièce-jointe

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Coupe_d'Europe_de_Suisse_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros