9:38 28 oct

Coupe européenne de Suède 2014

Tableaux et résultats

Coupe européenne seniors de Suède - Helsingborg - 25-26 octobre 2014

Féminines
-48 kg

1. STEPANOVA Elizaveta (RUS)
2. JURA Anne-Sophie (BEL)
3. STANKIEWICZ Joanna (POL)
3. ULRICH Mira (GER)
5. NEUBAUER Pamela-Denise (AUT)
5. TUGUSHI Ksenya (RUS)
7. MORGAN Erin (CAN)
7. SEKHON Harkirat (GBR)

-52 kg
1. ROSSO Julia (FRA)
2. ORSINI Marie (FRA)
3. HOLTZINGER Laura (FRA)

3. KAKKO Katri (FIN)
5. BENABDELOUAHED Sonia (FRA)
5. SAGITOVA Galiya (RUS)
7. HERBST Nicole (AUT)
7. SCARDONE Julia (GBR)

-57 kg
1. LISSON Jacqueline (GER)
2. KAISER Swantje (GER)
3. BLACH Dominika (POL)
3. ETIENNAR Treicy (FRA)
5. KLINGER Desiree (AUT)
5. LEHIKOINEN Satu (FIN)
7. GLAS Ebba (SWE)
7. WAPPLER Cassandra (GER)

-63 kg
1. BARKELING Emma (SWE)
2. HERMANSSON Mia (SWE)
3. BRAEUNINGER Rebecca (GER)
3. KUBIN Natalia (GER)
5. BERNHOLM Anna (SWE)
5. KING Taylor (LUX)
7. BURIACHENKO Ilona (RUS)
7. CAL Agata (POL)

-70 kg
1. MANSOUR Lola (BEL)
2. THOYER Maya (FRA)
3. ROBRA Juliane (SUI)
3. TAEYMANS Roxane (BEL)
5. GABRIEL Desiree (SUI)
5. MUELLER Lisa (GER)
7. DZAKOVIC Andjela (MNE)
7. SVENNINGSSON Evelina (SWE)

-78 kg
1. GARRY Christelle (FRA)
2. BASTAREAUD Stessie (FRA)
3. BANDEL Barbara (GER)
3. ZIECH Maike (GER)
5. JOHNSON Katrien (BEL)
5. MATERNE Lina (SWE)

+78 kg
1. DEROOSE Marjorie (FRA)
2. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA)
3. BONITZ Sabine (GER)
4. FOLKERTS Lea (GER)
5. MAIRHOFER Sarah (AUT)
 

Masculins
-60 kg

1. QUERTINMONT Adrien (BEL)
2. MAES Gert (BEL)
3. BIZON Marcel (GER)
3. LEBOEDEC Victor (FRA)
5. KHONTIAN Nikolay (RUS)
5. MANSINHO Goncalo (POR)
7. SCHILDERMANS Joran (BEL)
7. SCHMIT Tom (LUX)

-66 kg
1. BEN ALI Farid (FRA)
2. BOURGUIGNON Adrien (FRA)
3. LISSENS Thomas (BEL)
3. SIEGEL Christoph (GER)
5. JEREB Andraz (SLO)
5. SURAKATOV Shapi (RUS)
7. HVIDKAER Anders (DEN)
7. TURNER Aaron (GBR)

-73 kg
1. OLEG Vasilev (RUS)
2. MACIAS Tommy (SWE)
3. KHOMENTOVSKIY Nikita (RUS)
3. MASSART Antoine (POR)
5. FEDOSEJENKOVS Dmitrijs (LAT)
5. MACKELDEY Philipp (GER)
7. MITROVIC Dragan (SRB)
7. PAPAUX David (SUI)

-81 kg
1. RESSEL Dominic (GER)
2. FOKA Andrey (RUS)
3. COLLIN Benoit (FRA)
3. KOSZCZYNSKI Radoslaw (POL)
5. JEANNIN Antoine (FRA)
5. KJELDSEN Benjamin (DEN)
7. HANNERZ Damien (DEN)
7. STASJUNS Matiss (LAT)

-90 kg
1. ALLI Jaakko (FIN)
2. WOLFMAN Archy (ISR)
3. DAAEV Albert (RUS)
3. NUORTEVA Lalli (FIN)
5. BLONSKI Roman (POL)
5. EL FAIZ Sylvain (FRA)
7. FAGERHILL Jonathan (SWE)
7. VIITANEN Samuli (FIN)

-100 kg
1. MOSER Patrik (SUI)
2. JOERGENSEN Frederik (DEN)
3. DVARBY Joakim (SWE)
3. HAEFNER David (GER)
5. CARLSSON Viktor (SWE)
5. MAKHARASHVILI David (RUS)
7. ABULADZE Paata (RUS)
7. STOFFEL Benjamin (SWE)

+100 kg
1. HEINLE Sven (GER)
2. JONSSON Thormodur (ISL)
3. SCHOFIELD Neil (GBR)
4. INGIMUNDARSON Adrian (ISL)      
5. STEFANSSON Karl (ISL)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_européenne_de_Suède_2014_-_Tableaux_et_résultats.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code