15:34 25 mai

Coupe européenne de Slovénie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne seniors de Slovénie - 25/26 mai 2019 - Celje

Féminines
-48 kg

1. FIORINI Michela (ITA)
2. PETITTO Sofia (ITA)
3. BALLHAUS Mascha (GER)
3. ULRICH Mira (GER)
5. BERNARD Faustine (FRA - Dojo Nantais)
5. SCHNEIDER Helen (GER)
7. BERINGER Fatime (HUN)
7. KRAFT Mara (AUT)

-52 kg
1. RAYNAUD Louise (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. WURFEL Annika (GER)
3. HERATE Cécile (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
3. RUBINSTEIN Madelene (NOR)
5. OHL Tamara (GER)
5. TROPAN Teja (SLO)
7. BRUIL Ditte (NED)
7. KEMMINK Julie (NED)

-57 kg
1. FRITZE Caroline (GER)
2. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
3. BALLHAUS Seija (GER)
3. KOVACS Kitti (HUN)
5. KOORN Lesley (NED)
5. STARKE Pauline (GER)
7. COBAN Xenia Muege (GER)
7. ZIEGLER Jana (GER)
NC. DESIRE Elise (FRA - Eure Judo)

-63 kg
1. POHL Dena (GER)
2. VAN KREVEL Larissa (NED)
3. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)
3. LUDVIK Lia (SLO)
5. DE VRIES Dewi (GER)
5. DEN HARTOG Romee (NED)
7. PECOLER Zala (SLO)
7. VAN DOOREN Tess (NED)

-70 kg
1. PETERSEN POLLARD Kelly (GBR)
2. GALANDI Marlene (GER)
3. BOEHM Alina (GER)
3. HOELTERHOFF Julie (GER)
5. LORINC Renata (HUN)
5. MUELLER Lisa (GER)
7. KLIBA Lara (CRO)
7. RICKEN Mina Agneta (GER)

-78 kg
1. LUDFORD Shelley (GBR)
2. FABER Christina (GER)
3. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
3. TOTH Fanni (HUN)
5. DOLLINGER Lisa (GER)
5. VAN STRATUM Vere (NED)
7. GOBEC Lea (CRO)
7. MOHORIC Veronika (SLO)
NC. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)

+78 kg
1. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
2. KAMPS Marit (NED)
3. KARPATI Emese (HUN)
3. ZABIC Milica (SRB)
5. BARKMAN Merel (NED)
5. RADIC Tina (CRO)
7. BOUIZGARNE Samira (GER)
7. LESTERHUIS Jasmijn (NED)

Masculins
-60 kg

1. VOLLEMAN Tibo (NED)
2. ROUSSEL Yohan (FRA - CL Etival Clairefontaine)
3. KLEMM Lukas (GER)
3. THOMSON Scott (GBR)
5. MONORI Daniel (HUN)
5. STARKEL David (SLO)
7. KOFFIJBERG Bas (NED)
7. LOPES Rodrigo Costa (POR)

-66 kg
1. BOROS Bence (HUN)
2. JEREB Andraz (SLO)
3. BORCHASHVILI Kimran (AUT)
3. HOFAECKER Sebastian (GER)
5. MAATTA Henri (FIN)
5. SCHWANDER Lionel (SUI)
7. DIMARCA Flavio (BEL)
7. SCHORNO Janos (SUI)

-73 kg
1. HAM Eric (GBR)
2. TEN HEUVEL Daan (NED)
3. GABLER Alexander Bernd (GER)
3. NYS Charly (BEL)
5. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
5. OVCHARENKO Oleh (UKR)
7. GLEIM Daniel (GER)
7. WICKER Herbert (AUT)
NC. TARADE Yolan (FRA - JC Fertesien)

-81 kg
1. TOTH Benedek (HUN)
2. NISKANOVIC Jovan (SRB)
3. PIERRE Baptiste (FRA - Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)
3. RAJKAI Robert (HUN)
5. HUNFELD Janosch (GER)
5. MARCINKIEWICZ Sebastian (POL)
7. MADZAREVIC Uros (SRB)
7. NERPEL Gergely (HUN)
NC. PAVE Guillaume (FRA - AJBD 21 25)

-90 kg
1. REIJNTJENS Jan (NED)
2. PETERSILKA Falk (GER)
3. KORDELY Peter (HUN)
3. LACKOVIC Narsej (SLO)
5. BURT Zachary (CAN)
5. VAN DE VEN Marinus (NED)
7. BEVIZ Barnabas (HUN)
7. FERENCAK Aleksander (SLO)

-100 kg
1. ANSAH Ferdinand (NED)
2. VEG Zsombor (HUN)
3. ALBACH Wolfgang (GER)
3. MADSEN Mathias (DEN)
5. ALLI Jaakko (FIN)
5. KOKEZA Josip (CRO)
7. KHANKAN Adnan (IJF)
7. KOCHAN Jozsef (HUN)
NC. DEVOS Paul (FRA - Eure Judo)

+100 kg
1. DRAGIC Vito (SLO)
2. BOUIZGARNE Benjamin (GER)
3. COVIC Ivan (CRO)
3. PUUMALAINEN Martti (FIN)
5. VAN KAMPEN Stef (NED)
5. WACZULIK Richard (HUN)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_de_Slovénie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310