9:21 08 sep

Coupe européenne de Slovaquie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne seniors de Slovaquie
7 et 8 septembre 2019 - Bratislava

Féminines
-48 kg

1. FIORINI Michela (ITA)
2. KONIECZNY Ewa (POL)
3. ADRASTI Elisa (ITA)
3. JURA Anne Sophie (BEL)
5. MINSKER Noa (ISR)
5. SCHNEIDER Helen (GER)
7. BECERRO Leslie (FRA - ACBB Judo)
7. MAJCHER Danuta (POL)
NC. VIEU Mélanie (FRA - PSG Judo)

-52 kg
1. KNETIG Emoke (HUN)
2. WISZNIEWSKA Katarzyna (POL)
3. KALETA Aleksandra (POL)
3. WURFEL Annika (GER)
5. KEMMINK Julie (NED)
5. TROPAN Teja (SLO)
7. OHL Tamara (GER)
7. STERE Elena (ROU)

-57 kg
1. BLAVIER Myriam (BEL)
2. THEODORAKIS Asimina (AUT)
3. CSATARI Larissa (SUI)
3. KOVACS Kitti (HUN)
5. SIKIC Tena (CRO)
5. SIROKI Ibolya (HUN)
7. KOORN Lesley (NED)
7. TOPOLOVEC Tihea (CRO)

-63 kg
1. BAZYNSKI Nadja (GER)
2. BOI Miriam (ITA)
3. HILDBRAND Carina (SUI)
3. SCHMIDT Agatha (GER)
5. SAINT ETIENNE Perrine (FRA - Eure Judo)
5. ZACHEJA Agata (POL)
7. JAWOROWSKI Naemi (SWE)
7. MILEJ Joanna (POL)

-70 kg
1. HOELTERHOFF Julie (GER)
2. PUESCHEL Lea (GER)
3. BABIC Lucija (CRO)
3. MILLER Karolina (POL)
5. ANTYKALO Hanna (UKR)
5. FALTYNOWICZ Barbara (POL)
7. GANTNER Alexandra (GER)
7. HORVATH Florisa (ROU)

-78 kg
1. FABER Christina (GER)
2. LJUBA Brigita (CRO)
3. PERIC Arijana (GER)
3. SALANKI Evelin (HUN)
5. JASKIEWICZ Julia (POL)
5. TANGORRE Lucia (ITA)
7. DZIOPA Paulina (POL)
7. TYMANN Daria (POL)

+78 kg
1. TORKAR Urska (SLO)
2. KULAGA Paula (POL)
3. KAHLON Shoshana (ISR)
3. VUKOVIC Katarina Lucija (CRO)
5. MIOCIC Zrinka (CRO)
5. RADIC Tina (CRO)
7. BARKMAN Merel (NED)
7. KARPATI Emese (HUN)

Masculins
-60 kg

1. BELKAHLA Ahmed Yacoub (FRA - PSG Judo)
2. STARKEL David (SLO)
3. KHALMATOV Dilshot (UKR)
3. MERLIN Maxime (FRA - ACBB Judo)
5. HEYDER Maximilian (GER)
5. MONORI Daniel (HUN)
7. KLEMM Lukas (GER)
7. MENDES Francisco (POR)
NC. WAIZENEGGER Samuel (FRA - Judo CO)
NC. HASSON Christophe (FRA - Stade Laurentin Judo)

-66 kg
1. DI LORETO Carmine Maria (ITA)
2. HASANAGAEV Robert (UKR)
3. BINHAK Tomas (CZE)
3. SAHA Luukas (FIN)
5. ADAM Michel (GER)
5. TRBOVC Matjaz (SLO)
7. DAKAYEV Israil (FRA - PSG Judo)
7. SADROLESLAMI Sina (FRA - PSG Judo)

-73 kg
1. ABDURAKHMANOV Bakhitzhan (KAZ)
2. MECILOSEK Jus (SLO)
3. ALLEMANN Timo (SUI)
3. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
5. MELONI Augusto (ITA)
5. SADZHAIA Niko (UKR)
7. ISAEV Hamsat (GER)
7. SZABO Frigyes (HUN)
NC. TCHOROWSKI Hugo (FRA - ACBB Judo)

-81 kg
1. DRZYMAL Pawel (POL)
2. BEKMURZAEV Yusup (BLR)
3. BEKMURZAEV Yunus (BLR)
3. MANUKIAN Hievorh (UKR)
5. ALVES Miguel (POR)
5. PANHANI Eldar (UKR)
7. CAROLLO Massimiliano (ITA)
7. MARTINHO Joao (POR)
NC. CHOQUE Dimitri (FRA - COS Judo)

-90 kg
1. BORENOVIC Bosko (SRB)
2. MURPHY Hugo (GER)
3. JAYNE John (USA)
3. JOUBERT Antony (FRA - COS Judo)
5. HAETTICH Franz (GER)
5. MATTSSON Olle (SWE)
7. BONESCHANSKER Tom (NED)
7. SHEPEL Vitalii (UKR)
NC. L'HERBIER Téo (FRA - ACBB Judo)

-100 kg
1. KURBJEWEIT GARCIA Dario (GER)
2. MOSKAL Daniel (POL)
3. GEORGIEV Boris (BUL)
3. SZCZUROWSKI Kacper (POL)
5. HAJAS Matej (SVK)
5. MAJOWSKI Dominik (POL)
7. MATEI Daniel (ROU)
7. SADUAKAS Bekarys (KAZ)
NC. DEVOS Paul (FRA - Eure Judo)

+100 kg
1. GRABOWSKI Kamil (POL)
2. MACHUTADZE Nodar (UKR)
3. HORAK Michal (CZE)
3. PUUMALAINEN Martti (FIN)
5. HLAVACEK Lukas (CZE)
5. KALIDOLDA Ilyas (KAZ)
7. KERSTNER Robert (HUN)
7. ROMPAO Vasco (POR)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_Slovaquie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei