10:51 21 oct

Coupe européenne d'Espagne 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne d'Espagne
19/20 octobre 2019 - Malaga

Féminines
-48 kg

1. BALLHAUS Mascha (GER)
2. URDIALES Manon (FRA - JC Pontault-Combault)
3. AGAZADE Oksana (RUS)
3. MONTANEZ PEIROT Carla (ESP)
5. GARCIA MESA Cinta (ESP)
5. KOKAEVA Kristina (RUS)
7. DESBUIS Jade (FRA - Eure Judo)
7. HERRERO NORIEGA Natalia (ESP)

-52 kg
1. HOGREFE ACEA Sofia (ESP)
2. BAJO Laura (ESP)
3. BABIO Nawaliatou (FRA - SMC Marnaval)
3. GOMEZ SIERRA Almudena (ESP)
5. DIAZ VIDAL Irene (ESP)
5. FLORES Marian (PER)
7. DIOGO Joana (POR)
7. MARCOU Julie (FRA - Nice Judo)

-57 kg
1. DEBERDT Gaétane (FRA - JC Pontault-Combault)
2. ARTHUIS Morgane (FRA - JC Maisons-Alfort)

3. EQUISOAIN Jaione (ESP)
3. MONTERO GONZALEZ Sonia (ESP)
5. CAGGIANO Giulia (ITA)
5. DOTCENKO Katerina (RUS)
7. SALKARBEK KYZY Dilbara (RUS)
7. UBASART MASCARO Carla (ESP)

-63 kg
1. PADILLA GUERRERO Sarai (ESP)
2. CABANA PEREZ Cristina (ESP)
3. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)
3. ROBLES LOZANO Patricia (ESP)
5. KOPNYAYEVA Vlada (ESP)
5. PICCIN Cristina (ITA)
7. LIEBEL Paz (ISR)
7. OLIVER FERRA Maria (ESP)

-70 kg
1. NUNN Chloe (GBR)
2. ZADVORNOVA Ksenia (RUS)
3. FELS Audrey (FRA - SMC Marnaval)
3. LIALINA Ekaterina (RUS)
5. ERIKSSON Ida (SWE)
5. QUALIZZA Ilaria (ITA)
7. CHYSTIAKOVA Nataliia (UKR)
7. SANCHEZPRIETO LANDALUCE Vega (ESP)

-78 kg
1. VORONINA Svetlana (RUS)
2. REID Emma (GBR)
3. DOLLIN Chloé (FRA - Nice Judo)
3. RAMIREZ Yahima (POR)
5. GIL Mathilde (FRA - SMC Marnaval)
5. TOTH Fanni (HUN)
7. LJUBA Brigita (CRO)
7. PEREZ GOMEZ Lucia (ESP)

+78 kg
1. PAULUSOVA Marketa (CZE)
2. BASTAREAUD Stessie (FRA - JC Pontault-Combault)
3. DUCHENE Morgane (FRA - Eure Judo)

3. TORKAR Urska (SLO)
5. BOLIVAR GONZALES Yuliana (PER)
5. SOUSA Filipa (POR)
7. GARCIA AGUILAR Silvia (ESP)
7. LIMA BORDOLI Iara (ESP)

Masculins
-60 kg

1. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA - Eure Judo)
2. DOLGIKH Ivan (RUS)
3. CARLINO Luca (ITA)
3. RASHNONEZHAD Mohammad (IJF)
5. REA Diego (ITA)
5. SUBIRANA PUJALS Oriol (ESP)
7. GOMEZ LLORENS Pedro (ESP)
7. LASSA IGLESIAS Javier (ESP)

-66 kg
1. GAFUROV Mirzoiusuf (RUS)
2. REIS David (POR)
3. MACDONALD Neil (GBR)
3. PEREZ ROMAN Daniel (ESP)
5. CAGGIANO Luca (ITA)
5. SHORT Alexander (GBR)
7. HAMDAOUI Soufian (MAR)
7. HOFAECKER Sebastian (GER)

-73 kg
1. ADAM Michel (GER)
2. JECMINEK Jakub (CZE)
3. ISAEV Hamsat (GER)
3. PIDURIEV Magomedkarin (RUS)
5. BRUNO Emanuele (ITA)
5. ZARAC, Giovanni (ITA)
7. GLEIM Daniel (GER)
7. POWELL Daniel (GBR)

-81 kg
1. BERLIN Pavel (RUS)
2. VILLENEUVE DAVILLE Serge (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
3. PETR Ivan (CZE)
3. TSOKOURIS David (GRE)
5. CAMINERO SASTRE Alvaro (ESP)
5. KALABEGASHVILI Shalva (ESP)
7. GALLEGO PEREZ OLIVARES Javier (ESP)
7. HERRERO ZAPIRAIN Igor (ESP)

-90 kg
1. ALLAKHVERDIEV Eldar (RUS)
2. MATTSSON Olle (SWE)
3. PETR Jiri (CZE)
3. SABATER BRAU Marc (ESP)
5. ALBENQUE Brice (FRA - JC Feyzin)
5. SHUKORIEV Mirzo (RUS)
7. HAETTICH Franz (GER)
7. HOOGEBOOM Ralph (NED)

-100 kg
1. GEORGIEV Boris (BUL)
2. MATTSSON Emil (SWE)
3. DEVOS Paul (FRA - Eure Judo)
3. POZZI Davide (ITA)
5. ARIANO REBOUKA Nell Honore (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
5. GONZALEZ NAVARRO Pedro Pablo (ESP)
7. JIMENEZ PATINO Pedro (ESP)
7. KRIJVENAAR Duco (NED)

+100 kg
1. SAIDOV Renat (RUS)
2. CHELARU GRIGORAS Irinel Vasile (ESP)
3. ROMPAO Vasco (POR)
3. SHALIMOV Alexandr (RUS)
5. GEOFFROY Adrien (FRA - JC Sarrebourg)
5. HORAK Michal (CZE)
7. PRIOR Gregory (USA)
7. PUETZ Jonas (GER)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_d'Espagne_209.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310