10:06 18 mar

Coupe européenne cadets de Turquie 2014 - Les résultats

Les jeunes Russes repartent d'Antalya avec sept des seize titres en jeu

Coupe europénne cadets de Turquie 2014 - Antalya - 15 et 16 mars 2014

Féminines

-40 kg
1. NAUATBEK, Akmaral (KAZ)

2. BULGAKOVA, Kristina (RUS)
3. BIKBOVA, Aida (RUS)
3. YAYLA, Rumeysa (TUR)
5. AKYUZ, Cicek (TUR)
5. KUNIAEVA, Anastasiia (RUS)
7. BASKURT, Kader (TUR)
7. DOGAN, Dilan (TUR)

-44 kg
1. ALIYEVA, Leyla (AZE)

2. YORULMAZ, Sevda (TUR)
3. BEDER, Tugce (TUR)
3. CAKMAKLI, Melisa (TUR)
5. KIPSHIDZE, Natalia (GEO)
5. KOCER, Merve (TUR)
7. ADUSHEVA, Natalya (RUS)
7. MURAT, Guldana (KAZ)

-48 kg
1. TURCHEVA, Anastasiya (RUS)

2. SENYAYLA, Rabia (TUR)
3. KARCHAYEVA, Aiida (KAZ)
3. TAS, Merve (TUR)
5. MUKHUNOVA, Marina (RUS)
5. PICHKALEVA, Daria (RUS)
7. MARGIANI, Salome (GEO)
7. MGELADZE, Nino (GEO)

-52 kg
1. TEMELKOVA, Betina (BUL)

2. MALYUKOVA, Natalya (RUS)
3. HANTUK, Burcu (TUR)
3. SHRAINER, Margarita (RUS)
5. KORKMAZ, Irem (TUR)
5. MAMITOVA, Marianna (RUS)
7. BEBOSHVILI, Mzia (GEO)
7. VARDAR, Habibe (TUR)

-57 kg
1. GRYZLOVA, Mariia (RUS)

2. AKDENIZ, Minel (TUR)
3. KANERVA, Emilia (FIN)
3. OZERLER, Seyma (TUR)
5. BOLOTOVA, Karina (RUS)
5. LIPARTELIANI, Eteri (GEO)
7. IVANOVA, Kseniia (RUS)
7. NAGUCHEVA, Danna (RUS)

-63 kg
1. SUNJEVIC, Ivana (MNE)

2. ZADVORNOVA, Ksenia (RUS)
3. KOLYADENKOVA, Anastasiya (RUS)
3. ZAMAN, Hilal (TUR)
5. GUNGOR, Nurbanu (TUR)
5. JANASHVILI, Khatia (GEO)
7. ABRAMKINA, Valeriya (RUS)
7. EREN, Nursel (TUR)

-70 kg
1. ERDOGAN, Semanur (TUR)

2. TOKAREVA, Ekaterina (RUS)
3. MTCHEDLISHVILI, Salome (GEO)
3. NIKULICHEVA, Elvira (RUS)
5. AYDOGDU, Arife Kubra (TUR)
5. KANDRATSYEVA, Maryia (BLR)
7. SHUT, Karyna (BLR)
7. VAKARCHUK, Valeriya (BLR)

+70 kg
1. BUKREEVA, Marina (RUS)

2. ROMANENKO, Daria (RUS)
3. BORA, Cigdem (TUR)
3. PIROGOVA, Sofiia (RUS)
5. GUSHCHINA, Anna (RUS)
5. YAKUBOVICH, Tatsiana (BLR)
7. CALISKAN, Busra (TUR)
7. ESIR, Kubranur (TUR)

 

Masculins

-50 kg
1. KHUBASHVILI, Vano (GEO)

2. NOZADZE, Temur (GEO)
3. GARCHU, Oleg (RUS)
3. ZABOLOTNYI, Rustam (RUS)
5. ABIAN, Sergei (RUS)
5. ASGAROV, Mehdi (AZE)
7. IVANOV, Denislav (BUL)
7. OMAR, Zhanbolat (KAZ)

-55 kg
1. KELEKHSAEV, David (RUS)

2. BLIEV, Ayub (RUS)
3. ACHMIZOV, Kazbek (RUS)
3. ACHMIZOV, Azamat (RUS)
5. CELIK, Enes (TUR)
5. GEJADZE, Davit (GEO)
7. ABBASOV, Elnur (AZE)
7. TCHIKAIDZE, Niko (GEO)

-60 kg
1. ZHAUYNTAYEV, Bauyrzhan (KAZ)

2. HEYDRLI, Murad (AZE)
3. KURDIANI, Jambuli (GEO)
3. TAGIZADA, Rufat (AZE)
5. PAPIKIAN, Sevak (RUS)
5. SARIKAYA, Ugur (TUR)
7. LESHYK, Maksim (BLR)
7. MAATTA, Henri (FIN)

-66 kg
1. HEYDAROV, Hidayat (AZE)

2. SOLTANOV, Eldar (AZE)
3. CHASYGOV, Ismail (RUS)
3. UDESIANI, Beka (GEO)
5. KOPADZE, Davit (GEO)
5. LAAKKONEN, Aku (FIN)
7. BARAKHOEV, Atam (RUS)
7. GANDIA, Adrian (PUR)

-73 kg
1. AGAYEV, Samir (AZE)

2. SAGAIPOV, Israil (RUS)
3. BALAMPANASVILI, Vasileios (GRE)
3. MAMARDASHVILI, Simon (GEO)
5. HUSEYNZADA, Ravan (AZE)
5. SHCHEBLETOV, Aleksandr (RUS)
7. HUSEYNOV, Naim (AZE)
7. KITIASHVILI, Aleks (GEO)

-81 kg
1. TEPKAEV, Turpal (RUS)

2. BOZHA, Iurii (RUS)
3. KUZGOV, Magomedrasul (RUS)
3. SAHAKYAN, Grigor (ARM)
5. IMERLISHVILI, Davit (GEO)
5. NALBANDYAN, Davit (ARM)
7. HEYBATOV, Elchin (AZE)
7. SHIRINOV, Gasim (AZE)

-90 kg
1. ABDULLAEV, Anar (RUS)

2. SHAKARALIYEV, Musa (AZE)
3. PUUMALAINEN, Martti (FIN)
3. TABATADZE, Avtandil (GEO)
5. GVELESIANI, Giorgi (GEO)
5. PLESHAKOV, Vitalii (RUS)
7. DARMANOVIC, Milija (MNE)
7. SHEVCHENKO, Ivan (RUS)

+90 kg
1. DAURBEKOV, Vakhid (RUS)

2. YILDIRIM, Ahmet (TUR)
3. KAITOV, Kemal (RUS)
3. RAKHIMOV, Temur (TJK)
5. MADZHIDOV, Khurshed (TJK)
5. RAZMADZE, Daviti (GEO)
7. KHABEISHVILI, Konstantine (GEO)
7. TSOTSINASHVILI, Tedo (GEO)

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets.

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_européenne_cadets_de_Turquie_2014_-_résultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310