17:33 28 oct

Coupe européenne cadets de Slovénie 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne cadets de Slovénie - 26/27 octobre 2019 - Koper

Féminines
-40 kg

1. RICHARD Clémentine (FRA - Union Judo Rhône)
2. AVERKORN Luise (GER)   

-44 kg
1. AVANZATO Asia (ITA)
2. NDIAYE Binta (SUI)
3. MAMIRA Luca (HUN)
3. VLADU Ana Maria (ROU)
5. AVERKORN Lotte (GER)
5. TROIANI Alice (ITA)
7. MAJCEN Alina (SLO)
7. ONDEL Ela (FRA)

-48 kg
1. ROSSET Aline (SUI)
2. STERMAN Diana (SLO)
3. SASSI Asia (ITA)
3. STOPPARI Emma (ITA)
5. KLIMCZAK Kinga (POL)
5. VRBANCIC Sara (SLO)
7. CESSELLI Sara (ITA)
7. CVJETKO Nina (CRO)

-52 kg
1. SKRABL Ana (SLO)
2. SCIACOVELLI Micaela (ITA)
3. COSSON Ilona (FRA - Muret Judo Club)
3. SIMIC Nina (CRO)
5. DIPALO Aurora (ITA)
5. NISAVIC Nikolina (SRB)
7. AMANN Fanny (AUT)
7. HORAKOVA Veronika (CZE)

-57 kg
1. SOKIRJANSKA Anastasija (LAT)
2. ZUCCO Agnese (ITA)
3. HIDEN Verena (AUT)
3. OPRISCA POP Teodora (ROU)
5. BUBIC Anica (CRO)
5. ROZMAN MUHA Tjasa (SLO)
7. HUTTERER Lilian (AUT)
7. NOACK Nele (GER)

-63 kg
1. CAPANNI DIAS Thauany David (ITA)
2. TRETNJAK Lisa (AUT)
3. DERKS Lieke (NED)
3. WOESS Rosalie (AUT)
5. CORBO Sara (ITA)
5. DENGG Elena (AUT)
7. GRABAR Pia (SLO)
7. KALLINGER Laura (AUT)

-70 kg
1. DESANGLE Marie (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. ZARYBNICKA Julie (CZE)
3. BUFFET Sarina (SUI)
3. MOUSSE Suzon (FRA - JC Vallée du Clain)
5. BOUVIER Ilana (FRA - JC Vallée du Clain)

5. PUSTEJOVSKA Lucie (CZE)
7. KULIC Karla (CRO)
7. SCHERRENBERG, Esme (NED)

+70 kg
1. TAVANO Asya (ITA)
2. PRETORIUS Christi-Rose (ZIM)
3. NORCIC Nicki (SLO)
3. PIRALIC Hana (BIH)
5. KOVAC Tamara (SLO)
5. MARINI Tiziana (ITA)
7. FRANIC Maja (CRO)
7. KREPPENHOFER Anne (AUT)

Masculins
-50 kg

1. MAITIN Simon (SUI)
2. ANDREINI Pietro (ITA)
3. DE LUCA Alessio (ITA)
3. MANFERLOTTI Vincenzo (ITA)
5. PARLATI Manuel (ITA)
5. ZHEBCHUK Dmytro (UKR)
7. CENTRELLA Romain (FRA - AM Belleneuve)
7. PIRAS Daniele (ITA)

-55 kg
1. NELIUBIN Mikhail (RUS)
2. KURKOID Heorhii (UKR)
3. NASCHCHO Issa (AUT)
3. SIMEONOV Ivan (BUL)
5. VAN HARTEN Jochem (NED)
5. WOESS Julian (AUT)
7. POLMO Antonio (ITA)
7. ROSSIT Nicolo (ITA)

-60 kg
1. KLEINOS Anton (UKR)
2. AVERSA Simone (ITA)
3. FERRO Valerio (ITA)
3. MANZI Aris (ITA)
5. DE ZAN Mattia (ITA)
5. MANUSIA Jacopo (ITA)
7. KOKALJ Gasper (SLO)
7. MISOAGA Manuel (ITA)

-66 kg
1. KISELEV Denis (RUS)
2. KOWALCZYK Michal (POL)
3. BERC Josip (CRO)
3. EMERSIC Blaz (SLO)
5. MANET Clément (FRA - AJ Loire)
5. ZENDER Piotr (POL)
7. DZEMO Andris (LAT)
7. MILANOV Djordje (SRB)

-73 kg
1. BONFERRONI Aurelien (SUI)
2. KOSOVIC Velimir (SRB)
3. DENGG Sebastian (AUT)
3. PURNAT Nik (SLO)
5. RACZEK Aleksander (POL)
5. ZUBOVIC Stefan (SRB)
7. MAKAROVIC Oliver (CRO)
7. SIGNORINI Enrico (ITA)

-81 kg
1. CAPAN Bruno (CRO)
2. HASIC Kerim (BIH)
3. COPIC Ivan (CRO)
3. DZIN Marko (CRO)
5. DAVID Stanley (FRA - JC Portes-les-Valence)
5. RAFFAELI Andrea (ITA)
7. DIESSL Tobias (ARG)
7. HRIBAR Anej (SLO)

-90 kg
1. MILENOVIC Zoran (SRB)
2. DUDY David (CZE)
3. BASSO Francesco (ITA)
3. CHIZAT Maël (FRA - JC Portes-les-Valence)
5. LEUSCHEN Simon (GER)
5. SAGUNTI Christian (ITA)
7. HERIC Leo (CRO)
7. ONETO Andrea (ITA)

+90 kg
1. STOJKOV Aleksandar (SRB)
2. SHCHERBA Ivan (UKR)
3. PLOEHNERT Paavo (GER)
3. TADIC Branko (BIH)
5. BOGOVAC Vuk (SRB)
5. ROZAC Mark (SLO)
7. ROSSI Lorenzo (ITA)
7. URBANI Ludovico (ITA)

Tableaux et résultats complets ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

CE_cadets_de_Slovénie_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions