14:32 11 fév

Coupe européenne cadets d'Italie 2020

Tableaux et résultats complets

Coupe européenne cadets d'Italie - 8/9 février 2020 - Follonica

Féminines
-40 kg

1. CUQ Pauline (FRA - DAN 79)
2. FILKINA Lana (RUS)
3. REVELLI Ginevra (ITA)
3. WANDEL Vera (NED)
5. RICHARD Clémentine (FRA - Union Judo Rhône)
5. STEGENA Samanta (SUI)
7. TANTARDINI Lucrezia (ITA)
7. WOLZ Christin (GER)

-44 kg
1. AVANZATO Asia (ITA)
2. IOVINO Anna (ITA)
3. LE MEZEC Marina (FRA - Calvados Judo)
3. NDIAYE Binta (SUI)
5. DISPENZA Chiara Antonina (ITA)
5. GIORGI Giulia (ITA)
7. KHACHIKOVA Elizaveta (RUS)
7. NUNO DE LA ROSA CENTENO Marta (ESP)

-48 kg
1. CARNA Giulia (ITA)
2. BEATON Evelyn (CAN)
3. BEURSKENS Julie (NED)
3. SHATALOVA Tatiana (RUS)
5. KOSZEGI Rebeka Rita (HUN)
5. LOUCHENE Aya (FRA - Espérance 1893 Mulhouse)
7. GHIGLIONE Giulia (ITA)
7. RIADI Nohade (NED)

-52 kg
1. TONIOLO Veronica (ITA)
2. SCIACOVELLI Micaela (ITA)
3. DIPALO Aurora (ITA)
3. PEREZ PACHECO Veronica (ESP)
5. DEVERSAIN Chloé (FRA - AJ 59)
5. LEONE Miriam (ITA)
7. GODSCHALK Indy (NED)
7. HENSEN Faye (NED)

-57 kg
1. CORBO Sara (ITA)
2. AZAMOVA Firuza (RUS)
3. GALLUDEC Clara (FRA - JCB Arras)
3. HIDEN Verena (AUT)
5. NITSCHE Shenna (GER)
5. UIJTENDAAL Blanca (NED)
7. BAMBERGER Julia (AUT)
7. STELLA Gaia (ITA)

-63 kg
1. CAPANNI DIAS Thauany David (ITA)
2. FORTNER Jessica (AUT)
3. BAAS Annick (NED)
3. DERKS Lieke (NED)
5. DENGG Elena (AUT)
5. HRIBERNIK Ines (SLO)
7. SCHUSTER Kaja (SLO)
7. VAN DEN BRINK Elena (NED)

-70 kg
1. KOPITAR STURM Tea (SLO)
2. SCHERRENBERG Esme (NED)
3. PILECKAITE Ugne (LTU)
3. SWINKELS Nadia (NED)
5. KULIC Karla (CRO)
5. VAN DER SLUIS Cheyenne (NED)
7. SUMMER Laura (AUT)
7. TARBA Claudia (ROU)

+70 kg
1. NORCIC Nicki (SLO)
2. TARATUNINA Anzhelika (RUS)
3. LAPINA Daria (RUS)
3. SIDIBE Marthe (FRA - Judo Guide 13)
5. MARINI Tiziana (ITA)
5. MICHAILIDOU Zanet (CYP)
7. CARDILLO Liliana (ITA)
7. ZANESCO Angelica (ITA)

Masculins
-50 kg

1. EGOROV-TSIMBALIST Maksim (RUS)
2. BARROSO LOPEZ Luis (ESP)
3. MAITIN Simon (SUI)
3. TSAREV Aleksandr (RUS)
5. ANDREINI Pietro (ITA)
5. BOSIS Federico (ITA)
7. DE LUCA Alessio (ITA)
7. PARLATI Manuel (ITA)

-55 kg
1. WITTEVEEN Twan (NED)
2. AUER Marcus (AUT)
3. ADRIANO Raphael (FRA - GS Senlis Judo)
3. TAGIROV Albert (RUS)
5. GONINI Simone (ITA)
5. VAN HARTEN Jochem (NED)
7. QUATTROCIOCCHI Enzo (ITA)
7. TSATSALASHVILI Lasha (CAN)

-60 kg
1. ISLAMOV Ruslan (RUS)
2. KOOLMOES Mats (NED)
3. FERRO Valerio (ITA)
3. SKENDERI Vincenzo (ITA)
5. KRIJTHE Nanco (NED)
5. NOEL Kylian (FRA - Stade Clermontois Judo)
7. BARCZIKAY Akos (HUN)
7. KOKALJ Gasper (SLO)

-66 kg
1. TSVETKOV Nikolai (RUS)
2. TSURKAN Igor (UKR)
3. GLATIER Maxime (FRA - OM Judo)
3. LAVRENTYEV Danil (RUS)
5. AARAO Alexandre (FRA - AJ 59)
5. BELLINI Alessandro (ITA)
7. MLADY Petr (CZE)
7. WALDSBERGER Tomas (CZE)

-73 kg
1. GIORDANO Mateo (FRA - OM Judo)
2. DEMETER Marcell (HUN)
3. BATDORJ Munkhjin (CAN)
3. UIANOV Magomed (RUS)
5. DOUMAS Stavros (GRE)
5. ECKER Thomas (AUT)
7. ADAM Erwin (GER)
7. SCHANDL Philip (AUT)

-81 kg
1. MADDALONI NOSA Bright (ITA)
2. RADULJ Miljan (SRB)
3. GAEV Omar (RUS)
3. OZDOEV Ruslan (RUS)
5. PRAIOTTO Dario (ITA)
5. VAN OOSTRUM Lars (NED)
7. FASCHING Bernd (AUT)
7. SIGNORINI Enrico (ITA)

-90 kg
1. REZNIKOV Roman (RUS)
2. BULTHUIS Silvan (NED)
3. CHIZAT Mael (FRA - JC Portes-les-Valence)
3. DUDY David (CZE)
5. ABD ELREHIM Amr (CAN)
5. BASSO Francesco (ITA)
7. SCHELL Joes (NED)
7. VAN NIEUWLAND Lukas (NED)

+90 kg
1. IAKUSHEV Dmitrii (RUS)
2. SIRIAK Danila (RUS)
3. ANTONIOU Giannis (CYP)
3. CARLETTI Jean (ITA)
5. BOURTAL ZARAT Noa (FRA - AM Pierrelatte)
5. URBANI Ludovico (ITA)
7. BOGOVAC Vuk (SRB)
7. JOVIC Luka (AUT)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_cadets_d'Italie_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions