18:14 27 avr

Coupe européenne cadets d'Allemagne (Berlin) 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe cadets d'Allemagne - 27/28 avril 2019 - Berlin

Féminines
-40 kg

1. CUQ Pauline (FRA - DAN 79)
2. MAMIRA Luca (HUN)
3. ALAYILDIZ Ecre (TUR)
3. LAZAREVA Alina (RUS)
5. HEEB Elisa Marie (GER)
5. MINNIKAEVA Karina (RUS)
7. RICHARD Clémentine (FRA - Union Judo Rhône)
7. VENCESLAU Rebeka (BRA)

-44 kg
1. LOUCHENE Aya (FRA - Espérance 1893 Mulhouse)
2. SUPUSEPA Joshlyn (NED)
3. BALABAN Anastasiia (BUL)
3. LE MEZEC Marina (FRA - Calvados Judo)
5. BREBINARU Anne (ROU)
5. HAGIANU Giorgia (ROU)
7. DJERIOU Lena (GER)
7. ROSSET Aline (SUI)
NC. VO Meghan (FRA - Stade Laurentin Judo)

-48 kg
1. BRITO Raquel (POR)
2. GODSCHALK Indy (NED)
3. NASCIMENTO Alexia (BRA)
3. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
5. MAAS Renee (NED)
5. ZUCCARO Chiara (ITA)
7. MAKSIN Eleonora (GER)
7. ZIEGLER Jule (GER)
NC. DEVERSAIN Chloé (FRA - Alliance Judo 59)

-52 kg
1. AMKHADOVA Mariam (RUS)
2. BAUER Bettina (GER)
3. HENNINGER Elin (NED)
3. NUGAEVA Liliia (RUS)
5. RASPE Vera (NED)
5. SOKIRJANSKA Anastasija (LAT)
7. HILLER Laura (GER)
7. PASCA Alexandra (ROU)
NC. GUEBLI Lycia (FRA - AM Asnières)
NC. DEVICTOR Chloé (FRA - JC Castellet)
NC. GALLUDEC Clara (FRA - JC Baudimont)

-57 kg
1. YILDIZ Ozlem (TUR)
2. GALITSKAIA Kseniia (RUS)
3. BOCK Samira (GER)
3. ELKINA Natalia (RUS)
5. SOUZA Sarah (BRA)
5. WOESS Rosalie (AUT)
7. FAWAZ Martha (FRA - JJJC Poissy)
7. IVANESCU Florentina (ROU)
NC. OUEDRAOGO Wennie (FRA - Bois Colombes Sports Judo)

-63 kg
1. CORRAO Alessia (BEL)
2. VAN LIESHOUT Joanne (NED)
3. AFYONLU Habibe (TUR)
3. FOLGER Viktoria (GER)
5. GUZUN Tatiana (RUS)
5. TRETNJAK Lisa (AUT)
7. DINIZ Maria (BRA)
7. NALBAT Kamile (NED)
NC. PAUL Noa (FRA - AS Etaploise Judo)
NC. BARBAUD Gabrielle (FRA - JC Champagnolais)

-70 kg
1. OLEK Anna Monta (GER)
2. VAN HEEMST Yael (NED)
3. DOLGILEVICA Una (LAT)
3. PFLUGBEIL Elisabeth (GER)
5. DIOLLOT Juliette (FRA - Yzeure Judo)
5. WESTERHOF Iris (NED)
7. POSTNIKOVA Elizaveta (RUS)
7. SCHEERAT Tia (GER)

+70 kg
1. OZTURK Hilal (TUR)
2. SANTOS Anna (BRA)
3. NGELEBEYA Liz (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. ZAGIROVA Aleksandra (RUS)
5. DIJKSTRA Carmen (NED)
5. NACER Dounia (FRA - Budo Club 11)
7. BABIJA Kristiana (LAT)
7. ORLOVA Lyubov (RUS)

Masculins
-50 kg

1. MATEI Alexandru (ROU)
2. ARBUZOV Timur (RUS)
3. LIRA Gabriel (BRA)
3. MASTRIUKOV Sergei (RUS)
5. MAMAEV Mikhail (RUS)
5. VEKSLER Yehonatan (ISR)
7. LEDJANSKI Ivan (SRB)
7. VAN DER REE Thom (NED)
NC. PESTELARD Louis (FRA - JC Sarrebourg)

-55 kg
1. ALHAZOV Tal (ISR)
2. SKENDERI Vincenzo (ITA)
3. DOLGOV Andrei (RUS)
3. WOLCZAK Yam (ISR)
5. NOTEBAERT Emile (FRA - AJBD 21-25)
5. PATEMIAN Artur (GBR)
7. AUGUSTO Michel (BRA)
7. BELKAHLA Youcef-Ayoub (FRA - Espérance 1893 Mulhouse)
NC. MASSON JBILOU Driss (FRA - Judo Sud Gironde)

-60 kg
1. ARSUNUKAEV Andarbek (RUS)
2. MAGOMADOV Rizvan (RUS)
3. AIVAZIAN Roman (RUS)
3. IDIGOV Iunus (RUS)
5. SKOMOROHOVS Andrejs (LAT)
5. STOSIC Mateja (SRB)
7. SAFER Adam (AUT)
7. ZOUBKO Daniyl (FRA - JC Villeneuve les Avignon)
NC. OUCHANI Amin (FRA - AM Asnières)

-66 kg
1. NAGUCHEV Abrek (RUS)
2. SHABIKHANOV Saikhan (RUS)
3. DYSHEL David (ISR)
3. PEREIRA Matheus (BRA)
5. NURKOVIC Jahja (MNE)
5. TSECHOEV Adam (RUS)
7. KONDRATOV Egor (RUS)
7. RAHMANI Ram (ISR)
NC. HARROU Amin (FRA - OJ Nice)
NC. ELEFTHERIADIS Spiros (AG Caennaise)

-73 kg
1. KOPECKY Adam (CZE)
2. RAJICIC Aleksandar (SRB)
3. MARAEV Astemir (RUS)
3. TASUEV Abdul-Kerim (RUS)
5. BONFERRONI Aurelien (SUI)
5. GOMES Gustavo (BRA)
7. FODOR David (ROU)
7. VAN TEIJLINGEN Jelle (NED)
NC. LEVEQUE Roméo (FRA - JCR 78)

-81 kg
1. AVDEEV Mikhail (RUS)
2. BADASH Iftach (ISR)
3. EDILSULTANOV Ikhvan (RUS)
3. SANGARIEV Adam (RUS)
5. AREGBA Arnaud (FRA - JSA Judo Bordeaux)
5. RADULJ Miljan (SRB)
7. DUINOVS Maksims (LAT)
7. ZAMKOVOI Gleb (RUS)
NC. TAZABAYEV Adam (FRA - Alliance Manche Judo)

-90 kg
1. CRET Alex (ROU)
2. GUSEINOV Dzhavad (RUS)
3. LIVEZE Kenny (FRA - ACBB Judo)
3. VLADOV Borislav (BUL)
5. ABRAMOV Alexander (RUS)
5. MAGOMEDOV Shamil (RUS)
7. DERMEE Orso (FRA - AJA Paris XX)
7. STEPANOV Nikita (RUS)

+90 kg
1. ONOPRIENKO Nodar (RUS)
2. MAGOMADOV Akhmed (RUS)
3. ANGLIONIN Mathias (FRA - SO2J Saint-Ouen)
3. UDSILAURI Daniel (GER)
5. MOOR Lorenz (GER)
5. SAFAROV Bulud (RUS)
7. CORDES Vincent (GER)
7. DE VOS Rogier (NED)
NC. AKKAS Adem (FRA - Dojo Rémois)
NC. KHADZHIMURADOV Abdoullah (FRA - Bois Colombes Sports Judo)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

CE_cadets_d'Allemagne_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310