18:29 15 déc

Coupe de France individuelle minimes 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe de France individuelle minimes - 15 et 16 décembre 2018 - Villebon

Féminines
-36kg

1. ALONZO BONAVENTURE Clara (UJLV) 
2. MAU Alice (Ecole Judo Réolaise) 
3. CABALLERO Sarah (JC de Launaguet) 
3. LE ROUX Manon (Judo Reims Métropole) 
5. VARIGAULT Juliette (AM Montbrison) 
5. DUSSART Suzanne (ASM Belfort)
5. CAMUS Hermione (JC Mortagnais) 
5. BARAT Marie Lou (Olympic Judo Nice)

-40kg
1. CUQ Pauline (D.A.N 79)
2. LENGLET Marylou (Judo Amiens Métropole) 
3. BELLANCE Loryn (Maison du Judo) 
3. ANNIS Morgane (AL Grésivaudan) 
5. TROUVE Lorine (ACJ 69)
5. TESSIER Jeanne (JC Catalan) 
5. PRIBAT Louisa (JCFL-Gradignan)
5. BENA Charlotte (JC Contrex)

-44kg
1. PERRAY Amelie (Calvados Judo) 
2. BLANC Juliette (AL Judo Fruges) 
3. PIGNON Kessy (OM Judo)
3. WALTER Nina (Judo Lons 64)
5. FRETY Jeanne (AJBD 21-25) 
5. BOTHY Sarah (Bourges Judo) 
5. CASTELLA Ambre (AJ Loire)
5. CARILLON Alice (Chagny AL SP)

-48kg
1. AGIER Mathilde (Dojo Romanais) 
2. HORAUD Emma (Judo Club Beaupréau) 
3. GUYOT Maeva (AJBD 21-25)
3. SABA Meline (J.A Isle Judo)
5. GAUDET Nastasia (AM Belleneuve) 
5. BOUGHOU Ines (Judo Les Sorinières) 
5. CADET-MARTHE Maryam (Cercle Aubois Arts Martiaux) 
5. SEIGNEURIN Loane (GS Senlis Judo)

-52kg
1. COSSON Ilona (JC Muret) 
2. HELLUIN Anouk (Judo Club Saint Pol) 
3. POTHIN Nohra (SGS Judo)
3. SEBTI Chihaz (JSA Bordeaux Judo)
5. ABDELKRIM Nawel (Dojo Nantais) 
5. BONITO Carla (G.H.B.C. Judo)
5. BERTINO Eline (JC La Motte Servolex) 
5. CHAUSSY Zoe (JC Rochefortais)

-57kg
1. RANDRIAMIANINTSOA Eden Hary (JCRV) 
2. DUPUIS Lou (D.A.N 79) 
3. RICHARD Julia (GS Senlis Judo) 
3. ALEXANDRE Leonie (AJ Loire)
5. CAMUZET Lise (Ajaccio Judo)
5. CAPLIEZ Sofia (JC Wallers)
5. DE LA TOUR D AUVERGNE Isabelle (Salamanque MJC)
5. ROZAN Maylis (Dojo Biarrot)

-63kg
1. MAZZARINO Lila (Olympic Judo Nice)
2. REZEAU Yelena (JC Descartes) 
3. VIAUD Anais (AJ 54 ) 
3. VIROLEAU Lucie (ADGQ JCM Saint Paul) 
5. DEBUIRE Calypso (EJR Noirmoutier)
5. ABDI Yasmine (CSB Judo)
5. HERY Katell (JJJ Poissy)
5. BLONDEAU Noémie (Alliance Judo 59)

-70kg
1. MOUSSE Suzon (JC Vallée du Clain)
2. DESANGLE Marie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. BORICAUD Loana (JC Plaisirois)
3. CUREAU Candice (A.G.Caennaise)
5. ROY Yelena (USOL Judo)
5. KNOPP Mathilde (Dojo Pins Justa) 
5. PALPANT Vanessa (JC Robion) 
5. YENOT Jenae (AJE 44) 

+70kg
1. DORANGEVILLE Mélanie (JC Issoudun) 
2. AHUELIE Océane (US Orléans Loiret JJJ)
3. LALANNE Emma (JJJ Poissy) 
3. JOVIAL LEGROS Tery (JJJ Gennevillois)
5. MENETRIER Clémence (Evre Judo)
5. COUSSY Lou Ann (Amiens Somme Club)
5. MAIAU Lituvina (Dojo Ennery) 
5. LEDOUX Daniella (CSM Île Saint Denis) 
5. BLONDEAU Noemie ALLIANCE JUDO59 - HDF
 

Masculins
-34kg

1. ABOUALLALA Qassim (JC La Motte Servolex) 
2. DIJOL Zacharie (Judo Atlantic Club) 
3. MOTOLY BONGAMBE Yahn (Anille Braye Judo) 
3. BAILLIF Ethan (Dojo Portois) 
5. ROSEAU Antonin (JC Calaisien) 
5. LEHEUP Mederick (Argences Judo Club) 
5. GRIRANE Ismael (Dojo Romanais) 
5. QUENTIN Sasha (Yffiniac Judo)

-38kg
1. MAKHTOUFI Marwan (AJBM)
2. GUERRIREM Mohamed (Ale Judo) 
3. DOS SANTOS Mathias (JC Clouange) 
3. PICCO Luka (JC Egreville) 
5. BUI VAN Theo (JSC Pam)
5. ARNAUD Dorian (JC Littoral)
5. POUILLY Leo (Marck Judo) 
5. MARTEAU Quentin (Blois Judo)

-42kg
1. ADAM Esteban (Union Judo Cas) 
2. RAY Kelvin (AJ Loire) 
3. AGGAD Hakim (Budokan Deuil) 
3. BOULEMTAFES Dayyan (SO Givors) 
5. OUAZZINE ANDRE Moand (AM Ondaine) 
5. SAOUD Abdallah (AM Asnières) 
5. REMIATTE Tom (JC Ban Saint Martin) 
5. BRULIARD Tom (JC Nouzonville)

-46kg
1. DEGHNOUCHE Ibrahim (US Ivry Judo) 
2. GRASTEAU Pierre (Anille Braye Judo) 
3. GERVAIS Melvin (Promo Sport Besançon) 
3. KACY Franck Olivier (Olympic Judo Nice) 
5. MAGOMEDKHANOV Alibek (Dojo Pins Justaret)
5. RANC Thomes (JC Saint)  
5. EBERHARDT Pierre (JC La Motte Servolex) 
5. FOLTZ Thomas (Dojo du Saulnois)

-50kg
1. TADEVOSYAN Norik (Levallois Sporting Club) 
2. NOEL Kylian (Stade Clermontois Judo) 
3. LEGER Nolan (Dojo Romanais) 
3. ROUSSEL Mathis (Promo Sport Besançon) 
5. DETHON Alain (Rhodia Vaise) 
5. PALLOT Arthur (La Couronne Grand-Angoulême Judo) 
5. PETITE Maximilien (JPHD Pontarlier) 
5. MENARD Kaelig (Judo Atlantic Club)

-55kg
1. ELION GAMBOU Roland Antonin (A.M Asnières)
2. MELAIMI Alexandre (JCRV)
3. ROUSSEL Mathis (Promo Sport Besançon) 
3. TOURBEZ Leo (ASPTT Marseille) 
5. DIDOUH Ashraf (Judo Canet 66)
5. EL MEKKAOUI Kais (JCD Albret Nerac) 
5. DUQUENOY Enzo (GS Senlis Judo) 
5. COUTANT Nolan (JC Vitry)

-60kg
1. MATAFI Michael (Val de Seine) 
2. PREVE Eliot (Alliance Grésivaudan Judo)
3. JORDY Ael (Saighin en Mélantois) 
3. CASTANIE Ethan (JCRV)
5. CUSUMANO Lilian (JC La Motte Servolex) 
5. ANNEIX Cornely (AJ Rennes) 
5. LATASTE Esteban (Judo Pointe Médoc) 
5. KORCZYNSKI Tristan (JC Saint Jean d'Angély)

-66kg
1. GENDRE Corentin (Dojo Nantais) 
2. DIENG Maxence (Dojo Rémois) 
3. BRIAND Baptiste (JCRV) 
3. RETUREAU Lucas (JC Côte de Lumière) 
5. CHELGHAF Naim (JC Villiers le Bel) 
5. PAVIA Theodene (Budo Club 11)
5. HARVENT Keziah (La Couronne Grand-Angoulême Judo) 
5. WAGON Yoni (OJA 62) 

-73kg
1. LELEUX Noa (Haucourt Judo) 
2. DEL Mael (Olympic Judo Nice)
3. LESEIGNEUR Ronan (AO Judo)
3. OKOYE Jason (Havre Athletic) 
5. MELUN Boris (Judo Rodez Aveyron) 
5. BRETON DEPLANQUE Mattis (ASSM Judo)
5. FLEURY Kemi (AS Evry Judo) 
5. HOAREAU Benoit (Dojo Dionysien)

+73kg
1. RIGAUD Yann (ACLAG Gurgy) 
2. MEKHOUKH Fares (AJ Loire) 
3. LALLBISONN ROY Mathieu (JC Maeda) 
3. DEVOS Loic (JC Wallers) 
5. ALLEYNE Guylan (JC Beaugency) 
5. GANBAT Luvsandorj (JC Grand Quevilly) 
5. GIERA Julien (CAM Caudebec) 
5. SALAH Amine (AJP)

Retrouvez toutes les poules et tableaux finaux en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros