10:30 02 jul

Coupe de France Ind. 3e Division et coupe des entreprises

Résultats et tableaux

Ce week-end se tenaient la coupe de France individuelle 3e division et la coupe nationale des Entreprises à l’institut du Judo. Le programme était le suivant : troisième division le samedi, coupe des Entreprises le dimanche. Plus de 400 judokas étaient présents durant le week-end pour l’occasion afin de défendre les couleurs de club ou de leur entreprise.

Coupe de France 3e div
Féminins
-48kg
1 Mischieri Amandine  (CM FLOIRAC)
2 Fournier Lucie (A.G CAENNAISE)
3 Piccoli Emiline (J.C SARREBOURG)
3 Touront Lison (CHAGNY AL SP)
-52kg
1 Cousin Laura  (Judo Club Cambrai)
2 Nemes Laurianne (KODOKAN LA CIOTAT)
3 Pellegrinetti Julie (CAMARGUE JUDO)
3 Galy Chloé (VILLENEUVE LES AVIGNON)
-57kg
1 Bellouin Aline (JC ANJOU)
2 Fortunat Helyne (AVENTURE SPORTS)
3 Esposito Julie (DOJO PALOIS)
3 David Marie (PASSION JUDO 35)
-63kg
1 Berger Cyndie (Alliance Judo 59)
2 Provenzano Camille (CPB RENNES JUDO)
3 Le Gouard Amandine (CO SARTROUVILLE)
3 Derache Célia (LA MOTTE SERVOLEX)
-70kg
1 Schwander Camille (AM COLMAR)
2 Maheo Morgane (A.J MORBIHAN)
3 Da Costa Julie (J.C NAZARIEN)
3 Langeard Sabrina (J.C AGENTANAIS)
-78kg
1 Colin Ines (AGPF77)
2 Heran Laetitia (PESSAC ASCPA)
3 Tharladiere Alexia (USNC DRANCY)
3 Morandin Aurélie (J.C MONTASTRUC)
+78kg
1 Pivot Céline (SMOC.ST.JEAN DE BRAY)
2 Gautrelet Elodie (ES CHEM. TERGNIER)
3 Lamand Pauline (ALLIANCE NIEVRE)
3 Kuchenbuch Marie (COUTANCES JUDO)

Masculins
-60kg
1 De Sousa Lucas (JUDO CLUB MORLANAIS)
2 Brito Enzo (LE BUDOKAN JJJ)
3 Belnoue Pascal (AMSL FREJUS)
3 Colleatte Jason (RC CAUDEBECAIS)
-66kg
1 Legrand Paco (GRAND QUEVILLY)
2 Cornu Antoine (JUDO GISORS)
3 Boisard Sébastien (JC TRELAZEEN)
3 Comtesse Chritophe (AGPF77)
-73kg
1 Labiaux Lyderic (LILLE U.C JUDO)
2 Ledentu Sébastien (VILLENAVE US)
3 De Boubers Yann (J.C MAISSE)
3 Vanacker Thomas (JKC BOULOGNE)
-81kg
1 Hadjam Oussama (DOJO GRENOBLOIS)
2 Benoit Yann (SGS JUDO)
3 Delonca Jean (J.C RODEZ AVEYRON)
3 Cavaioli Louis (SUCY JUDO)
-90kg
1 Oneto Franck (SGS JUDO)
2 Enfer Rémy ( J.C CLEMENTIN)
3 Lory Jimmy (RED STAR)
3 Chereau Christophe (CHABLAIS-LEMAN)
-100kg
1 Sedaminou Andy (JUDO AIJAKU)
2 Radola Florent (JC LA MADELEINE)
3 Delette Victor (ALLIANCE FRUGEOISE)
3 Bessis Julien (SMUS VGA ST MAUR)
+100kg
1 Malouki Youssef (JCE ARGENTEUIL)
2 Decroix Cyril (OLYMPIQUE JUDO)
3 Zelloufi Fouad (J.C ESPERANCE)
3 Buquet Christophe (ASS. JUDO LOISIR)

Les résultats de la coupe des entreprises dans les fichiers joints

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310