7:42 04 jun

Coupe de France et Critérium National Cadets

Résultats et tableaux

Ce week-end pour la troisième année consécutive la coupe de France et le critérium national cadets - cadettes ont eu lieu au Dojo régional auvergnat.

Coupe de France Cadets

Féminins
-44kg
1 - DERIES Claire (ESSM KODOKAN)
2 - BOBO Marion (JUDO CLUB VAL D’EUROPE)
3 - QUENTON Victoria (LEFFRINCKOUCKE NORD)
3 - GALLI Lucie (JC ST MANDRIER)

-48kg
1 - MAZIERE Sofia (MOTTE SERVOLEX)
2 - PETIT Maryne (OJV PACA)
3 - AMANN Camille (AS CHELLES JUDO)
3 - FERDINAND Juliette (ALL SCORFF JUDO)

-52kg
1 - GOSSELIN Elsa (OLYMPIQUE JUDO)
2 - BRISCO Carla (L’OM JUDO)
3 – HAUFFMANN Camille (JC MORTAGNAIS)
3 – HAYTA Lucie (J.C POLLIAT)

-57kg
1 - FEREOL Camille (J.C.ALENCONNAIS)
2 - BROTTIER Lorenza (USJ86)

3 - DUSSERT Laura (GUC JCG)
3 - DEMONTFAUCON Mathilde (TRT JUDO 82)

-63kg
1 - ROBO Camille (ALLIANCE NEUVE MAISON)
2 - MATHIEU Cécile (ASMC JUDO CLUB)
3 - MICHEL Maureen (A.J 61)
3 - BOUHET Maëlle (KANO CLUB)

-70kg
1 - BENRABAH Tsorya (ACS PEUGEOT MUALS)
2 - EYRIGNOUX Mélanie (JC VILLERS COTTERETS)
3 - DIARRA Marie (CSM CLAMART)
3 - KABLI Kasia (RYOKAN JUDO LAVAL)

+70kg
1 - BON Mathilde (JC PONT L’ABBE D’ARNOULT)
2 - ALLIRAND Camille (J C VICOMTOIS)
3 - BETHUNE Océane (JC SAINT GERMAIN ET MONS)
3 - ROMANES Manon (JC LE PRADET)

Masculins
-46kg
1 - GIALLURACHIS Theau (JUDO CLUB AUBAGNE)
2 - RAOUL HEBRARD Théo (OJV PACA)
3 - DUGUE Gwendal (PASSION JUDO 35)
3 - LUNA Manuel (GRAND QUEVILLY)

-50kg
1 - RICHE Maxime (C.S.M.EAUBONNE 95)
2 - MARTINEZ Thomas (DOJO ROMANAIS)
3 - CHEVALIER Hugo (A S MONTFERRAND)
3 - CHARPIN Lucas (ASPTT MOULINS)

-55kg
1 - FAVARD Quentin (A.J.D.PERIGORD)
2 - SANCHEZ Lucas (DOJO GESSIEN)
3 - DUSEHU Axel (JUDO OISE)
3 - OUAATI Sophiane (SC BRIARD)

-60kg
1 - SADROLESLAMI Sina (JC CHILLY)
2 - STRITT Pierre-Jean (JC CLEMENTIN)
3 - LESAFFRE Dorian (ALLIANCE JUDO 59)
3 - FEVRIER Léo (ADJ21)

-66kg
1 - THUILLIER Jean-Baptiste (J.C HAMOIS)
2 - FAUCHER Hugo (JC NIORT)
3 - BUCHE Alexis (US LA CRAU JUDO)
3 - LEFEVRE Thomas (JUDO OISE)

-73kg
1 - MENOURET Grégory (VILLENEUVE LES AVIGNON)
2 - JACOBI Gwendal (CANNES JUDO)
3 - DI PASQUALE Mathieu (DOJO ROMANAIS)
3 - VOISIN Guillaume (JUDO CLUB CHEPY)

-81kg
1 - VIRGINA Kris (Nord B/T Sport)
2 - BENZAHIA Soheib (J.C.DE TARARE)
3 - JAMBON Amaury (J.C.SOISY/SEIN)
3 - BOUSSEMART Cyrille (JC BAUVIN)

-90kg
1 - ROUAHI Mohamed (UNION JUDO RHÔNE)
2 - CHERIFI Yanis (LE PLESSIS TREVISE)
3 - LOPES Maxime (A. ARTS MARTIAUX)
3 - BERNARD Vincent (AGPF77)

+90kg
1 - SCHMITT Jonas (J.C.ST JULIEN)
2 - SEVERE Nicolas (DOJO CORNOUAILLE)
3 - MAHMUTOVIC Demir (US CULTURE VEM)
3 - CHERIKH Ryan (SC BRIARD)

Critérium National

Féminins :
-44kg
1 - DEVILLE Lucinda (US SALAZES)
2 - PIGEAT Camille (A.S.P.S 77)

-48kg
1 - LARGLANTIER Axelle (JC MAISSE)
2 - DUFOUR Laetitia (JC COUZEIXOIS)
3 - SKORUPA Claire (J.C. CALAISIEN)
3 - MIGLIACCIO Chloé (CPB RENNES JUDO)

-52kg
1 - FOURMAUX Lucie (JC BAUVIN)
2 - ANSOTEGUI-GARCIA Farah (C.S.M. ROSNEEN)
3 - HADBOUN Amele (DOJO MONTIGNIE)
3 - ROBERT Pauline (CLUB JUDO MUNDALS)

-57kg
1 - JULIEN Cloé (C.M.O. LOUVRES)
2 - BADIE Hélène (JC SOUMOULOU)
3 - DAGE Julie (JJJ POISSY)
3 - BERTHO Mélodie (CPB RENNES JUDO)

-63kg
1 - KRAMER Julia (JC Pte-ROSSELL)
2 - GRIGNON Jade (AJP PACA)
3 - BOBAND Pauline (J.C MEXIMIEUX)
3 - BOULINGUEZ Pauline (TRT JUDO 82)

-70kg
1 - SENE N DEYE Khadi (J.C.DE PERIGUEUX)
2 - LEYENDECKER Anais (JUDO CLUB PERS)
3 - LEPILEUR Mathilde (JUDO 85)
3 - MAILLET Margaux (US GUITRES)

+70kg
1 - FIORINA Madelein (RACING JUDONIC)
2 - BOUSSEAU Doreen (JUDO 83 TOULON)
3 - NALA Miryam (ACIS CARRIERES)
3 - DUJARDIN Amandine (JUDO CLUB BILLY-BERCLAU)

Masculins
-46kg
1 - FEIX Paul (ASPTT ANGERS)
2 - MARCHAL Célestin (J.C Bruyères)
3 - VERGNIOL Florian (BIAS-JUDO)
3 - MAYER Romain (CERCLE JUDO NEUILLY)

-50kg
1 - LAKER Sofiane (AS MANTES JUDO)
2 - NEVES Donovan (A M LOONOIS)
3 - SONNET Clément (JC DE L’EST LYON)
3 - GACHON Quentin (J.C.MONTILIEN)

-55kg
1 - COLLINET Cyprien (NOYON JC)
2 - TRYBUS Ylan (JC EVIN)
3 - LE CUDENNEC David (J.C.PLOUHATIN)
3 - CANAVESE Matis (CARROS JUDO)

-60kg
1 - GIRARD Tanguy (A.M. CAUDEBEC)
2 - MOUKHTAROV Soultan (A.L. ST BRIEUC)
3 - PATRICIO Tristan (J.C KRAUTERGERSHEIM)
3 - EL YOUSSFI Nordine (SIGNES JUDO)

-66kg
1 - FOURNIER Sébastien (AM NOISY LE GRAND)
2 - BOURAI Yanis (CO Sartrouville)
3 - ZIOTTI Tom(ALPES JUDO FON)
3 - MOREAU Lucas (DC WASQUEHAL)

-73kg
1 - FEUILLET Bastien (BLAGNAC S. C.)
2 - VANHERSEKE Loris (US BONDUES)
3 - BAUDOUIN Thibaut (ADJ21)
3 - PAGLIOCCA Nicolas (SPORTING JUDO)

-81kg
1 - DUFOUR Jessy (VAL DE SEINE)
2 - GRONDIN Ferrere (OC JUDO ST DENIS)
3 - ANDRE Etienne (A.S.P.T.T.GAP)
3 - IDRISSI Sofiane (FUJI YAMA CLUB)

-90kg
1 - MAGDELEINE David (JC.CLOYSIEN)
2 - SERANUSYAN Jeremy (J.C.MAISONS ALFORT)
3 - GONFALONE Romain (CO GARGENVILLE)
3 - ABBAS Mohamed (JC LYON VILLEURBANNE)

+90kg
1 – GHENAIM Younes (JUDO CLUB COURTRY)
2 – BOUDJENANE Loun (JCRV)
3 – GAUTIER Allan (JUDO CLUB VSG)
3 – ALVES Gabin (LES OURS JUDO)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code