10:44 01 fév

Coupe de France Cadets



Les cadets à Ceyrat

La Coupe de France cadet de judo a eu lieu, le 2 et 3 juin à Ceyrat, en Auvergne. Au total, plus de 350 cadettes et 630 cadets, venus de toute la France, ont combattu ce weekend.

Résultats filles :

-44kg :
1. Anais VAL (J.C ST JULIEN)
2. Charlotte COUTURE (DOJO ANGLOY)
3. Jennifer MICOULEAU (COTEAUX MACARIENS)
3. Ophelie GRAUL (Judo 3 Frontieres)
5. Anne-Laure BODIN (SASM ST MAIXEN)
5. Lea MONERET (KODOKAN CLUB)
7. Melvine DEVEUGELE (SAINGHIN EN MELANTOIS)
7. Chloe COLLANGETTE (JC COTE ALBATR)

-48kg :
1. Sixtine BELLINI (DOJO RHÔNES VIV)
2. Alyssa CELLIER (U.S. MUNI. VIRE)
3. Farah HACHEMI (CSM CLAMART)
3. Naomie LOUISE (VAL DE SEINE)
5. Cassandra DA SILVA SOARES (J.C CHAMPAGNOL)
5. Jeanne PAUTLER (JUDO CLUB 56)
7. Pauline HEIT (KRAUTERGERSHE)
7. Maeva MICHEL (JUDO CLUB ST H)

-52kg :
1. Elise DESIRE (JUDO CLUB CHEP)
2. Chloe ADAM (JC VIDAUBANNAIS)
3. Marina SCHILLACI (A.J.B.M)
3. Julie DAGE ( JJJ CLUB DE POISSY)

-57kg :
1. Estelle MARTIN (CS MONTOIRIN)
2. Laurie HESLER ( MTP JUDO)
3. Cecile JACQUIN (A.S.M BELFORT)
3. Elsa CINCINAT (ST. JEAN. LEBLAN)

-63kg :
1. Charlotte DUPUIS (A.M CAUDEBEC)
2. Charlotte LESAFFRE (ALLIANCE JUDO 5)
3. Marjorie HARDEL (ALLIANCE MANCHE )
3. Manon BONO (JCPR)

-70 kg :
1. Laure LUTROT (JUDO CLUB 56)
2. Louana BOUBEKEUR (JUDO 42)
3. Camille WELTZ (J.C SARREBOURG)
3. Sarah SEYMOUR (RSC CHAMPIGNY)
5. Myriam FOFANA (AM NOISY LE GRAND)
5. Manon LEFEVRE (SENLIS GSPR)
7. Fanny PERROY (ST SAVIN)
7. Alexane JOUTEAU (JC LES HERBIER)

+70kg :
1. Sarah FAGUE (J.C CASTILLO)
2. Chloe VALLADON ( A.J.D PERIGORD)
3. Amelie GEOFFRAY (ALLIANCE JUDO )
3. Camille CHAILLOUX (JC ST DIDIER-LIMONEST)
5. Alexandrz CIVIS (AVG JUDO)
5. Oriane CAMUS ( CO SARTROUVILLE)
7. Amandine CAMONFOUR (A.S VAUREAL)
7. Morgane FOUQUET (J.C GYLOIS)

Résultats garçons :

-46kg :
1. Antoine LOCQUENEUX (SALANQUE MJ)
2. Lucas CHARPIN (ASPTT MOULINS)
3. Benjamin DIDIER (DOJO ROMANAIS)
3. Thomas RENAUDIN (METZ JUDO)
5. Alexis MAZOUFFRE (CM FLOIRAC)
5. Vincent SORGIATI (A.J BALLANCOUR)
7. Thomas CHOQUENET (JC GRENAYSIEN)
7. Donovan NEVES (AM LOONOIS)

-50kg :
1. Romain LEMAITRE ( IRIS CLUB CROI)
2. Omar TEJOIAN (AMIENS SOMME)
3. Maxime GOURVENNEC (JC CATALAN)
3. Khalid AHMED DEREJE ( AL JUDO S.G.L)

-55kg :
1. Pierre CAPELIER (ENTENTE JUDO 3)
2. Robin LUCAS (ALLIANCE MANCHE)
3. Hugo QUINTARD (JUDO CLUB DE Q)
3. Lucas STEFFANUTTO (CM FLOIRAC)


-60kg :
1. Alexis BERNABE (MJC MONISTROL)
2. Charles MERLIN (A.J CHATEAUROUX)
3. Ruddy CENDIER ( ADGQ-JCMST_PAU)
3. Julien CONZANO (G.H.B.C JUDO)

-66kg :
1. Erwan BOUHAOUCHE (OLYMPIC J NICE)
2. Adrien ROBERT (A.J.B.M)
3. Virgile LANGONNE (ST CYPRIEN JC)
3. Salaheddine BEKHTAOUI (US ORMESSON)

-73kg :
1. Joseph-Hugo CECILIA (C.S.M EUBONNE)
2. Fabien KOUAKOU (J.C DE GRIGNY)
3. Mathieu BŒUF (OLYMPIC J NICE)
3. Guillaume PACCARD ( AJP)

-81kg :
1. Eloy PECHIER (JC MAISONS ALFORT)
2. Teophile MESSE (DOJO DU SAULNO)
3. Lucas MONGELLAS (JS VITROLLES)
3. Karl MARZIN (ST SAVIN)
5. Jean-Baptiste FRAU (DOJO ROMANAIS)
5. Guillaume PAVE (JC PONTARLIER)
7. Pierre VACHET (DOMPIERRE EAM)
7. Nicolas MIGLIORE (JC DES MOUSTA)

-90kg :
1. Arouna TRAORE (ENTENTE JUDO 9)
2. Christopher HULIN (JC LATTES)
3. Clement MAGDIARZ (OFPND DVL 54)
3. Alexandre BURGOS ( JAC MEZOIS)
5. Nicolas LECOMTE (JC VIDAUBANNAIS)
5. Gaetan FRITSCH-HUMBLET (SESL LA MULATIERE)
7. Cesar VIEIRA (BORDEAUX POMPIERS)
7. Antoine ROUSSEL (INSTITUT LILLE )

+90kg :
1. Vincent DA Silva (CM LE BOURGET )
2. Nassim MEZRAG (AS MANTES JUDO)
3. Mathieu SAINT_LARY (VALENTINOIS)
3. Alan FOURMENTEZ (JC FOUQUIEROIS)
5. Mathieu BAQUE (ORTHEZ AM)
5. Maxime SCHMIDT (JC INGERSHEI)
7. Fakri MOHAMMED (REJJ PUY GUILLA)
7. Kathesan KARBUNAKARAN (DOJO MONTALBANAIS)

Téléchargements associés à l'actualité

Coupe_de_france_Cadets_Filles.pdf Coupe_de_France_Cadet_Garçons.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei