10:44 01 fév

Coupe de France 3e Division - seniors



La Coupe de France 3ème Division individuelle - seniors a eu lieu le 16 juin dernier à l’Institut du Judo à Paris.

Podiums féminins :

-48kg :
1. Elodie FOEILLET (ASPTT NOUMEA)
2. Linda PINOTEAU (JUDO AIJAKU CL)
3. Alexandra HUMBERT (LORIENT-ARMORIC)
3. Typhanie LAMOUR (JC CALAISIEN)

-52kg :
1. Anne DAGAN (KODOKAN PARIS)
2. Laura GOSSELIN (JC BAUVIN)
3. Marlène BRUNEAU (JC CADURCIEN)
3. Laetitia DOMINIQUE (JC MAISONS ALOFORT)

-57kg :
1. Severine RAY (RSC MONTREUIL)
2. Géraldine SERT (JKC CHARTREUSE)
3. Cyndie BERGER (ALLIANCE JUDO 5)
3. Dorothée SAJOT (JUDO OISE PICARDIE)

-63kg :
1. Naomie OUABBACHE (COLOMIERS JUDO)
2. Laura SALLES LOPEZ (ANDORRE)
3. Indiana ALIAS (JC HENRI 4)
3. Amel SAIDI (ESSM KODOKAN)

-70kg :
1. Sabrina LANGEARD (JC ARGENTANAIS)
2. Laureen PERRUISSET (JC MUROIS)
3. Marie ALLAINGUILLAUME (SGS JUDO)
3. Wendy LEGUAY (VILLIERS LE BEL)

-78kg :
1. Laurence HYPOLITE (J CLUB HAMOIS)
2. Morgane PORCHERET (ST DENIS UNION)
3. Florine BOUDET (JC NAZAIRIEN)
3. Amelie FICARRA (OJV)

+78kg :
1. Virginie Guyon (AVON SUKURU)
2. Melissa CHARRIERE (JC MEYSSOIS)
3. Jennifer ANQUETIL (A.L.ECOLE MADE)
3. Isabelle LUDMANN (JC MARCKOLSHE)

Podiums masculins :

-60kg :
1. Pascal BELNOUE (AMSL FREJUS)
2. Kevin IDBAZZI (ADJ 21)
3. Thomas VIOLLEAU (COTE DE LUMIERE)
3. Aimad KIROUANI (DOJO MUNICIPAL NEUILLY)

-66kg :
1. Mickael DUBOIS (PASSION JUDO 35)
2. Yann DE BOUBERS (JC MAISSE)
3. Amir MIRAOUI (JUDO SP VITROL)
3. Jordan VELLETAZ (MOTTE SERVOLEX)

-73kg :
1. Anthony HAZARD (ECJ ARGENTEUIL)
2. Randy MARAN (AMS P-A-P)
3. William DAMBO (PETIT COURONNE)
3. Geoffrey BETHAN (FORGES DOJO)

-81kg :
1. Jeremie MARTIN (JC CHILLY)
2. David JOIN (UMO BEAUMONT)
3. Justin GEY (US PECQ)
3. Nicolas LESIMPLE (BLAGNAC ARTS)

-90kg :
1. Tugdual LEVASSEUR (SVLJ VINCENNES)
2. Arno GAZEL (ALLIANCE SUD JUDO)
3. Loic BERNADET (ASSM ST MEDARD)
3. Marwan MOUSSA ISSA (ETOILE SP DE B)

-100kg :
1. Pierre-Marie TARADE (AGPF 77)
2. Vincent DASSONVILLE (TSUKURI JUDO J)
3. Mickael MOURAO (STADE ST GERMAIN)
3. Kamel BENSAID (AS MISTRAL)

+100kg :
1. Loic DAVENNE (AJ91LM)
2. Guillaume CARNEL (JKC BOULOGNE)
3. Sebastien CLAVIER (JUDO CLUB CARQ)
3. Mathias GUTFREUND (ASPTT STRASBOURG)

 

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei