23:03 19 mai

Coupe d'Europe cadets de Pologne (Bielsko Biala) 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe de Pologne - 19/20 mai 2018 - Bielsko Biala

Masculins
-50 kg : 
1. KORCHEMKIN Danila (RUS)
2. FARKAS Bence (HUN)
3. OUCHEN Heydar (FRA - JJJC Gennevillois)
3. SHULMAN Ariel (ISR)
5. KOLOBOV Vladyslav (UKR)
5. SAAEV Iznaur (RUS)
7. ANGHEL Andrei (ROU)
7. ISKRYTSKYI Oleksandr (UKR)
NC. BELKAHLA Ayoub (FRA - Esperance 1893 Mulhouse)

-55 kg : 
1. SHANI Matan (ISR)
2. TORMAKOV Vladislav (RUS)
3. KOLASAU Artsiom (BLR)
3. LEUTGEB Daniel (AUT)
5. KAZIMIROV Vladyslav (UKR)
5. SILVA Nicolas (BRA)
7. CANTILE Vittorio (ITA)
7. HAMADI Riwane (FRA - Alliance Judo 59)
NC. SUPERVIELLE Gabin (FRA - JCR 78)
NC. JOURDAN Vincent (FRA - G.H.B.C Judo)

-60 kg : 
1. PRUDIUS Ivan (UKR)
2. ROSEN Roie (ISR)
3. GOBERT Maxime (FRA - OJ Nice)
3. KONDO Hayato (JPN)
5. EROSHENKO Sergey (RUS)
5. KODZOV Kantemir (RUS)
7. BARSHESHET Eylon (ISR)
7. RAFAILOV Lior (ISR)
NC. AHIBO Hans-Jorris (FRA - AM Asnières)

-66 kg : 
1. NAGUCHEV Abrek (RUS)
2. CUK Mateo (GER)
3. MAUER Dennis (GER)
3. ONOFREI Paul (ROU)
5. GASSNER Samuel (AUT)
5. NEBOTOV Serhii (UKR)
7. TANAKA Ryoma (JPN)
7. UMAEV Shamil (RUS)
NC. GARBE Robin (FRA - Marck Judo)
NC. JENNER Bastien (FRA - AJ Pays Houdanais)
NC. GABA Joan-Benjamin (FRA - Le Perray Saint Léger JJDA)

-73 kg : 
1. TALUNIN Igor (RUS)
2. SULCA Adrian (ROU)
3. KOZLOWSKI Mateusz (POL)
3. NERPEL Gergely (HUN)
5. BUBYR, Artem (UKR)
5. POCHOP, Daniel (CZE)
7. BARTO, Alex (SVK)
7. TOTH, Botond (HUN)
NC. DUMAS Bastien (FRA - Stade Clermontois)

-81 kg : 
1. SUGAWARA Kodai (JPN)
2. ZURAT Nadav (ISR)
3. CRET Alex (ROU)
3. UMAROV Daniil (RUS)
5. BROD Ziga (SLO)
5. NGAYAP HAMBOU Maxime Gael (FRA - AM Asnières)
7. GUIMARCOES Gustavo (BRA)
7. VALIEIEV Tymur (UKR)
NC. AREGBA Arnaud (FRA - JSA Judo Bordeaux)

-90 kg : 
1. KANIKOVSKIY Matvey (RUS)
2. TODAKA Junnosuke (JPN)
3. BOROS Ivan (HUN)
3. MAI Louis (GER)
5. SANTOS Adriel (BRA)
5. ZIMIN Mikhail (RUS)
7. BANCHUK Stanislav (ISR)
7. BEN HAROCH Segev (ISR)
NC. HILBER Karl-Morgan (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)

+90 kg : 
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. SIMIN Iosif (RUS)
3. ANGLIONIN Mathias (FRA - ESC Judo)
3. KONE Losseni (GER)
5. KOVBASIUK Sergii (UKR)
5. VARGA Donat (HUN)
7. FUKUNAGA Natsuki (JPN)
7. MEITE Amadou (FRA - CO Courcouronnais)

Féminines 
-40 kg : 
1. GUNES Muberra (TUR)
2. LAGARDE Lilah (FRA - AJ Loire)
3. PYLYPIUK Kateryna (UKR)
3. STRYHUN Anhelina (BLR)
5. GRZYWACZ Karina (POL)
5. ONYSK Oliwia (POL)
7. 
7.      

-44 kg : 
1. MIYAI An (JPN)
2. AZAK Merve (TUR)
3. BORISOVA Glafira (RUS)
3. KRIZA Anna (HUN)
5. GOEBEL Laila (GER)
5. LUKINA Iuliia (RUS)
7. BORDINSKYKH Sofiia (UKR)
7. HARMATH Eszter (HUN)
NC. METROT Léa (FRA - US Verneuil sur Seine)
NC. VO Meghan (FRA - Stade Laurentin Judo)

-48 kg : 
1. KHUBULOVA Irena (RUS)
2. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais Judo ASPTT)
3. BAUER Bettina (GER)
3. CHUMAN Riho (JPN)
5. PEREKHREST Ruslana (UKR)
5. VOROBEVA Marina (RUS)
7. LAPACHISHVILI Mariam (GEO)
7. PICARD Eloïse (FRA - Dojo Maritime)

-52 kg : 
1. FUJISHIRO Kokoro (JPN)
2. GALITSKAIA Kseniia (RUS)
3. MASSON Lou-Ann (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. NUGAEVA Liliia (RUS)
5. KARADEMIR Eda (TUR)
5. SALZGEBER Celine (AUT)
7. ABRAHAM Titanilla (HUN)
7. MAZANASHVILI Mariami (GEO)

-57 kg : 
1. OKADA Erika (JPN)
2. BOZKURT Hasret (TUR)
3. ELKINA Natalia (RUS)
3. RAUZIER Fantine (FRA - AJ Loire)
5. TEKIN Dilay (TUR)
5. VARGA Brigitta (HUN)
7. IVANESCU Florentina (ROU)
7. TRINACTA Anna (CZE)
NC. FAWAZ Martha (FRA - USJ 86)

-63 kg : 
1. OZBAS Szofi (HUN)
2. GUZUN Tatiana (RUS)
3. MARIA Diniz (BRA)
3. SIDARENKA Maryia (BLR)
5. BEREZA Bruna (BRA)
5. VASILEVA Daria (RUS)
7. SILAGADZE Indira (GEO)
7. YEKSAN Ayten (TUR)
NC. BARBAUD Gabrielle (FRA - JC Champagnolais)
NC. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfastatt)
NC. SOULA Florine (FRA - JC Monaco)

-70 kg : 
1. KUWAGATA Moka (JPN)
2. ROSA Eduarda (BRA)
3. KARIAKINA Daria (RUS)
3. LOBNIK Metka (SLO)
5. JAROSZEWSKA Julia (POL)
5. NGOSSO SILO Karrie (FRA - Alliance Judo Genevois)
7. SCHWEIGER Nika (SLO)
7. TOPOGLU Merve (TUR)
NC. BRITO Tatiana (FRA - JC Pechbonnieu)

+70 kg : 
1. FONTAINE Léa (FRA - JC Saint Denis)
2. OZTURK Hilal (TUR)
3. SOKOLOVA Viktoria (RUS)
3. YAMAKI Ion (JPN)
5. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
5. LETKOWSKA Maria (POL)
7. GENERALOVA Polina (RUS)
7. KHOLODILINA Anastasiia (RUS)
NC. HAYME Coralie (FRA - JC Villiers le Bel)

Tableaux complets en pièce-jointe en rouge ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_cadets_de_Pologne_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310