20:09 21 mai

Coupe d'Europe cadets de Pologne 2017

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe cadets de Pologne 2017 - Bielsko Biala - 20 et 21 mai 2017

Masculins : 
-50 kg :
1. TRETIAKOV Georgii (RUS)
2. FECZKO Csanad (HUN)
3. ASKARZADE Ali (AZE)
3. MOES Daan (NED)
5. LEUTGEB Daniel (AUT)
5. RECHBERGER Nikolas (AUT)
7. JOURDAN Vincent (FRA - GHBC)
7. PIECZYNSKI Hubert (POL)
NC. SONILHAC Maxime (FRA - Ecole Judo Réolaise)

-55 kg :
1. NAGUCHEV Abrek (RUS)
2. SUMI Hitoyoshi (JPN)
3. KAPANADZE Luka (GEO)
3. VOLKOV Maksim (RUS)
5. GOUEFFON Yhonice (FRA - Stade Bordelais ASPTT)
5. TANRIVERDIYEV Aykhan (AZE)
7. VEREDYBA Oleh (UKR)
7. VIDA Andras (HUN)
NC. AZEMA Alexis (FRA - US Moulins)
NC. PHILIPPE Romain (FRA - UST Hayange)

-60 kg : 
1. CENTRACCHIO Luigi (ITA)
2. KAPANADZE Giorgi (GEO)
3. ABASLI Davud (AZE)
3. SZEREDAS Botond (HUN)
5. DZAVASHVILI Guram (GEO)
5. KAPANADZE Saba (GEO)
7. AKUSHKA Maksim (BLR)
7. FRASCA Flavio (ITA)
NC. CAZORLA Orlando (FRA - OM Judo)
NC. LUSCAP Léandre (FRA - JJ Club Pouzaugeais)

-66 kg :
1. BAKHBAKHASHVILI Mikheili (GEO)
2. KATSURA Ranto (JPN)
3. GALAKTIONOVS Artjoms (LAT)
3. PRIDIRA Dmitrii (RUS)
5. MAHMUDLU Gnyaz (AZE)
5. SULCA Adrian (ROU)
7. NAVERIANI Sandro (UKR)
7. PERKOVIC Luka (SLO)
NC. GIBELLI Enzo (FRA - Judo 83) 
NC. RUBIANO Alexandre (JC Reignacais)

-73 kg : 
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. NOVRUZOV Novruz (RUS)
3. NAKAHASHI Daiki (JPN)
3. STODOLSKI Adam (POL)
5. AGAIAN Armen (RUS)
5. SPICUGLIA Andrea (ITA)
7. PROSDOCIMO Mattia (ITA)
7. SHAMILOV Vusal (AZE)
NC. CONFIAC Hubby (FRA - Budokan Guadeloupe)
NC. LELU Benjamin (FRA - AM Saint Gratien)

-81 kg : 
1. GVACHLIANI Gocha (GEO)
2. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
3. GADZHIEV Said (RUS)
3. SULAMANIDZE Ilia (GEO)
5. BARAVI Razmik (RUS)
5. LENZ Johann (GER)
7. BILETS Serhii (UKR)
7. MATUSEVIC Deivid (LTU)
NC. VILLENEUVE-DAVILLE Serge (FRA - JC Noyon)
NC. DAMIER Francis (FRA - FLAM 91)

-90 kg : 
1. BEKAURI Mikheili (GEO)
2. WITASSEK Yvo (GER)
3. AKBARLI Jafar (AZE)
3. KARIAULI Giorgi (GEO)
5. BERGAMELLI Enrico (ITA)
5. EICH Daniel (SUI)
7. SOKOL Jakub (POL)
7. TURAC Denis (SVK)
NC. COURTIES Evan (FRA - PS PO Judo)
NC. DOS SANTOS Eric (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

+90 kg : 
1. BABAYAN David (RUS)
2. ABDULLAYEV Mahammad (AZE)
3. SVIANADZE Aleksi (GEO)
3. TCHELIDZE Levan (GEO)
5. OISHI Yu (JPN)
5. ZUJEV Martin (EST)
7. ROMAN Alexandru (ROU)
7. SCHREIBER Jonas (GER)
NC. HUTIN Vincent (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-40 kg : 
1. GHERMAN Silvia (ROU)
2. BORISOVA Glafira (RUS)
3. GOWARZEWSKA Alicja (POL)
3. VOROBEVA Marina (RUS)
5. HARMATH Eszter (HUN)
5. INGUIMBERT Diane (FRA - JC Catalan)
7. DOROWSKICH Darja (GER)
7. STOKLOSA Natalia (POL)
NC. LAGARDE Lilah (FRA - AJ Loire)

-44 kg : 
1. AMKHADOVA Mariam (RUS)
2. AVANZATO Carlotta (ITA)
3. KAWABATA Haruka (JPN)
3. KLEIN Dorina (HUN)
5. GILLY Coralie (FRA - EC Charron)
5. NUGAEVA Liliia (RUS)
7. BAKHUR Hlafira (BLR)
7. SZLACHTA Nikola (POL)
NC. CONTINI Juliette (JC Val de l'Ognon)

-48 kg : 
1. WATANABE Aiko (JPN)
2. BALLHAUS Mascha (GER)
3. PERROT Anais (FRA - USY La Queue les Yvelines)
3. VAN KREVEL Naomi (NED)
5. HAJIYEVA Shahana (AZE)
5. KURAS Marta (POL)
7. GYERTYAS Roza (HUN)
7. PALANCA Chiara (ITA)
NC. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT)

-52 kg : 
1. MOKDAR, Faiza (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
2. GRABNER, Lisa (AUT)
3. ELKINA, Natalia (RUS)
3. IVANESCU, Florentina (ROU)
5. BALLHAUS, Seija (GER)
5. SILVERI, Federica (ITA)
7. BOCCOLA, Rossella (ITA)
7. PEROVNIK, Nusa (SLO)
NC. MASSON Lou-Ann (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-57 kg : 
1. KAJZER Kaja (SLO)
2. ZUEVA Irina (RUS)
3. OZBAS Szofi (HUN)
3. ZACHOVA Renata (CZE)
5. FUSCO Giovanna (ITA)
5. GLIGA Paula (ROU)
7. JANICZKOVA Zuzana (CZE)
7. VELLOZZI Ophelie (FRA - OM Judo)
NC. FAWAZ Martha (FRA - USJ 86)

-63 kg : 
1. YUKI Ayano (JPN)
2. TOMA Ilaria (ROU)
3. TAVCAR Zarja (SLO)
3. TONIOLO Elisa (ITA)
5. SKIPALA Michalina (POL)
5. VASILIAUSKAITE Aida (LTU)
7. FAVORINI Flavia (ITA)
7. KARIAKINA Daria (RUS)
NC. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfastaat)
NC. JARROT Lucie (FRA - AJBD 21-25)

-70 kg : 
1. MATSUMOTO Rizu (JPN)
2. ESPOSITO Martina (ITA)
3. HOOI Kim (NED)
3. IGL Raffaela (GER)
5. HUNGER Marlene (AUT)
5. SCHNEIDER Cheyenne (GER)
7. CERUTTI Claudia (ITA)
7. VAN HARSELAAR Renee (NED)
NC. BOUDEMAGH Sana (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
NC. CARRIERE Léa (FRA - JC Lucciana)

+70 kg : 
1. YONEKAWA Akiho (JPN)
2. VLADIMIROVA Daria (RUS)
3. GAJ Aleksandra (POL)
3. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
5. FARAGO Petra (HUN)
5. WOLSZCZAK Kinga (POL)
7. GARCIA Krystal (FRA - Dojo Béglais)
7. KSIEZYK Julia (POL)
NC. ROBLES Luane (ARAM Judo)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Cadet_European_Judo_Cup_Bielsko_Biala_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros