22:58 11 fév

Coupe d'Europe cadets d'Italie (Follonica) 2019

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe d'Italie - 09/10 février 2019 - Follonica (Italie)

Féminines
-40 kg
1. CUQ Pauline (FRA - DAN 79)

2. AFANASEVA Sofia (RUS)
3. KAISER Martha (GER)
3. ONYSK Oliwia (POL)
5. KLEIN Lois (NED)
5. VERHAART Linda (NED)
7. MAMIRA Luca (HUN)
7. SUSNIC Lara (CRO)

-44 kg
1. GIORGI Giulia (ITA)
2. AVANZATO Asia (ITA)
3. SUPUSEPA Joshlyn (NED)
3. VOROBEVA Marina (RUS)
5. GHIGLIONE Giulia (ITA)
5. ROJAS GONZALEZ Maria (ESP)
7. ROSSET Aline (SUI)
7. VO Meghan (FRA - Stade Laurentin Judo)

-48 kg
1. SCUTTO Assunta (ITA)
2. AVANZATO Carlotta (ITA)
3. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
3. RUSSO Sara (ITA)
5. GOWARZEWSKA Alicja (POL)
5. MUMINOVIQ Erza (KOS)
7. MOISEEVA Aina (RUS)
7. STERMAN Diana (SLO)

-52 kg
1. TONIOLO Veronica (ITA)
2. HENNINGER Elin (NED)
3. AMKHADOVA Mariam (RUS)
3. GONELLA Margaux (FRA - Dojo Niçois)
5. DEVICTOR Chloé (FRA - Dojo du Castellet)

5. UIJTENDAAL Blanca (NED)
7. ELMAHROUKEY Noran (USA)
7. RASPE Vera (NED)

-57 kg
1. SNIJDER Paulien (NED)
2. ZUCCO Agnese (ITA)
3. PALUMBO Antonietta (ITA)
3. WOESS Rosalie (AUT)
5. GARCIA MARTIN Marta (ESP)
5. ROZMAN MUHA Tjasa (SLO)
7. HIDEN Verena (AUT)
7. WESTLAKE Kiera (CAN)

-63 kg
1. GUZUN Tatiana (RUS)
2. KRISTO Katarina (CRO)
3. VAN LIESHOUT Joanne (NED)
3. VAN WONDEREN Dagmar (NED)
5. NALBAT Kamille (NED)
5. SCHNEIDER Danae (NED)
7. CAPANNI DIAS Thauany David (ITA)
7. DENGG Elena (AUT)

-70 kg
1. SOBIERAJSKA Katarzyna (POL)
2. VAN DER SLUIS Cheyenne (NED)
3. SCHUTJES Lotte (NED)
3. VAN HEEMST Yael (NED)
5. POSTNIKOVA Elizaveta (RUS)
5. SAGI Nikolett (HUN)
7. NOTTI Matilde (ITA)
7. VETTERLI Delia Moira (SUI)

+70 kg
1. SIMONETTI Erica (ITA)
2. DIJKSTRA Carmen (NED)
3. ORLOVA Lyubov (RUS)
3.      
5. TAVANO Asya (ITA)
5.      
7. FARKAS Szilvia (HUN)
7. MIELE Valentina (ITA)

Masculins
-50 kg

1. SCATOLINO Thomas (ITA)
2. MAMAEV Mikhail (RUS)
3. PESTELARD Louis (FRA - JC Sarrebourg)
3. POLMO Antonio (ITA)
5. ACCOGLI Valerio (ITA)
5. POPPINGHAUS Rico (NED)
7. BARCZIKAY Akos (HUN)
7. IAMUNDO Matteo (ITA)

-55 kg
1. FARKAS Bence (HUN)
2. WILMS Laurens (NED)
3. DOLGOV Andrei (RUS)
3. MASSON JBILOU Driss (FRA - Judo Sud Gironde)
5. DE TULLIO Giuseppe (ITA)
5. MICELI Cristian (ITA)
7. DOLEZAL Michal (CZE)
7. MUTALIEV Aliskhan (RUS)

-60 kg
1. MAGOMADOV Rizvan (RUS)
2. EMERSIC Blaz (SLO)
3. DE ZAN Mattia (ITA)
3. IDIGOV Iunus (RUS)
5. AIVAZIAN Roman (RUS)
5. SAFER Adam (AUT)
7. MOUNDANGA Maxime (FRA)
7. PALMACCI Valerio (ITA)

-66 kg
1. TSECHOEV Adam (RUS)
2. SZABO Aron (HUN)
3. BENTHEM Max (NED)
3. VAN DUN Mo (NED)
5. HERKOVI Nace (SLO)
5. PANATA Alessandro (ITA)
7. ANGERER Robin (GER)
7. PROELL Richard (AUT)

-73 kg
1. BONFERRONI Aurelien (SUI)
2. GRADZKI Wojciech (POL)
3. CENTRACCHIO Luigi (ITA)
3. IVANIAN David (DEN)
5. IVANKA Filip (CZE)
5. OTVOS Patrik (HUN)
7. GIGLI Sacha (FRA - Toulon Judo)
7. KROEGER Sem (NED)

-81 kg
1. AVDEEV Mikhail (RUS)
2. KOCIOL Albin (POL)
3. EDILSULTANOV Ikhvan (RUS)
3. SAFRANY Peter (HUN)
5. BERTOK Krisztofer (HUN)
5. MADDALONI NOSA Bright (ITA)
7. MURZABEKOV Ilias (RUS)
7. VAN HERK Ian (NED)

-90 kg
1. ACCOGLI Daniele (ITA)
2. IJJAS Attila (HUN)
3. GUSEINOV Dzhavad (RUS)
3. MAGOMEDOV Shamil (RUS)
5. PAPOYAN Aslan (AUT)
5. VISSERS Lars (NED)
7. GUZSVAN Csaba (HUN)
7. TURANSZKI Zalan (HUN)

+90 kg
1. MAGOMADOV Akhmed (RUS)
2. ODOBASIC Dino (CRO)
3. ISMAGILOV Danis (RUS)
3. TADIC Branko (BIH)
5. CARLETTI Jean (ITA)
5. MUNOZ IBANEZ Ricard (ESP)
7. PALUMBO Andrea (ITA)
7. ROSSI Lorenzo (ITA)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

CE_d'Italie_cadets_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei