15:25 04 mar

CM Rotterdam 2009 - Résultats complets et tableau des nations

La passe de trois pour Teddy Riner

Féminines :

-48kg
1. FUKUMI Tomoko (JPN)
2. BLANCO Oiana (ESP)
3. JOSSINET Frederique (FRA)
3. CHUNG Jung-Yeon (KOR)
5. DUMITRU Alina (ROU)
5. MENEZES Sarah (BRA)
7. ENTE Birgit (NED)
7. LESHCHANKA Volha (BLR)

-52kg
1. NAKAMURA Misato (JPN)
2. BERMOY ACOSTA Yanet (CUB)
3. CARRASCOSA Ana (ESP)
3. TARANGUL Romy (GER)
5. JO Song Hui (PRK)
5. HE Hongmei (CHN)
7. MUNKHBAATAR Bundmaa (MGL)
7. BRAVIK Kitty (NED)
NC. LA RIZZA Audrey (FRA)

-57kg
1. RIBOUT Morgane (FRA)
2. MONTEIRO Telma (POR)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
3. GASIMOVA Kifayat (AZE)
5. MATSUMOTO Kaori (JPN)
5. SILVA Rafaela (BRA)
7. BIELAK Malgorzata (POL)
7. LIEN Chen-Ling (TPE)

-63kg
1. UENO Yoshie (JPN)
2. WILLEBOORDSE Elisabeth (NED)
3. MALZAHN Claudia (GER)
3. SCHLESINGER Alice (ISR)
5. ZOLNIR Urska (SVN)
5. KOVAL Vera (RUS)
7. KONG Ja-Young (KOR)
7. CACHOLA Ana (POR)
NC. EMANE Gévrise (FRA)

-70kg
1. ALVEAR Yuri (COL)
2. MESZAROS Anett (HUN)
3. MILED Houda (TUN)
3. WATANABE Mina (JPN)
5. BARBIERI Erica (ITA)
5. CONWAY Sally (GBR)
7. SRAKA Rasa (SVN)
7. ROBRA Juliane (SUI)
NC. DECOSSE Lucie (FRA)

-78kg
1. VERKERK Marhinde (NED)
2. PRYSHCHEPA Maryna (UKR)
3. WOLLERT Heide (GER)
3. SUN Yi (CHN)
5. LEBRUN Céline (FRA)
5. SAN MIGUEL Esther (ESP)
7. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
7. COTTON Amy (CAN)

+78kg
1. TONG Wen (CHN)
2. BRYANT Karina (GBR)
3. ORTIZ Idalys (CUB)
3. TSUKADA Maki (JPN)
5. KOCATURK Gulsah (TUR)
5. KONITZ Franziska (GER)
7. ZAMBOTTI Vanessa (VEN)
7. PROKOFYEVA Maryna (UKR)
NC. BISSENI Eva (FRA)

Masculins :

-60kg
1. ZANTARAIA Georgii (UKR)
2. HIRAOKA Hiroaki (JPN)
3. DAVTYAN Hovhannes (ARM)
3. VERDE Elio (ITA)
5. SARLAK Vahid (IRN)
5. KHERGIANI Nestor (GEO)
7. PETRIKOV Pavel (CZE)
7. GUEDEZ Javier (VEN)
NC. DRAGIN Dimitri (FRA)

-66kg
1. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL)
2. URIARTE MARCOS Sugoi (ESP)
3. UNGVARI Miklos (HUN)
3. AN Jeong-Hwan (KOR)
5. FASIE Dan (ROU)
5. GADANOV Alim (RUS)
7. SHARIPOV Mirali (UZB)
7. SCVORTOV Victor (MDA)
NC. DARBELET Benjamin (FRA)

-73kg
1. WANG Ki-Chun (KOR)
2. KIM Chol Su (PRK)
3. ISAEV Mansur (RUS)
3. VAN TICHELT Dirk (BEL)
5. IBRAGIMOV Rinat (KAZ)
5. HUYSUZ Sezer (TUR)
7. UEMATSU Kiyoshi (ESP)
7. UNGVARI Attila (HUN)
NC. BONHOMME Gilles (FRA)

-81kg
1. NIFONTOV Ivan (RUS)
2. SHUNDZIKAU Siarhei (BLR)
3. KIM Jae-Bum (KOR)
3. BISCHOF Ole (GER)
5. CIANO Antonio (ITA)
5. MRVALJEVIC Srdjan (SER)
7. KELLER Christoph (SUI)
7. CLERGET Axel (FRA)

-90kg
1. LEE Kyu-Won (KOR)
2. DENISOV Kirill (RUS)
3. CHORIEV Dilshod (UZB)
3. MESBAH Hesham (EGY)
5. ALARZA David (ESP)
5. RANDL Milan (SVK)
7. TOMA Sergiu (MDA)
7. HISCHIER Dominique (SUI)
NC. BRISSON Nicolas (FRA)

-100kg
1. RAKOV Maxim (KAZ)
2. GROL Henk (NED)
3. DARWISH Ramadan (EGY)
3. ANAI Takamasa (JPN)
5. GASIMOV Elmar (AZE)
5. BLOSHENKO Artem (UKR)
7. BATTULGA Temuulen (MGL)
7. BORODAVKO Jevgenijs (LAT)
NC. MARET Cyrille (FRA)

+100kg
1. RINER Teddy (FRA)
2. BRAYSON Oscar (CUB)
3. PASKEVICIUS Marius (LTU)
3. TANGRIEV Abdullo (UZB)
5. HERNANDES Daniel (BRA)
5. PADAR Martin (EST)
7. DORJPALAM Gankhuyang (MGL)
7. TOELZER Andreas (GER)

Pays Or Argent Bronze Total
1. Japon 3 1 3 7
2. Corée du Sud 2 0 3 5
3. France 2 0 1 3
4. Pays-Bas 1 2 0 3
5. Russie 1 1 1 3
6. Ukraine 1 1 0 2
7. Chine 1 0 1 2
8. Mongolie 1 0 0 1
9. Kazakhstan 1 0 0 1
10. Colombie 1 0 0 1
11. Espagne 0 2 1 3
12. Cuba 0 2 1 3
13. Hongrie 0 1 2 3
14. Portugal 0 1 0 1
15. Royaume-Uni 0 1 0 1
16. Biélorussie 0 1 0 1
17. Corée du Nord 0 1 0 1
18. Allemagne 0 0 4 4
19. Ouzbékistan 0 0 2 2
20. Egypte 0 0 2 2
21. Tunisie 0 0 1 1
22. Belgique 0 0 1 1
23. Azerbaïdjan 0 0 1 1
24. Israël 0 0 1 1
25. Arménie 0 0 1 1
26. Italie 0 0 1 1
27. Lituanie 0 0 1 1

Téléchargements associés à l'actualité

CM_Rotterdam_2009_F.pdf CM_Rotterdam_2009_M.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code