9:07 26 avr

Championnats panaméricains 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats panaméricains 2019
25-28 avril - Lima (Pérou)

Féminines
-48kg

1. PARETO Paula (ARG)
2. BRIGIDA Nathalia (BRA)
3. CARILLO EDNA (MEX)
3. GODINES ALEMAN Vanesa (CUB)
5. ALVAREZ Luz (COL)
5. RESTREPO Daniela (COL)
7. SORIANO Estefania (DOM)
7. SUZUKI Anne (USA)

-52kg
1. PIMENTA Larissa (BRA)
2. DELGADO Angelica (USA)
3. GAMARRA CARBAJAL Brillith (PER)
3. MENEZES Sarah (BRA)
5. JIMENEZ Kristine (PAN)
5. OLIVERA Luz (MEX)
7. BESSON Marie (CAN)
7. GUICA Ecaterina (CAN)

-57 kg
1. DEGUCHI Christa (CAN)
2. SILVA Rafaela (BRA)
3. DORVIGNY Anailys (CUB)       
3. ROSA Ana (DOM)
5. AMARIS Yadinys (COL)
5. FULGENTES Amelia (USA)
7. ROPER Miryam (PAN)
7. VASQUEZ Keyla (COL)

-63 kg
1. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
2. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
3. GARCIA Estefania (ECU)
3. MARTIN Hannah (USA)
5. CASTILHOS Alexia (BRA)
5. GALLES Alisha (USA)
7. AWITI ALCARAZ Prisca (MEX)
7. BARRIOS Anriquelis (VEN)

-70 kg
1. PEREZ Maria (PUR)
2. PORTELA Maria (BRA)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
3. ZUPANCIC Kelita (CAN)
5. FUENTES Nairelis (CUB)
5. MORALES FALCONI Xsara (PER)
7. BURT Emily (CAN)
7. VILLARREAL Leslie (MEX)

-78 kg
1. AGUIAR Mayra (BRA)
2. ANTOMARCHI Kaliema (CUB)
3. CANTERO Lucia (ARG)
3. PAPADAKIS Nefeli (USA)
5. CARDENAS Liliana (MEX)
5. CHALA Vanessa (ECU)
7. FIGUEROA AQUINO Camila (PER)
7. USNAYO Jacqueline (CHI)

+78 kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)
2. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. MOJICA Melissa (PUR)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. CUTRO-KELLY Nina (USA)
5. WILLIAMS Mackenzie (USA)
7. BREDESTON Amanda (ARG)
7. MARENCO Izayana (NCA)

Masculins
-60 kg

1. PRECIADO Lenin (ECU)
2. TAKABATAKE Eric (BRA)
3. ALMENARES Roberto (CUB)
3. MOROCHO Steven (ECU)
5. FUTTINICO John  (COL)
5. RAMIREZ Elmert  (DOM)
7. CALLE Dilmer (PER)
7. VERGARA Bernabe (PAN)

-66 kg
1. CARGNIN Daniel (BRA)
2. POSTIGOS Juan (PER)
3. POLANCO Orlando (CUB)
3. VALOIS Jacob (CAN)
5. GONZALEZ Jorge (COL)
5. VALDERRAMA Ricardo  (VEN)
7. CASTILLO Nabor (MEX)
7. TAMASHIRO Minoru (ARG)

-73 kg
1. ESTRADA Magdiel (CUB)
2. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. BOUCHARD Antoine (CAN)
3. MATTEY Sergio (VEN)
5. CARDOSO Gilberto (MEX)
5. WONG Alonso (PER)
7. ARAUJO Eduardo (MEX)
7. LIMA David (BRA)

-81 kg
1. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
2. BRIAND Etienne (CAN)
3. HATTON Jack (USA)
3. SANTOS Eduardo Yudy (BRA)
5. GANDIA Adrian (PUR)
5. PENA Noel (VEN)
7. APRAHAMIAN Alain (URU)
7. VEGA Luis (ARG)

-90 kg
1. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
2. MACEDO Rafael (BRA)
3. BURT Zachary (CAN)
3. FLORENTINO Robert (DOM)
5. EL NAHAS Mohab (CAN)
5. GALARRETA VILLAR Yuta (PER)
7. BALANTA Francisco (COL)
7. BROWN Colton (USA)

-100 kg
1. ELNAHAS Shady (CAN)
2. GONCALVES Leonardo (BRA)
3. BRICENO Thomas (CHI)
3. CARDONA Liester (CUB)
5. ARMENTEROS Jose (CUB)
5. SMITH III L.A. (USA)
7. CARDENAS Isao (MEX)
7. ESQUIVEL Alexis (MEX)

+100 kg
1. SILVA Rafael (BRA)
2. MOURA David (BRA)
3. GRANDA Andy (CUB)
3. SOLIS Francisco (CHI)
5. FIGUEROA Freddy (ECU)
5. GOMEZ David (MEX)
7. PINEDA Pedro (VEN)
7. TADEHARA Ajax (USA)

Retrouvez les tableaux complets en rouge ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_Panaméricains_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310