10:43 23 oct

Championnats du monde vétérans 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde vétérans
17-20 octobre 2018 - Cancun (MEX)

Féminines
F1 (30-34 ans)   
-52kg
1. TOBAL Karen (FRA - JC Jurançon)
2. CALVEZ Caroline (FRA - Dojo du Pays de Saint-Renan)
3. SUARES Elsa (FRA - Ishido Moule)


-57kg
1. KOTOVA Iuliia (RUS)
2. ONODY Beata (HUN)
3. GARCIA NUNEZ Rebeca (ESP)
3. HUMPALOVA Ludmila (CZE)
5. BEN SALAH Jamila (FRA - Bushido 02)
5. HARMS Christin (GER)

-63kg
1. RICHARDSON Shareen (NED)
2. GLASSFORD Natasha (GBR)
3. MOREIRA Marilia (BRA)       

-70kg
1. QUEDINET Ludivine (FRA - Butokuden Dojo Saint-Pierre-et-Miquelon)
2. CAREME Élodie (FRA - Judo Lislois)

3. FEYGINA Anna (USA)

-78kg
1. OESTERREICH Madlen (GER)
2. BOUSSIQUAULT Valérie (FRA - US Orléans LJJ)
3. GUIMARD Blandine (FRA - JC Riberac)

F2 (35-39 ans)   
-52kg

1. TERADA Lilian (BRA)
2. RAWLINGS Caroline (GBR)
3. BERNARD Nathalie (FRA - ERITO 91)       

-57kg

1. MERELLI Elen (ITA)
2. ROESSLER Nadine (GER)
3. ROBLEDO Yurisha (MEX)     

-63kg
1. PARPILLON Marie-Delphine (FRA - Jita Kyoei Judo 34)

2. CHRANIUK Samantha (GBR)
3. PERRIN Séverine (FRA - JC Sassenage)     

-70kg
1. SASAKI Rieko (JPN)
2. VELTEN Marion (GER)
3. DI MARCO Élodie (FRA - JC Jurançon)       

-78kg
1. FERNANDES Mirian (BRA)
2. HYPOLITE Laurence (FRA - Kano Club Le Royan)
3. SILVA Ana Paula (BRA)       

+78kg
1. MACHY Mélanie (FRA - École de Judo Abbevilloise)

2. BERENDS Ann (USA)

F3 (40-44 ans)
-48kg

1. BARROZO Rosileide (BRA)
2. COUPEAU Laetitia (FRA - AJ 54)
3. DIAZ Angélique (FRA - Cahors Judo)


-57kg
1. YOUNG Carline (CAN)
2. GARCIA Marjorie (FRA - Kodokan Ciotaden)
3. CHAN Fiona (GBR)       

-63kg
1. VESZI Klara (HUN)
2. PAILLARD Karine (FRA - Sucy Judo)
3. ROLAND Delphine (FRA - Gant d'Or Houilles) 
     

-70kg
1. ROSSA Thelma (BRA)
2. GOROSTIAGA Sandra (ARG)
3. HAUPTMANN Sandra (USA)
3. OVIS Laurence (FRA - JC Verny)
5. MOLIN Annika (SWE)
5. TALUSAN Grace (USA)       

+78kg
1. OLIVEIRA Fernanda (BRA)
2. MONTEMAGNO Sandra (ARG)
3. LOOS Claudia (AUT)

F4 (45-49 ans)
-52kg
1. RASSCHAERT Brigitte (FRA - JAM Maubeuge)

2. MARTINEZ Cecilia (MEX)
3. SMALL Debra (GBR)     

-57kg
1. MACE Christiane (FRA - Butokuden Dojo Saint-Pierre-et-Miquelon)

2. MAIA Maria Aparecida (BRA)
3. STEREA Lena (ROU)       

-63kg
1. DAILLIERE Alexandrine (FRA - Molières JC 82)
2. BASTIENT Patricia (FRA - JC Solre-le-Château)       

+78kg

1. KONIGOVA Lenka (CZE)
2. PRADO Carla (BRA)
3. SCARLETT-MCALLISTER Laura (GBR)       

F5 (50-54 ans)
-52kg
1. BERTRAND Leila (FRA - Yffiniac judo)

2. DELL ACCIO Rosanna (ITA)      

-57kg
1. AMMOUR Houria (ALG)
2. HUGLEN Maria (SWE)
3. FEDOROVA Tatiana (RUS)
3. STOJIC Ljiljana (CRO)
5. PERQUIN Antoinette (FRA - JC Verny)
5. VALENZUELA Rosana (ARG)

-70kg
1. CABRERA Margarita (USA)
2. DE OLIVEIRA Rosangela (BRA)
3. HAARMANN Andrea (GER)       

F6 (55-59 ans)
-57kg

1. STRUBE Sylvia (GER)
2. CATTAI Enrica (ITA)
3. MYRNES Hanne (NOR)

-63kg
1. DANJOUX Bénédicte (FRA - JC Rubelles)

2. CAMARGO Fatima (BRA)
3. MALLEY Joyce (GBR) 

-70kg
1. CALAMO Aurora (ITA)
2. LOCKFELD Jessica (USA)
3. PEUCH Christine (FRA - JC Marsannay-la-Cote)

-78kg
1. BEERENWINKEL Klara (GER)
2. ANDREWS Kay (GBR)      

F7 (60-64 ans)
-63kg
1. LE BRUN Brigitte (FRA - JC Ban-Saint-Martin)

2. ALONSO Perla Margarita (URU)      

F9 (70-74 ans)   
-70kg
1. DUFRESNE Françoise (FRA - Energy Club de Garches)
2. SALMON Monique (FRA - ALJ Crépy 02)

      

Masculins
M1 (30-34 ans)
-60kg

1. DEGORTES Francesco (ITA)
2. VIEIRA Bruno (BRA)
3. FRANCIS Colin (GBR)
3. OJITO Ernest (USA)
5. CODDET Jérémy (FRA - JC de Gieres)
5. SILVA Bruno (BRA)
7. QUEIROZ Felipe (BRA)       

-66kg
1. UNO Shintaro (JPN)
2. DEGORTES Raimondo (ITA)
3. DUCLOS-COLAS Stéphane (FRA - Dojo Burgien)
3. PERRY Kyle (GBR)
5. ANDRADE Hakson (BRA)
5. LEVY Julian (USA)
7. GONCALVES Ricardo (BRA)
7. SOUSA Igor (BRA)

-73kg
1. SILVA Adriano (BRA)
2. MACENA Thiago (BRA)
3. ISHIZAKI Masateru (JPN)
3. MOYERMAN Adam (USA)
5. ROMAIN Thomas (BEL)
5. SIMSEK Sabri (TUR)
7. HACKETT Enda (IRL)
7. MESHCHERYAKOV Sergey (RUS)

-81kg
1. CZERNIK Kévin (FRA - Toulon Judo)

2. ISMAYILOV Samir (AZE)
3. CHAPARRO Jorge Francisco (ARG)
3. VALKOV Alexey (RUS)
5. GAINA Alexandru (MDA)
5. MORDVINOV Sergey (RUS)
7. HERMANT Émilien (FRA - JC Angérien)
7. MIQUINIOTY Lucas (BRA)
NC. LANORD Bastien (FRA - Dojo Béglais)
NC. MALLET Aloïs (FRA - Aijaku Club Paris)


-90kg
1. DOTZLER Vinzenz (GER)
2. BERNARD Nicolas (FRA - JC Est Lyonnais)
3. PLANTARD Alexis (PYF)
3. SITNIKOV Andei (RUS)
5. CARUNCHIO Franco Jesus (ARG)
5. PALMA Genaro (MEX)
7. DELACRUZ Serge (USA)
7. GOMES Madson Andre (BRA)

-100kg
1. ALAKBAROV Intigam (AZE)
2. ADIN Olivier Richard (FRA - JC de l'Omois)
3. CECERE Christopher Laurent (USA)
3. WONG Jesus (MEX)
5. MARTINEZ Victor (MEX)
5. TATE Andrew Charles (USA)
7. FALETTO Mattia (ITA)
7. MARTINEZ Matias Manuel (ARG)

+100kg
1. PEREIRA Ewerton (BRA)
2. BRITO Rafael (BRA)
3. CRAINICH Guillaume (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
3. PRIOR Gregory Allen (USA)
5. ALLEN Jeff (CAN)
5. NICOLAS Romain (FRA - JC Angérien)
7. GHEDIRI Yacine (FRA - Villeneuve Judo) 
     

M2 (35-39 ans)
-60kg

1. CEZARIO Cristian (BRA)
2. OLIVEIRA Welington (BRA)
3. CARDOSO Argeu (BRA)
3. OUARGUI Sofiane (FRA - Dreux AC Judo)
5. ANTOINE Vincent (FRA - Bas-Rhin Judo)

5. SAMOFAL Aleksandr (RUS)       

-66kg
1. PASQUIER Alexandre (FRA - JC Angérien)

2. SINKA Szabolcs (HUN)
3. GELMENDINOV Ramil (RUS)
3. NAVEZ Franck (BEL)
5. CHAPTYKOV Alexander (RUS)
5. TATEAMA Claudio (BRA)
7. DOMINGUES Eric (POR)
7. SHIMABUKURO Keisdo (MEX)
NC. POGGI Nicolas (FRA - Kodokan Corse Curtinese)

-73kg

1. PINHEIRO Flavio (BRA)
2. FAIZRAXHMANOV Rustam (RUS)
3. BENABDELOUAHED Youssef (FRA - Dojo Judo Kano Tremblay)
3. SUAREZ IGLESIAS Javier (ESP)
5. ALINHAC Frédéric (FRA - Sucy Judo)
5. BRITO Luis Henrique (BRA)
7. FILHO Nilo (BRA)
7. PEYRARD Jérôme (FRA - JC Feyzin)
NC. TALEB AHMED Medhi (FRA Alliance Raphaëloise AM Judo)
NC. CLOTEAU Pierre-Marie (FRA - Judo Pays de Vilaine)
NC. TALAMO Yann (FRA - US Ris-Orangis Judo)

-81kg

1. DZALAEV Iurii (RUS)
2. WALENDZEWICZ Mariusz (POL)
3. MIKSA Edmond (FRA - Maurienne Judo)
3. VANHOLLEBEKE Fabian (BEL)
5. ABADLA Sofiane (ALG)
5. DANTAS Filipe (BRA)
7. PALAZON Pierre (FRA - JC Labastidette)
7. PETROGNANI Stéphane (FRA - Aijaku Club Paris)

-90kg

1. BALABAN Sergiy (UKR)
2. EGGER Micha (SUI)
3. ABAIKHANOV Alan (RUS)
3. JUNIOR Anilton (BRA)
5. KOLESAR Peter (SVK)
5. PCHELIN Yury (RUS)
7. DEL PINO Gregorio (ARG)
7. SOTO Luis (USA)
NC. DENIZART Guillaume (FRA - Cascol Oullins JJ)

-100kg

1. POLYANSKYY Vitaly (CAN)
2. KEBAILI Ahmed (ALG)
3. MASTRANGELO Mauricio (ARG)
3. ROCHA Daniel (BRA)
5. ARAMA Leonid (MDA)
5. OHARA Damian (USA)
7. LAVIALE Yannick (FRA - Dojo Bordeaux)
7. THENAISIE David (FRA - AM de Saint-Georges)

+100kg

1. BRAGANCA JUNIOR Josue (BRA)
2. KULIKOV Aleksandr (RUS)
3. PETKOVIC Aleksandar (SRB)
3. PIVOVAR Mark (CAN)
5. SABAGH Marcus Vinicius (BRA)
5. SSORIN Sergei (RUS)
7. LA PORTA Gabriel (URU)
7. PEREIRA Wellington (BRA)

M3 (40-44 ans)
-60kg

1. BUTENIN Konstantin (RUS)
2. HAJIYEV Babak (AZE)
3. LAM Patrick (CAN)     

-66kg
1. DIAS Vlamir (BRA)
2. CALARNOU Yann (FRA - JC Coulommiers)
3. HUGON JEANNIN Ronny (FRA - GUC-JC Grenoble)

3. SORDO Carlos (USA)
5. NAKAYAMA Takahisa (JPN)
5. PALUDI Gaston (ARG)
7. CHABBAUD Xavier (FRA - Ballan JC)
7. FERRER Michael (USA)
NC. PERREAUX Jérôme (FRA - Dreux AC Judo)

-73kg

1. KOMURO Koji (JPN)
2. GUILLOU Jimmy (FRA - CO Pointe-à-Pitre)
3. HAYEK Bahjet (BRA)
3. RADNER Gerald (AUT)
5. CORULO Luis Pablo (ARG)
5. SINILOV Sergii (UKR)
7. CARLIN Javier (ARG)
7. LEOCADIO Alexandre (BRA)

-81kg
1. KONOVALOV Alexander (RUS)
2. HORNSBY James (GBR)
3. PERICHON Rafael (ARG)
3. SILVA Everson (BRA)
5. MUSUMECI Diego (ARG)
5. TOKHTAMYSH Vasyl (UKR)
7. RAHAMUT Roberto Carlos (COL)
7. SILVA Alex Sandro (BRA)

-90kg
1. SALMIN Andrei (RUS)
2. QUEIROZ Victor (BRA)
3. CHILDS Simon (GBR)
3. SIVERIN Sergei (RUS)
5. JERSCHOW Vinicius (BRA)
5. KASATOV Pavel (RUS)
7. SHIOZAWA Mauricio (BRA)
7. VIEIRA Alexandre (POR)
NC. BAUME Benoît (FRA - Ippon Club 5e)

-100kg

1. TAKAHASHI Tokuzo (JPN)
2. FORTUNE Peter (USA)
3. CALDEIRA Wilson (BRA)
3. GALTSEV Alexander (RUS)
5. DUARTE Diego Martin (ARG)
5. LAURENZI Massimo (ITA)
7. BOLOTO Antonio (POR)
7. SANTOS Joao (POR)

+100kg
1. DAVITASHVILI Alexsi (GEO)
2. GLODEK Marek (POL)
3. BOTIKOV Andrey (RUS)
3. NEGRON Hector (USA)
5. ALMEIDA Ricardo (BRA)
5. NOVRUZALIYEV Zaur (AZE)
7. SAIDI Sofiane (ALG)       

M4 (45-49 ans)
-60kg

1. ALVES Gleyson (BRA)
2. NOGUEIRA Alexandre (BRA)
3. CRUZ Hiram (PUR)
3. LE PESTIPON Christophe (FRA - Dreux AC Judo)
5. DEKHINAT Rachid (FRA - JC Chalettois)

5. EKENBERG Mikael (SWE)
7. CHAUVETTE Cédric (FRA - AS Gien Judo)
7. DEPUILLE Stéphane (FRA - USCAM Crépynois)
NC. DE LAVAU Patrice (FRA - JC Sainte-Maure-de-Touraine)


-66kg
1. BARBOSA Marcio (BRA)
2. CZUPRYNA Krzysztof (POL)
3. BORGES Leandro (BRA)
3. PICATE Gustavo Daniel (ARG)
5. COURTOIS Angelio (FRA - CO Pointe-à-Pitre)
5. WERNER Yann (FRA - JC Verny)

7. GONZALEZ Rodrigo (CHI)
7. LABBEY David (FRA - JC de La Hague)
NC. LEPOURRY Fabrice (FRA - BSL Bréval)


-73kg
1. MERENKOV Valeriy (RUS)
2. OCULI Philippe (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. KOSTROVETS Vladimir (CAN)
3. ROCHA Cesar (BRA)
5. BRUCHON Jerome (SUI)
5. QUEIROZ JR Jairo (BRA)
7. MASCHERUCCI Roberto (ITA)
7. TOSELLI Lionel (FRA - GHBC Judo)

-81kg
1. MANETTE Christophe (FRA - UJ 37 Tours)

2. FONAY Zsolt (HUN)
3. JAFAROV Mubariz (AZE)
3. KVARIANI Merabi (GEO)
5. COPAK Gabriel (SVK)
5. KALMAN Gyula (USA)
7. BITONTO Marcelo Adrian (ARG)
7. CABRERA Christian (MEX)
NC. FARGE Fabien (FRA - JC Franc-Moisin Saint-Denis)
NC. DUMSER Vincent (FRA - Pont-à-Mousson Judo)

-90kg

1. CHYMCHYURI Illya (UKR)
2. BAKER Karl (SWE)
3. MAZZELLA Roger Barlow (USA)
3. SANTOS Denison (BRA)
5. PRESSELLO Stefano (ITA)
5. SANTOS Anderson (BRA)
7. UTZAT Marcus (GER)
7. ZIMOWSKI Przemyslaw (POL)

-100kg
1. SABINO Mario (BRA)
2. KOSHLIAK Mykhailo (UKR)
3. ARAGAO Glauber (BRA)
3. CHERRAK Ahmed Hellal (CAN)
5. MURTAZALIEV Muhtar (MDA)
5. SEIDAKHMETOV Sabit (RUS)
7. GOMEZ Javier Enrique (ARG)
7. ROBERTSON Gary Eugene (USA)
NC. DELAUNAY Laurent (FRA - Butokuden Dojo Saint-Pierre-et-Miquelon)
NC. GRANVAUD Thomas (FRA - Dojo Castelnaudais)

+100kg

1. RADU Ivan (GER)
2. OVCHARENKO Oleksii (UKR)
3. FIEBIG Elton (BRA)
3. GUILHERME Joseph (BRA)
5. BISCHOF Jens Peter (GER)
5. WEBER Lars (GER)
7. LATOUR Francois (BEL)
7. SANTILLANES Roberto (MEX)
NC. VAN DER PLOEG Olivier (FRA - JC Valognes)

M5 (50-54 ans)
-60kg

1. AKIYAMA Naoki (JPN)
2. CONTE Michel (FRA - Kodokan Ciotaden)
3. BERNARDES Glaucio (BRA)     

-66kg
1. KUNO Clovis (BRA)
2. NEZRY Nicolas (FRA - AM Montauban)
3. GARCIA Jean-Luc (FRA - SMUC Marseille)

3. NOETZEL Werner (GER)
5. LOPEZ Justino (MEX)
5. TAMMINEN Michael (SWE)
7. DIAZ Juan Manuel (ARG)
7. HANSSON Tommy (SWE)

-73kg
1. THORSMAN Johan (SWE)
2. MBANI Christian (FRA - AJDP Périgueux)
3. LAATS Lode (BEL)
3. TARGOSINSKI Artur (CAN)
5. JAFAROV Mushfig (AZE)
5. SUNDBERG Roine (SWE)
7. FRANSSON DE CASTRO AMARAL Antero Gustavo (SWE)
7. STEENACKERS Jean (BEL)

-81kg
1. LE GORBELEC Christophe (FRA - Levallois SC)

2. VESELY Lukas (CZE)
3. MARVERTI Fernando (ITA)
3. YAMASAKI JUNIOR Shigueto (BRA)
5. DELLIHR Malik (FRA - Dojo Provençal)
5. HOSTEAU Christophe (FRA - JC Juniville)

7. RODEWALD Olaf (GER)
7. SELAGEA Titus (USA)
NC. DEZEUZE Marc (FRA - Gignac JC)

-90kg
1. KHIREDDINE Ali (FRA - Kodokan Ciotaden)

2. MESABLISHVILI Nugzar (UKR)
3. SHAPORIN Igor (RUS)
3. SUPRUN Ievgenii (UKR)
5. ENDRAS Robert (GER)
5. VETTORI Armando (ITA)
7. EBENFELT Staffan (SWE)
7. PEREZ Gabriel (ARG)
NC. LECUREUX Sylvain (FRA - JC Annecy)
NC. CARRASCO Pascal (FRA - AS Saint-Médard-en-Jalles JJ)
NC. ROLLO Gérald (FRA - Frébault Lorient Judo)

-100kg

1. RUSU Iulian (AUT)
2. ALILUEV Vitaly (NZL)
3. KOSTIN Alexsandr (RUS)
3. LACOMBE William (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
5. CONDO Jean-Philippe (FRA - CO Pointe-à-Pitre)

5. LOPOUCHANSKI Alexandre Ivanovich (USA)
7. ASGAROV Azar (AZE)
7. SCHULZ Stefan Bernhard (GER)

+100kg
1. CRISTESCU Stefan (AUT)
2. SZOCS Laszlo (HUN)
3. MARINESCU Viorel (MDA)
3. TRABELSI Miled (FRA - BC Thiais)
5. MEDICI Romano (ARG)
5. MUMM Ivan (USA)
7. MASTERS Jason Trevor (GBR)
7. VIDART Jorge (URU)

M6 (55-59 ans)
-60kg

1. NEVES Joao (POR)
2. FOERCH Josef Michael (GER)
3. JEAN GILLES Christian (FRA - JC Vert-Galant)
3. MELEKHIN Sergey (RUS)
5. DANJOUX Richard (FRA - JC Rubelles)
5. TORRES Federico (USA)
7. BERNARDO Renato (CAN)
7. ORGEE Edward (GBR)

-66kg
1. UEHARA Silvio (BRA)
2. CHINCHILLA Alfredo (NOR)
3. NOUASRIA Nacer (FRA - Dreux AC Judo)
3. TONO Douglas (USA)
5. RODRIGUES Dario Jose (BRA)
5. SIKOEV Iurii (RUS)
7. BOUR Yann (FRA - Olympique Castelnau Judo 34)
7. LOPEZ Gildardo (MEX)
NC. CLAVERIE Thierry (FRA - JC Labastidette)
NC. VANDENBOSSCHE Christian (FRA - Sucy Judo)
NC. FRANCE Pascal (FRA - JC Choisy-le-Roi)
NC. CAILLAUD Frédéric (FRA - EJT Montagny)
NC. GOURG Didier (FRA - JC Saint-Magne)

-73kg

1. VELLOZA Joao (BRA)
2. GUYOT Olivier (FRA - Judo Kwai Frontignan)
3. NUGUE Robert (FRA - JC Saone Vallée)
3. SANTORO Gérard (FRA - JC Franc-Moisin Saint-Denis)
5. DAILLIERE Henri (FRA - Quercy Arts Martiaux)

5. GHIRINGHELLI Franco (ITA)
7. FERNANDEZ Abel (USA)
7. HALABI Mohamed (FRA - Alliance Judo 59)
NC. LAGOUTE Thierry (FRA - JC Auscitain)   

-81kg

1. NEDER Mauricio (BRA)
2. TUERO Ricardo (CUB)
3. KURZ Reinhold (AUT)
3. WAGNER Juergen (GER)
5. DICKINSON Wayne (USA)
5. LOVAS Istvan (USA)
7. LINHART Jaroslav (CZE)
7. MARULIER Jean-Philippe (FRA - JC Verny)
NC. BRUNET Thierry (FRA - Kodokan Pamiers)
NC. KERROUM Hamed (FRA - AS Quétigny)
NC. THEBAULT Jean (FRA - Judo Saint-Aubin-de-Médoc)

-90kg

1. RAJABLI Farhad (AZE)
2. GUILHERME Fernando Cesar (BRA)
3. MARKELOV Vladimir (RUS)
3. VIRTUE Paul (USA)
5. BRAG Fredrik (SWE)
5. DENYS Liston (GBR)
7. BIASIO Luiz Jorge (BRA)
7. LOMBARDI Gino (USA)
NC. NOGARO Jean-Michel (FRA - Dojo Provençal)

-100kg

1. GEMZA Jacek (POL)
2. RASSKAZOV Alexander (RUS)
3. ROBLES Andre (USA)
3. VIEIRA Walter (BRA)
5. PRADO BALLESTERO Juan Antonio (ESP)
5. VANLANDINGHAM Christopher (USA)
7. RODRIGUEZ Edgardo (USA)     

+100kg
1. KOPPE Hendrik (NED)
2. BACON James (USA)
3. SCOTTO Arthur (USA)
3. VLCEK Zdenek (CZE)
5. LOPEZ Miguele (USA)
5. PARISI Omar (ARG)
7. RICALDONE Andrea (ITA)

M7 (60-64 ans)
-60kg

1. SILVA Edson (BRA)
2. MOREIRA Luiz (BRA)

-66kg
1. BOVA Paul Robert (USA)
2. VALLI Sergio (ITA)
3. EVENBACH Vadim (USA)
3. NORTH Sandy (USA)
5. AUBRY Henri (FRA - JC Riberac)
5. VAEGS Ruediger (GER)
7. NAGEL Dietmar (GER)
7. SIKIRDJI Laurent (FRA - JC de Gieres)

-73kg

1. ONMURA Nelson (BRA)
2. SARSOUN Bohumir (CZE)
3. MONTRASI Mario (ARG)
3. TOSSI Gabriel (ARG)
5. FIGARI Christian (FRA - JC Gaillard)
5. RENEDO Alberto (ARG)
7. KOROL Grigorii (UKR)
7. LEMOINE William (FRA - JC Nages et Solorgues)

-81kg

1. ZOELLNER Manfred (GER)
2. LOYST Dave (USA)
3. ALENCAR Marco (BRA)
3. PERMIAKOV Iurii (RUS)
5. CARMER James (USA)
5. OTSUKA Toshihiko (JPN)
7. AMIN Daniel Jose (ARG)
7. LEDESMA Hector Humberto (ARG)
NC. CURIEN Allain (FRA - ASPTT Gap)

-90kg

1. KRNJETA Rade (CRO)
2. LOCH Klaus-Peter (GER)
3. DAYEZ Alain (FRA - DC de Vieux-Condé)
3. HINTERLEITNER Wolfgang (GER)
5. BIRD Daniel (CAN)
5. SCHIPP Lorenzo (USA)
7. ILINICH Mikhail (RUS)
7. VEGA Juan Pablo (URU)

-100kg
1. SIKIRIC Slavko (SRB)
2. ANGUS Ronald (CAN)
3. COUZO Romualdo Javier (ARG)
3. TORRES COBAS Luis (ESP)
5. CRUZ Pedro (BRA)
5. LELORIEUX Guy (FRA - Butokuden Dojo Saint-Pierre-et-Miquelon)
7. DANCKERT Peter (GBR)       

+100kg
1. STANISIC Slavko (SRB)
2. KUZNETSOV Vladimir (RUS)
3. MAZUR Zbigniew (POL)

M8 (65-69 ans)
-66kg

1. HUBER Willy (GER)
2. NASCIMENTO Luiz (BRA)
3. VENHER Oleksandr (UKR)

-73kg
1. STYROV Nikolai (USA)
2. PUZAKOV Alexander (RUS)
3. BOTTAZZI Hubert (FRA - SESLM La Mulatière)
3. LOEFFLER Wolfgang (GER)
5. ERAK Zvonko (CRO)
5. SAPP Walter (USA)
7. LUCANTONI Giovanni (ITA)
7. VOMERO Newton Cezar (BRA)

-81kg
1. BOUAMRA Benaouda (FRA - JC Bletterans)

2. FOSTER Gary (USA)
3. BOULET Andy (USA)
3. CHOCHISHVILI Givi (RUS)
5. KAMIKI Yasuo (JPN)
5. WENNEKERS Jos (NED)
7. GAITAN Carlos (BRA)
7. STEIN George (USA)

-90kg
1. VAN GEETSOM Christian (BEL)
2. SIDORENKO Vladimir (RUS)
3. DHAEYER Eddy (BEL)       

-100kg
1. LEGER Alain (FRA)

2. CANARIO Arthur (USA)
3. DE SOUZA Patrick (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)      

M9 (70-74 ans)
-66kg

1. IBANEZ Ralph (CAN)
2. SEMPE Yves (FRA - JC La Bastidette)
3. BATTAGLIA Giovanni (ITA)
3. PAHLMAN Tom (FIN)
5. IDA Mikio (JPN)
5. POTSCHUVAY Bruno (GER)
7. VALDIVIA Humberto (USA)       

-73kg
1. HANYU Toshihiko (JPN)
2. KLIMANOV Nikolai (RUS)
3. KAURANEN Antero (FIN)
3. ROUCHEYROLLE Michel (FRA - ASPOM Bordeaux)
5. CANTRILL Stan (GBR)
5. MERLI Augusto (ITA)       

-81kg
1. KOLAR Petr (CZE)
2. KATAGIRI Kiyoshi (JPN)
3. LERICHE Alain (FRA - JC Rubelles)
3. MESSNER Emil (GER)
5. KAWAMOTO Roberto (BRA)
5. KINDER James (USA)
7. BELLUCCI Claudio (ARG)
7. PICHL Max (AUT)

-90kg
1. DENNIS John (IRL)
2. WATT Terence (GBR)
3. CLAUZON André (FRA - JC Berrois)

-100kg
1. MALEAR Mihail (MDA)
2. SCHNABEL Arthur (GER)
3. MAROUSEK Milan (CZE)       

M10 (75-79 ans)     
-81kg

1. NAITO Jun (JPN)
2. RASOVIC Vuk (SRB)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei