18:24 08 oct

Championnats du monde vétérans 2017

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde vétérans - 30 septembre au 03 octobre 2017 - Olbia (Italie)

Masculins : 
M1 : -60 kg :
1. DEGORTES Francesco (ITA)
2. KUZMIN Maksim (RUS)
3. DE BARTOLO Antonio (ITA)
3. RINSANT Baptiste (FRA)
5. BERNARD Remi (FRA)

5. FRANCIS Colin (GBR)
7. KHASANOV Artur (RUS)
7. KLIMTSEV Artem (RUS)

M1 -66 kg : 
1. DEGORTES Raimondo (ITA)
2. UNO Shintaro (JPN)
3. LEGRAND Paco (FRA)
3. MARTINS Allyson (BRA)
5. MARTINO Simone (ITA)
5. NUSSBAUM Vincent (SUI)
7. HAIDER Oliver (AUT)
7. PERRY Kyle (GBR)

M1 -73 kg : 
1. PAWLAK Erwin (FRA)
2. FAIZRAKHMANOV Rustam (RUS)
3. DE BOUBERS Yann (FRA)
3. MESHCHERYAKOV Sergey (RUS)
5. BLANCO RODRIGUEZ Aaron (ESP)
5. MUSTAFIN Maksim (RUS)
7. BAIALINOV Islam (KGZ)
7. MARTIN GRANADOS Jon (ESP)

M1 -81 kg : 
1. VALKOV Alexey (RUS)
2. SHABUROV Alexander (RUS)
3. DOLLEANS Baptiste (FRA)
3. TSCHAN Reto (SUI)
5. FOREST Luc (FRA)
5. VUKOVIC Mladen (BIH)
7. DESCHAMPS Loic (FRA)
7. SOUBIRAN Simon (FRA)

M1 -90 kg : 
1. BENEDETTI Alberto (ITA)
2. STAUDT Sebastian (GER)
3. BERNARD Nicolas (FRA)
3. CAMPELLO Cyrille (FRA)

5. BRACHELENTE Francesco (ITA)
5. ELIZAREV Alexander (RUS)
7. FRUNZA, Petru (MDA)
7. KLOPP Julien (FRA)

M1 -100 kg : 
1. POLIANSKII Dmitrii (RUS)
2. VERSCHAEVE Fabrice (FRA)
3. MALLIA Otis (ITA)
3. MISKIEWICZ Radoslaw (POL)
5. CARRILLO Florian (FRA)
5. TOMASZEWSKI Jakub (POL)
7. ADIN Olivier Richard (FRA)
7. BOLUKBASI Abdulhakim (TUR)

M1 +100 kg : 
1. CRAINICH Guillaume (FRA)
2. SSORIN Sergei (RUS)
3. ADAMS Mark (GBR)
3. HLADKYI Serhii (UKR)
5. GHEDIRI Yacine (FRA)
5. KLESHNIA, Oleksandr (UKR)
7. LOURMIERE, Johan (FRA)
7.      

M2 -60 kg : 
1. CEZARIO Cristian (BRA)
2. CHIN Justin Rashad (CAN)
3. BIKTIMIROV Danil (RUS)
3. OUARGUI Sofiane (FRA)
5. KAMENSKY Vladislav (RUS)
5. MELONI Alessio (ITA)
7. DIETZE Ulrich (GER)
7. ENGELHARDT Robert (GER)

M2 -66 kg : 
1. GELMENDINOV Ramil (RUS)
2. NEVOKSHONOV Gennady (RUS)
3. HARADA Taiki (JPN)
3. SINKA Szabolcs (HUN)
5. DOMINGUES Eric (POR)
5. GAY Jerome (FRA)
7. COLAS Gregory (FRA)

7. LIPILIN Sergii (UKR)

M2 -73 kg : 
1. MUKASHOV Azamat (KAZ)
2. MANGATAL Franck (FRA)
3. BENABDELOUAHED Youssef (FRA)
3. TALEB HAMED Mehdi (FRA)

5. GOES Jose (BRA)
5. HAJIYEV Ramil (RUS)
7. DETTORI Giuseppe (ITA)
7. HAN Lincoln (USA)

M2 -81 kg : 
1. ANANCHENKO Kostiantyn (UKR)
2. NAGYSOLYMOSI JR Sandor (HUN)
3. ANIKIN Nikolay (RUS)
3. MARGARONE Angelo (ITA)
5. KABIROV Oleg (RUS)
5. VANHOLLEBEKE Fabian (BEL)
7. CORONGIU Antioco Marco (ITA)
7. CRIBEL Henri (FRA)

M2 -90 kg : 
1. BALABAN Sergiy (UKR)
2. STETSENKO Denys (UKR)
3. PCHELIN Yury (RUS)
3. SALMIN Andrei (RUS)
5. SVEC Libor (CZE)
5. THEBAUD Damien (FRA)
7. ZABOLOTNYI Dmytro (UKR)
7. ZIMMERMANN Matthias (SUI)

M2 -100 kg : 
1. POLYANSKY Vitaly (CAN)
2. KEBAILI Ahmed (ALG)
3. LAVIALE Yannick (FRA)
3. PONS Cedric (FRA)

5. KARU Madis (EST)
5. PINEL Gregory (FRA)
7. JAMALOV Murodjon (UZB)
7. JANISZEWSKI Roman (POL)

M2 +100 kg : 
1. TSIKLAURI Zviad (GEO)
2. KABA Ciril (FRA)
3. ALMEIDA Ricardo (BRA)
3. KULIKOV Aleksandr (RUS)
5. HESSE Sebastian (GER)
5. LAMBERTUCCI Igor (ITA)
7. COSTA Antonio (POR)
7. KABAKOV Yaroslav (RUS)

M3 -60 kg : 
1. BUTENIN Konstantin (RUS)
2. SWIECH Hubert (GER)
3. EL MAHYAOUI Said (ITA)
3. LANIBA Salomon (FRA)
5. ANDREI Marco (ITA)
5. DE SANTIS Edoardo (ITA)
7. BEGUE Nicolas (FRA)
7. KOKKONEN Asser (FIN)

M3 -66 kg : 
1. DIAS Vlamir (BRA)
2. BROCCHIERI Fabio Stefano (ITA)
3. BUISSON Fabien (FRA)
3. KHALFI Lotfi (FRA)
5. MENDOZA MARIN Antonio (ESP)
5. PILIA Gianluca (ITA)
7. POUCET Stephane (FRA)
7. TAYLOR Mark (GBR)

M3 -73 kg : 
1. KOMURO Koji (JPN)
2. MUKHABATOV Radzhabali (TJK)
3. BELTRAME Enrico (ITA)
3. MIJALKOVIC Marko (SRB)
5. ARACU Gianluca (ITA)
5. GUILLOU Jimmy (FRA)
7. KUEHN Sebastien (FRA)

7. PETTERSON Mans (SWE)

M3 -81 kg : 
1. LAMPRECHT Marco (AUT)
2. KERSTEN Christiaan (NED)
3. SILDUSHKIN Ivan (RUS)
3. ZACZKIEWICZ Robert (POL)
5. GIROUD-GARAPON Eric (FRA)
5. IMBAULT Stephane (FRA)

7. PERISSINOTTO Stefano (ITA)
7. VOJTECH Tomas (CZE)

M3 -90 kg : 
1. CHYMCHYURI Illya (UKR)
2. CHAZEIRAT Franck (FRA)
3. KOROBKOV Denis (KAZ)
3. MUKUSHEV Dauren (KAZ)
5. JERSCHOW Vinicius (BRA)
5. NEGRI Alexandre (FRA)
7. DE PABLO BENITO Francisco Javier (ESP)
7. VIEIRA Alexandre (POR)

M3 -100 kg : 
1. PEDUS Timothy (BEL)
2. NAZARENKO Oleksii (UKR)
3. ARAGAO Glauber (BRA)
3. SITARSKI Pawel (POL)
5. BOLOTO Antonio (POR)
5. MERGANOV Karimjon (TJK)
7. HAAPALAINEN Mika (FIN)
7. LAURENZI Massimo (ITA)

M3 +100 kg : 
1. DAVITASHVILI Alexsi (GEO)
2. SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA)
3. PEREIRA Bruno (BRA)
3. YILMAZ Ozgur (TUR)
5. BOTIKOV Andrey (RUS)
5. WOLSZCZAK Miroslaw (POL)
7. TAEUSCHER Rene (GER)
7. WEBER Lars (GER)

M4 -60 kg : 
1. WEGMULLER Marcel (SUI)
2. MURRONI Fabrizio (ITA)
3. CONTE Michel (FRA)
3. MELIS Melchiorre Emanuele (ITA)
5. GIOVANNONI Niccolo (ITA)
5. VAN DE MEERBERG John (NED)
7. LE PESTIPON Christophe (FRA)
7. SIERRA Julio (CHI)

M4 -66 kg : 
1. WERNER Yann (FRA)
2. BORGES Leandro (BRA)
3. LIN Frederic (FRA)
3. PICATE Gustavo Daniel (ARG)
5. IVARSSON Peter (SWE)
5. LABBEY David (FRA)
7. CZUPRYNA Krzysztof (POL)
7. FORSELIUS John (SWE)

M4 -73 kg : 
1. MIYAMOTO Kozo (JPN)
2. SANTIN Riccardo (ITA)
3. MBANI Christian (FRA)
3. OCULI Philippe (FRA)

5. BAUR Roman (GER)
5. CUVILLIER Cyril (FRA)
7. DESERVENTI Francesco (ITA)
7. INNELLA Rocco Maurizio (ITA)

M4 -81 kg : 
1. DZHAFAROV Azer (RUS)
2. MANETTE Christophe (FRA)
3. KHIREDDINE Ali (FRA)
3. LE GORBELEC Christophe (FRA)

5. MARVERTI Fernando (ITA)
5. RAZUMOV Oleg (RUS)
7. ARCHIBALD Gavin (GBR)
7. DA ROS Jerome (FRA)

M4 -90 kg : 
1. KIZDARBAYEV Amanbay (KAZ)
2. NINFO Giuseppe (ITA)
3. IKEME MBLEDOGU Udoka Sunday (ESP)
3. MARUNA Robert (SVK)
5. BALVAN Branislav (SVK)
5. UTZAT Marcus (GER)
7. PRESSELLO Stefano (ITA)
7. SEIDAKHMETOV Sabit (RUS)

M4 -100 kg : 
1. POELS Wilhelmus (NED)
2. KOSHLIAK Mykhailo (UKR)
3. ABDULLOEV Mirzo (TJK)
3. DAUD Marcos (BRA)
5. MURTAZALIEV Muhtar (MDA)
5. ROSSBERG Michael (GER)
7. GRANVAUD Thomas (FRA)
7. MAYA IGLESIAS Jordi (ESP)

M4 +100 kg : 
1. BISCHOF Jens Peter (GER)
2. LATOUR Francois (BEL)
3. GOBBI Fausto Emilio (ITA)
3. SZOCS Laszlo (HUN)
5. DURAES Wladimir (BRA)
5. SCHULTE Reinhard (GER)
7. KASATKIN Dmitry (RUS)
7. MOISOV Filipp (RUS)

M5 -60 kg : 
1. PALILLO Salvatore (ITA)
2. LEOBONO Andrea Giuseppe (ITA)
3. DE NARDI Alessandro (ITA)
3. ELORZA Garayalde (ESP)
5. CONCEICAO Lucio (POR)
5. GOURAUD Pascal (FRA)
7. BLANCHARD Bruno (FRA)

7. MOHINO MINAYA Juan Carlos (ESP)

M5 -66 kg : 
1. SHAMBETOV Zharkynbek (KGZ)
2. GARCIA Jean Luc (FRA)
3. CENA Anton (KOS)
3. VOS Geert (NED)
5. EHRENBERG Eyke (GER)
5. NOETZEL Werner Ekard (GER)
7. MASALA Stefano (ITA)
7. NEZRY Nicolas (FRA)

M5 -73 kg :
1. LAVRENTEV Oleg (RUS)
2. TULLIO Yves (FRA)
3. BUSTOS FIERRO Rafael (ARG)
3. TISI Francesco Saverio (ITA)
5. CHAMBERLAIN Michael (GBR)
5. CHMYKHALOV Valerii (RUS)
7. GARDSIO Patrik (SWE)
7. TRAAVIK Stig (NOR)

M5 -81 kg : 
1. IGRUSHKIN Nikolay (RUS)
2. RODEWALD Olaf (GER)
3. AOUAR Mohamed (FRA)
3. POLENTA Giampaolo (ITA)
5. TRINCA Marco (BRA)
5. VADELORGE Gil (FRA)
7. BO Andrea (ITA)
7. HUBERESI Zsolt (HUN)

M5 -90 kg : 
1. KALININ Andrey (RUS)
2. VETTORI Armando (ITA)
3. DELGADO Jefferson (BRA)
3. SHAPORIN Igor (RUS)
5. HERNANDEZ Jesus (GUA)
5. KUEPPER Oliver (GER)
7. FONSECA Rui (POR)
7. RAMAZANOV Ramazan (RUS)

M5 -100 kg : 
1. RUSU Iulian (AUT)
2. CONDO Jean Philippe (FRA)
3. LACOMBE William (FRA)

3. ZADNERPYANNYY Igor (KAZ)
5. ENZINGA Timbisia (FRA)
5. HOPKINS Derek (GBR)
7. BOSTOCK David (GBR)
7. PREECE Stephen (GBR)

M5 +100 kg : 
1. MARINESCU Viorel (MDA)
2. REBSCHER Peter (GER)
3. HOLDER Paul (USA)
3. TRABELSI Miled (FRA)
5. PICHETTO Javier (ARG)
5. POPESCU Ducu Cezar (CAN)
7. BARS Guido (GER)
7. PIERRI Francisco Miguel (ITA)

M6 -60 kg : 
1. MURIENTE CRESPO Emilio Jose (ESP)
2. JEAN GILLES Christian (FRA)
3. ERKUL Ufuk (TUR)
3. FOERCH Josef (GER)
5. DANJOUX Richard (FRA)
5. MELEKHIN Sergey (RUS)
7. DEMKIN Viacheslav (RUS)
7. MASELLA Cristiano (ITA)

M6 -66 kg : 
1. CHINCHILLA Alfredo (NOR)
2. DAUSCH Franz (GER)
3. SESTU Giovanni (FRA)
3. UEHARA Silvio (BRA)
5. BOUR Yann (FRA)
5. GOLOVKOV Mikhail (RUS)
7. FERNANDES Pedro (BRA)
7. KARBEYAZ Halil (TUR)

M6 -73 kg : 
1. GHIRINGHELLI Franco (ITA)
2. HALABI Mohamed (FRA)
3. HAGGQVIST Jorgen (SWE)
3. VELLOZA Joao (BRA)
5. GOTTA Ralph (GER)
5. ZATIK Jozsef (HUN)
7. CABIBBO Paul (FRA)
7. UEHARA Antonio (BRA)

M6 -81 kg : 
1. KURZ Reinhold (AUT)
2. WAGNER Juergen (GER)
3. KERROUM Hamed (FRA)
3. LINHART Jaroslav (CZE)
5. ABDERRAHMANE Faouzi (FRA)
5. BRUNET Thierry (FRA)
7. ACERBI Fabio (ITA)
7. SOUCHARD Patrick (FRA)

M6 -90 kg : 
1. KINNEY Kevin (GBR)
2. DI PILLO Herve (FRA)
3. BANSZEL Jaroslav (CZE)
3. BARTSCH Andreas (GER)
5. FIORI Massimo (ITA)
5. PRUEFIG Rainer (GER)
7. DE CARLI Simone (SUI)
7. RAGAN Joseph (USA)

M6 -100 kg : 
1. KASTEN Pierre (GER)
2. SOYLU Eyuep (GER)
3. GEMZA Jacek (POL)
3. VIEIRA Walter (BRA)
5. CHOLEV Atanas (BUL)
5. DE OLIVEIRA Benedito (BRA)
7. RASSKAZOV Aleksandr (RUS)
7. SIETTA Marco (ITA)

M6 +100 kg : 
1. KOPPE Hendrik (NED)
2. PACE Jean Marc (FRA)
3. RICALDONE Andrea (ITA)
3. SCOTTO Arthur (USA)
5. BARTOLI Jean Luc (FRA)
5. PARISI Omar (ARG)
7. MURPHY Daniel Richard (GBR)
7.      

M7 -60 kg : 
1. SAUVAGE Michel (FRA)
2. LIBERMAN Andrei (RUS)
3. GEVLA Andrejs (LAT)
3. TRAUS Michael (GER)
5. NESSENSOHN Hans (SUI)
5. VICENTE RAMOS Julio (ESP)
7. COSTA Antonino (ITA)
7. OZDEMIR Ahmet (TUR)

M7 -66 kg : 
1. VOROBYEV Nikolay (RUS)
2. LACARIN Jean Luc (FRA)
3. SIKIRDJI Laurent (FRA)

3. VENHER Oleksandr (UKR)
5. HUBER Willy (GER)
5. NAGEL Dietmar (GER)
7. SAHIN Zarif Yasar (TUR)
7. TORRIGLIA Jean Pierre (SUI)

M7 -73 kg : 
1. SARSOUN Bohumir (CZE)
2. PAPARELLO Elio (ITA)
3. CEBI Mehmet (TUR)
3. TOSSI Gabriel (ARG)
5. HUTAR Zdenek (CZE)
5. OTSUKA Tadashi (JPN)
7. BORG Bo (SWE)
7. VALLI Sergio (ITA)

M7 -81 kg : 
1. ALDRIAN Johann (AUT)
2. BUSINI Cesare (ITA)
3. AMIN Daniel (ARG)
3. ZOELLNER Manfred (GER)
5. LOYST Dave (USA)
5. TANDA Salvatore (ITA)
7. RIBAULT Bertrand (FRA)
7. STEIN George (USA)

M7 -90 kg : 
1. BANI Stefano (ITA)
2. DAYEZ Alain (FRA)
3. KRNJETA Rade (CRO)
3. STIKVOORT Chris (NED)
5. LAZARE Jean Marie (FRA)
5. SILVESTRE PAULINO Philippe (FRA)
7. DUMORTIER Michel (FRA)

7. OZCAKMAK Mehmet (TUR)

M7 -100 kg : 
1. ANGUS Ronald (CAN)
2. JARASHUYEV Nurlan (KAZ)
3. BLONDRON Alain (FRA)
3. BRYAN Patrick (GBR)
5. DANCKERT Peter (GBR)
5. MAZUR Zbigniew (POL)
7. COUZO Romualdo Javier (ARG)
7. NAGYHINTS Istvan (HUN)

M7 +100 kg : 
1. KOKOTAYLO Nicholas (GBR)
2. KUZNETSOV Vladimir (RUS)
3. GAGISHVILI Elgudzha (RUS)     

M8 -60 kg : 
1. LUIZ Edvaldo (BRA)
2. HONDA Sergio (BRA)
3. MATOUSEK Miloslav (CZE)
   

M8 -66 kg : 
1. CASTILLEJO Francisco (ESP)
2. NOWOISKY Heinz (GER)
3. GROMOV Konstantin (RUS)     

M8 -73 kg : 
1. PUZAKOV Alexander (RUS)
2. BOTTAZZI Hubert (FRA)
3. KLIMANOV Nikolai (RUS)
3. STYROV Nikolai (USA)
5. OLIVET Gerard (FRA)
5. SMELOVS Aleksandrs (LAT)
7. BRAUER Heinz (SUI)
7. LATOUR Patrick (FRA)

M8 -81 kg : 
1. YOSHINARI Takato (JPN)
2. CHOCHISHVILI,Givi (RUS)
3. BOUAMRA Benaouda (FRA)
3. GAITAN Carlos (BRA)
5. HERNANDEZ LOPEZ Jose Ignacio (ESP)
5. WENNEKERS Jos (NED)
7. FEDOR Michal (SVK)
7. SZYMENDERA Guy (FRA)

M8 -90 kg : 
1. GOLIK Nikolai (RUS)
2. SIDORENKO Vladimir (RUS)
3. JOHNSON Joseph (GBR)
3. VEKLICH Anatoliy (KAZ)
5. KULIK Jan (SVK)
5. NOSENKO Oleksandr (UKR)   

M8 -100 kg : 
1. MUCIBABIC Milanko (BIH)
2. MOYSE Thomas (GBR)
3. CURU Piotr (MDA)
3. DE SOUZA Patrick (FRA)
5. CANARIO Arthur (USA)
5. CARPINTERO Pedro (ESP)
7. KOHOUT Ladislav (CZE)  

M8 +100 kg : 
1. GERA Nandor (HUN)
2. AKHMEDOV Gazimagomed (RUS)
3. MAGERA Viktor (RUS)
3. SCHERTEL Lothar (GER)
5. DYMERSKI Tadeusz Roman (POL)
5. JASPER Holger (GER)      

M9 -66 kg : 
1. BATTAGLIA Giovanni (ITA)
2. IIZUKA Masaharu (JPN)
3. IDA Mikio (JPN)    

M9 -73 kg : 
1. BONGARD Daniel (SUI)
2. BIDGOOD Danny (GBR)
3. IGARASHI Norio (JPN)
3. MURAVYEV Valery (RUS)
5. JONES Kenneth (GBR)
5. MORNSTEJN Vaclav (CZE)
7. CANTRILL Stan (GBR)
7. MERLI Augusto (ITA)

M9 -81 kg : 
1. LERICHE Alain (FRA)
2. ZARZA JUAN Vicente (ESP)
3. KINDER James (USA)
3. ZEMAN Jaroslav (CZE)
5. PASTEUR Jacques (FRA)
5. RASOVIC Vuk (SRB)    

M9 -90 kg : 
1. WATT Terence (GBR)
2. STAPS Uwe (GER)
3. CLAUZON Andre (FRA)
3. DENNIS John (IRL)
5. METHOT Pierre (BEL)
5. SUARD Max (FRA)
7. COOLS Pablo (BEL)      

M9 -100 kg : 
1. MALEAR Mihail (MDA)
2. MAROUSEK Milan (CZE)
3. PETER Sandor (HUN)    

M9 +100 kg : 
1. SCHNABEL Arthur (GER)
2. VAGNER Milan (CZE)     

M0 -73 kg : 
1. NAITO Jun (JPN)
2. AZAROVS Valentins (LAT)
3. THOSS Harald (GER)              

Féminines : 
F1 -52 kg : 
1. RINSANT Adriana (FRA)
2. FAES Lieve (BEL)
3. CALVEZ Caroline (FRA)  

F1 -57 kg : 
1. GORBAN Anastasiia (RUS)
2. MARTIN Vanessa (FRA)
3. GARCIA NUNEZ Rebeca (ESP)
3. KOTOVA Iuliia (RUS)
5. MATRICARDI Valentina (ITA)
5. VAN ALLER Jasmijn (NED)
7. BEN SALAH Jamila (FRA)
7. GIACOMI Ylenia (ITA)

F1 -63 kg :
1. GUILBAUD Audren (FRA)
2. KORTMANN Daniela (GER)
3. FEYGINA Anna (USA)  

F1 -70 kg : 
1. KLOSSAK Linda Anna (GER)
2. FROMENT Odile (FRA)
3. BALLAUD Alice (FRA)

3. OESTERREICH Madlen (GER)
5. ADAMS Kylie (GBR)
5. BATTISTELLA Lara (ITA)
7. KVAPILOVA Pavlina (CZE)
7.      

F1 -78 kg : 
1. BONITZ Sabine (GER)
2. THIMSEN Hanna (GER)
3. GUIMARD Blandine (FRA)
3. KLAVER Linda (NED)
5. RIGGS Donna (GBR)
5. STRAUB Claudia (GER)
7. BOUSSIQUAULT Valerie (FRA)
7. DELANEY Lyndsay (GBR)   

F2 -52 kg : 
1. D AMARIO Alessandra (ITA)
2. STOILJKOVIC Vesna (SRB)
3. MAGNES Pascaline (FRA)
3. RAWLINGS Caroline (GBR)
5. COSTA Carolina (POR)
5. DIAZ Angelique (FRA)    

F2 -57 kg : 
1. LINDGREN Ida (SWE)
2. COX Sophie (GBR)
3. DUYME Sylvie (FRA)
3. MERELLI Elen (ITA)
5. CAPRIOTTI Lisa (USA)
5. CORNU Stephanie (FRA)
7. AXTHAMMER Jana (AUT)
7. COLOMBO, Laura (ITA)

F2 -63 kg : 
1. BAUR Nora (GER)    
2. JAVELLE Ludivine (FRA)  
3. CHRANIUK Samantha (GBR)
3. ROLAND, Delphine (FRA)
5. AVDEEVA Olga (RUS)
5. SMITH Hannah (GBR)
7. KUEHN Christine (GER)
7. RIBEIRO Rosangela (BRA)

F2 -70 kg : 
1. BAUMGARTNER Christa (SUI)
2. VELTEN Marion (GER)
3. OVIS Laurence (FRA)
3. VISONA Valentina (ITA)
5. PERRIN Severine (FRA)
5. SALART Magali (FRA)

7. MILENKOVIC Olivera (AUT)      

F2 -78 kg : 
1. POLDERL Francine (FRA)
2. NAGY Olga (HUN)
3. BOSCARIOL Angelique (FRA)    

F2 +78 kg : 
1. MACHY Melanie (FRA)
2. FENELLE Laetitia (FRA)
3. KRUS Annika (SWE)
3. WEISS Carmen (GER)
5. MASCARENHAS Juliana (BRA)
5. MCALPINE Amanda (CAN)    

F3 -48 kg : 
1. MOOTHOO Marie Dolly Medgee (ITA)
2. NOVAK Szilvia (HUN)
3. PETZOLD Monique (GER)      

F3 -52 kg : 
1. GARCIA Marjorie (FRA)
2. CHEYMOL Carine (FRA)
3. NORDIN Malin (SWE)   

F3 -57 kg : 
1. MARSILI Cristina (ITA)
2. BERTONE Andretta (ITA)
3. CHAN Fiona (GBR)
3. SEJDAK Aneta (POL)
5. CAPOSECCO Emanuela (ITA)
5. ZAHOROVA Jaroslava (CZE)
7. CORTI Gloria (ITA)
7. POSAN Edina (HUN)

F3 -63 kg : 
1. VESZI Klara (HUN)
2. RUPP Michaela (CZE)
3. HYSTAD May Linn (NOR)
3. PAILLARD Karine (FRA)
5. BASTIENT Patricia (FRA)

5. KALLOS Violeta (ROU)
7. CASSIANO Mariaassunta Angela (ITA)
7. RODRIGO BLOMQVIST Sandra (SWE)

F3 -70 kg : 
1. MEIJER Natasja (NED)
2. SEGAIN Murielle (FRA)
3. GOROSTIAGA Sandra (ARG)   

F3 -78 kg : 
1. KONIGOVA Lenka (CZE)
2. OLIVEIRA Fernanda (BRA)
3. MARTIN ONATE Beatriz (ESP)
3. PAAVILAINEN Annemari (FIN)
5. HUGHES Sandra (GBR)
5. JUNG Ina (GER)
7. CRAMPTON REID Ronda (GBR)
7. NAGY Erszebet (HUN)     

F4 -52 kg : 
1. RASSCHAERT Brigitte (FRA)
2. FIEDEL Ines (GER)    

F4 -57 kg : 
1. KRISTIANSEN Veronica (NOR)
2. VASILE Elena (ITA)
3. SPRENGER Anita (GER)
3. STEREA Lena (ROU)
5. FRUGONE Elena (ITA)
5. HEIDRICH Anke (GER)
7. WEIGHART Oda (GER)    

F4 -63 kg : 
1. PACTOLE BIRACH Beatrice (FRA)
2. DAILLIERE Alexandrine (FRA)
3. BORTOLUZZI Marie Helene (FRA)

3. SCHNEIDER Sabine (GER)
5. COLLOMB Christine (FRA)
5. STRAGLIOTTO Monica (ITA)      

F4 -78 kg : 
1. PRADO Carla (BRA)
2. FUSILLO Fabiana (ITA)   

F4 +78 kg : 
1. HERNOLD Sascha Aenne (GER)
2. SILVA Rogeria (BRA)
3. KRALIKOVA Ivana (CZE)     

F5 -48 kg : 
1. TROGU Sandra (ITA)
2. STOLL Ulrike (GER)
3. DELL ACCIO Rosanna (ITA)     

F5 -52 kg : 
1. VAN DE VOORDE Annick (BEL)
2. SCHLEUDER Stefanie (GER)
3. MYRNES Hanne (NOR)     

F5 -57 kg : 
1. BORGOGNO Loredana (ITA)
2. STRUBE Sylvia (GER)
3. SESTIERI Gianna (ITA)
3. WHITE Dianne (GBR)
5. AMMOUR Houria (ALG)
5. PEICK Clarissa (GER)
7. BARTH Mechthild (GER)
7. CARRUS Antonella (ITA)

F5 -63 kg : 
1. DE OLIVEIRA Rosangela (BRA)
2. SCHUEREN Claudia (GER)
3. MUELLER Rita (SUI)   

F5 -70 kg : 
1. CABRERA Margarita (USA)
2. HOPKINS Sarah (GBR)
3. BEERENWINKEL Klara (GER)
3. DE CILLIA Klara (SUI)
5. HAARMANN Andrea (GER)
5. UEHLEIN Anja Dorothee (GER)             

F6 -52 kg : 
1. ASSIRELLI Lucia (ITA)
2. PINNA Rosa (ITA)     

F6 -63 kg : 
1. MALLEY Joyce (GBR)
2. MACHULIK Astrid (GER)
3. PHILBERT, Delphine (FRA)  

F6 -70 kg : 
1. CALAMO Aurora (ITA)
2. HEMINGWAY Tamara (USA)  

F6 -78 kg : 
1. ANDREWS Kay (GBR)
2. KAYALI Ayse (TUR)
3. HUTCHINS Lesley (GBR)            

F7 -63 kg : 
1. DUFRESNE Francoise (FRA)
2. PALLAVICINO Cristiana (ITA)
3. TASSI Angela (ITA)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Championnats_du_monde_Vétérans_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310