10:43 01 fév

Championnats du monde masculins vétérans

M1 -60kg : 1. BENABDELOUAHED Amine (FRA), 2. ULMEANU Dan Marian (GER), 3. BORIOTTI Luca (ITA), 3. MUKHAMETDINOV Rustam (RUS), 5. DAVID Mathieu (FRA), 5. SWIECH Hubert (GER), 7. SIMKA Sebastian (GER), 7. DIETZE Ulrich (GER)

M1 -66kg : 1. LAIMONAS Kivilius (LTU), 2. RIGA Christian (NED), 3. PROCHNOW Daniel (GER), 3. NECHAEV Dmitriy (RUS), 5. FLATEN Kent Thomas (DEN), 5. CALARNOU Yann (FRA), 7. LE BRECH Yoann (FRA), 7. LONCAR Sascha (GER)

M1 -73kg : 1. FINKBEINER Carsten (GER), 2. ZACZKIEWICZ Robert (POL), 3. MOLOZHAEV Pavel (RUS), 3. SCHMITT Markus (GER), 5. KULIKOV Alexey (RUS), 5. ALIMIRZAIE Ali (GER), 7. PIRAS Simone (ITA), 7. METZGER David (GER)

M1 -81kg : 1. SILDUSHKIN Ivan (RUS), 2. COSTIN Adrian (ROU), 3. NOVOTA Richard (HUN), 3. ARENT Markus (GER), 5. MARQUARDT Michael (GER), 5. GOSSMANN Andreas (GER), 7. LORINQUER Gregory (FRA), 7. MOOS Jan (DEN)

M1 -90kg : 1. MULLER Sylvain (FRA), 2. CHRISTIANSEN Kim (DEN), 3. WIELECKI Wiktor (POL), 3. BULCKE Philippe (BEL), 5. BURILEANU Claudiu (ROU), 5. BOITEL Stéphane (FRA), 7. MURKA Pavel (CZE), 7. GROSSIN Pierre (FRA)

M1 -100kg : 1. MARGALEJO Cédric (FRA), 2. REYMOND Ouly (SUI), 3. NOVOTA Zsolt (HUN), 3. MULLER Jérôme (FRA), 5. SULTANOV Rasul (AZE), 5. PALM Murat (RUS), 7. WOHLBOLD Kolja (GER), 7. OSTHEIMER Heribert (GER)

M1 +100kg : 1. STURM Markus (GER), 2. OLIVEIRA Edson Rogerio (BRA), 3. MALIK Zoltan (HUN), 3. TAEUSCHER Rene (GER), 5. PASEVIN Viacheslav (RUS), 5. KRISKA Martin (GER), 7. BENABDELOUAHED Issam (FRA), 7. TIBOR Vegh (HUN)

M2 -60kg : 1. ALVES Gleyson (BRA), 2. KHASHKHANOK Ayvar (RUS), 3. KEMPIRBAEV Aydin (GER), 3. OLIVEIRA MACHADO Michael (GER), 5. PRUNERI Edoardo (ITA), 7. HENNCHEN Jurgen (GER)

M2 -66 kg : 1. STURBABIN Sergey (RUS), 2. CAMEROUN Jean-Claude (FRA), 3. BUKI Peter (HUN), 3. OGNOON Narangerel (MGL), 5. COPIN Fabrice (FRA), 5. GATAULLIN Rustem (RUS), 7. ANDRINAL YAGUE Jose Antonio (ESP), 7. BOURILLON Herve (FRA)

M2 -73 kg : 1. UCHIMURA Naoya (JPN), 2. MERENKOV Valeriy (RUS), 3. BENGUESMI Tahar (FRA), 3. KOLAROV Aurelian (AUT), 5. CARRE Jean-Christophe (FRA), 5. HOFER Ernst (AUT), 7. ATTI Mika (FIN), 7. GURIELI Kachaber (GEO)

M2 -81 kg : 1. SAFRONOV Vladimir (RUS), 2. SANTOS Denison (BRA), 3. DAUTAJ Shkumbin (GER), 3. UUGANBAYAR Erdenebaatar (MGL), 5. LETTERIE Jeroen (NED), 5. MUSIC Darko (SLO), 7. SALINIKOV Vitaly (RUS), 7. SZOCS Vilmos (HUN)

M2 -90 kg : 1. DAMDINSUREN Batsaikhan (MGL), 2. KINTONOV Murat (KAZ), 3. SERGEEV Vladimir (RUS), 3. TARADE Pierre-Marie (FRA), 5. JAGIPAROV Yerlan (KAZ), 5. MEDROW Christian (GER), 7. CROISSANT Andre (GER), 7. MATHEY William (FRA)

M2 -100 kg : 1. GUILHERME Joseph (BRA), 2. CIRCIUMARU Dan (ROU), 3. HEYNEN Frank (GER), 3. VASILEV Stanimir (BUL), 5. KURBANOV Tel man (RUS), 5. ROTH Andreas (GER), 7. CASCO Giuliano (ITA), 7. SUESS Juergen (AUT)

M2 +100 kg : 1. BISCHOF Jens-Peter (GER), 2. POTEMKIN Yuriy (RUS), 3. BAYKALOV Vitaly (CZE), 3. GARYANTS Grigory (RUS), 5. DUMITRU Gabriel (ROU), 5. GEDDERT Josef (GER), 7. MAINIKIN Mikhail (RUS), 7. VAN DEN HEEVER Frans (RSA)

M3 -60 kg : 1. VARAVVA Igor (RUS), 2. BERNARDES Glaucio (BRA), 3. DALLA STELLA Marco (ITA), 3. DIETZ Helmut (GER), 5. KHAJOUEV Murat (RUS), 5. LEOBONO Andrea (ITA), 7. GONDOCS Attila (HUN), 7. LOPEZ Frédéric (FRA)

M3 -66 kg : 1. JAMBALJAV Erdenebileg (MGL), 2. GALIYEV Tlegen (KAZ), 3. EHRENBERG Eyke (GER), 3. PAPERNO Anton (RUS), 5. BELOUSOV Nikolay (RUS), 5. OLSSON Andreas (GER), 7. GARDSIO Patrik (SWE), 7. SUNDBERG Roine (SWE)

M3 -73 kg : 1. THORSMAN Johan (SWE), 2. GAMZATOV Ruslan (RUS), 3. BAUR Roman (GER), 3. CHMYKHALOV Valery (RUS), 5. PECORARO Bruno (ITA), 5. TULLIO Yves (FRA), 7. DIAS Abraao Bartolomeu (ANG), 7. ISMAYILOV Elchin (AZE)

M3 -81 kg : 1. ARNAULT Alain (FRA), 2. DOHRING Holger (GER), 3. ABDULKHAZHIEV Beslan (RUS), 3. HIRSCHLEIN Matthias (GER), 5. HRISTOV Krasimier (BUL), 5. MARVERTI Fernando (ITA), 7. IGRUSHKIN Nikolay (RUS), 7. RODEWALD Olaf (GER)

M3 -90 kg : 1. AMOUSSOU Bertrand (FRA), 2. BORISOV Oleg (RUS), 3. TAURINES Philippe (FRA), 3. UTZAT Marcus (GER), 5. DUSHEV Valery (RUS), 5. LOHREY Norman (GER), 7. ALIANO Antonello (ITA), 7. PRESSELLO Stefano (ITA)

M3 -100 kg : 1. DERKACH Oleg (GER), 2. TODOROV Todor (BUL), 3. ASGAROV Azar (AZE), 3. URUSOV Oleg (RUS), 5. HAJA Janos Bela (HUN), 5. KLEMENKO Alexander (RUS), 7. ARAUJO Silvio (BRA), 7. KEIL Harald (GER)

M3 +100 kg : 1. ALIMZHANOV Sergey (KAZ), 2. MARTINEZ MEANA Miguel Angel (ESP), 3. BESLEAGA Gabriel (ROU), 3. TRABELSI Miled (FRA), 5. HUERTER Stefan (GER), 5. KUEHN Ronald (GER), 7. CARRASCO Pascal (FRA), 7. CSERLOCZKY Attila (HUN)

M4 -60 kg : 1. PANDUR Dan Adrian (ROU), 2. ELORZA Inigo (ESP), 3. HEWITT Brian (GBR), 3. STEINER Jan (GER), 5. EBERLE Holger (GER), 5. PIPREK Adolf (GER), 7. FORCH Josef (GER), 7. LIEBING Jurgen (GER)

M4 -66 kg : 1. EGOROV Nikolay (RUS), 2. LELY Gérard (FRA), 3. CENA Anton (ALB), 3. PAJER Andreas (GER), 5. FISCHER Thomas (GER), 5. VAN BEYLEN Michael (GER), 7. GLASBRENNER Matthias (GER), 7. MELEKHIN Sergey (RUS)

M4 -73 kg : 1. PHILIPP Heiner (GER), 2. BOTEV Pavel (BUL), 3. BURKARD Dieter (GER), 3. NAGYBATA Mihaly (HUN), 5. BRIONES Emile (FRA), 5. HOFER Willi (AUT), 7. FIDLER Herbert (AUT), 7. HOPKINS Richard (GBR)

M4 -81 kg : 1. IONOV Kirill (RUS), 2. ALEXANDROV Andrey (RUS), 3. PANTILLON Gilbert (SUI), 3. TINGS Dieter (GER), 5. DJANGIRQASHVILI Elgudja (ISR), 5. ISLAMOV Kintal (KAZ), 7. MANAUT Nicolas (FRA), 7. PFANZELT Helmut (FRA)

M4 -90 kg : 1. SOYLU Eyup (GER), 2. HOPKINS Derek (GBR), 3. KALININ Andrey (RUS), 3. MESABLISHVILI Nugzar (UKR), 5. THEBAULT Jean (FRA), 5. WAGNER Jurgen (GER), 7. PRESNOV Yury (RUS), 7. YAKUSHEVSKIY Alexey (RUS)

M4 -100 kg : 1. RASSKAZOV Alexander (RUS), 2. KIST Michael (GER), 3. CHOLEV Atanas (BUL), 3. GUNDLACH Jesper (DEN), 5. VEGA Nicolae (ROU), 5. VON DER HEYDT Michael (GER), 7. AICHINGER Erwin (AUT), 7. TIEDE Helge (GER)

M4 +100 kg : 1. KOPPE Hendrik (NED), 2. MIKELTADZE Shermadin (GEO), 3. KERSICS Antal (HUN), 3. WICHMANN Franz (GER), 5. WEINBER Mihaly (HUN), 5. WILLIG Martin (GER), 7. BAYER Klaus (GER), 7. SERGIO Ricci (ITA)

M5 -60 kg : 1. SHIKUNOV Vasily (RUS), 2. SAUVAGE Michel (FRA), 3. KUZMIN Anatoly (RUS), 3. MERKER Waldemar (GER), 5. MARRAS Ignazio (ITA), 5. STENLUND Benny (SWE), 7. BRINZA Constantin (MDA), 7. LENTINI Giovanni (GER)

M5 -66 kg : 1. TOSSENG Philippe (FRA), 2. ROUDENKOFF Thierry (FRA), 3. NORTH Sandy (USA), 3. SINDELAR Lubomir (CZE), 5. GOTTA Ralph (GER), 5. KAROLI Zeljko (GER), 7. BURTEA Doru (ROU), 7. IMAMOGLU Hasan (TUR)

M5 -73 kg : 1. CRAS Bernard (FRA), 2. SEFL Vilem (CZE), 3. MOREAU Jean-Luc (FRA), 3. MYAGCHENKOV Alexander (RUS), 5. MANNSHARDT Wilfried (GER), 5. SARSOUN Bohumir (CZE), 7. BARSCHNICK Andre (GER), 7. MAGANETTI Cristoforo (ITA)

M5 -81 kg : 1. CARDONNEL Laurent (FRA), 2. FIGARI Christian (FRA), 3. KHLUSYANOV Oleg (RUS), 3. KURZ Reinhold (AUT), 5. HINTERLEITNER Wolfgang (GER), 5. MATTHEIJ Ben (NED), 7. BUSINI Cesare (ITA), 7. RAHLENIUS Carl Hakan (SWE)

M5 -90 kg : 1. RAJABLI Farhad (AZE), 2. ANGUS Ronald (CAN), 3. LISSNER Karl-Heinz (GER), 3. PERMYAKOV Yury (RUS), 5. KLEIN Frank (GER), 5. KORNER Leopold (AUT), 7. ILINICH Mikhail (RUS), 7. STACH Karsten (GER)

M5 -100 kg : 1. LEE Kwang-Ho (KOR), 2. ARBES Harald (GER), 3. JOHNSTON-ONO Teimoc (USA), 3. SIEMINSKI Jan (POL), 5. RAGA DIAZ Jorge (ESP), 5. TALACH Slawomir (POL), 7. EKBERG Ulf (SWE), 7. SILVESTRO Gilbert (FRA)

M5 +100 kg : 1. GYANI Janos (HUN), 2. SEMENKO Victor (GER), 3. CIUCIU Florinel (ROU), 3. KOKOTAYLO Nick (GBR), 5. MACRI Giuseppe (ITA), 5. WEIGAND Bernd (GER), 7. HACIMUSTAFAOGLU Metin (TUR), 7. HOLECEK Jaroslava (CZE)

M6 -60 kg : 1. PREISSLER Robert (GER), 2. GUIMARRA Biagio (ITA), 3. KOSTIN Leoid (RUS)

M6 -66 kg : 1. JOKIC Milo (CAN), 2. GINOUVES Henry (FRA), 3. COSTA Jose (POR), 3. PELLEGRINI Renato (ITA), 5. LEVIEN Bernd (GER), 5. NAGY Aladar (HUN), 7. HUBER Willy (GER), 7. SCHMID Wolfgang (GER)

M6 -73 kg : 1. JAHNIG Rainer (GER), 2. HASER Edgar (GER), 3. HOLLANDER Udo (GER), 3. MUKHAMITSHIN Myalek (RUS), 5. BRAUER Heinz (SUI), 5. SYNOVZIK Werner (GER)

M6 -81 kg : 1. KONRADI Waldemar (GER), 2. GROISSBOCK Alois (AUT), 3. BALCI Mustafa (TUR), 3. SINNWELL Hans-Werner (GER), 5. JANOCHA Thomas (GER), 5. KAMIKI Yasuo (JPN), 7. BUHLER Frieder (GER), 7. DHAEYER Eddy (BEL)

M6 -90 kg : 1. LAHCENE Gherram (GER), 2. KEPPEL Theodor (GER), 3. MYSIK Stanislav (CZE), 3. SIDORENKO Vladimir (RUS), 5. HAMDY Mohamed (GER), 5. PROPSON Raymond (BEL), 7. LEHRACK Bernd (GER), 7. VAN GEETSOM Christian (BEL)

M6 -100 kg : 1. CHINILOV Vladimir (RUS), 2. KUMPFEL Jurgen (GER), 3. FAVRE Bernard (FRA), 3. KLEMENSITS Zoltan (HUN), 5. KONIG Georg (GER), 5. NAGY-HINST Istvan (HUN), 7. SCHNEIDER Udo (GER), 7. SHNEYDERMAN Grigory (RUS)

M6 +100 kg : 1. BERIDZE Boris (RUS), 2. STURM Ivan (GER), 3. KLAMMER Peter (GER)

M7 -60 kg : 1. YESSENBAYEV Malik (KAZ), 2. KOISHYBEK Kerey (KAZ), 3. DRONIOU Christian (FRA)

M7 -66 kg : 1. AFRIKANOV Victor (RUS), 2. BATTAGLIA Giovanni (ITA), 3. FREIHEIT Werner (GER), 3. IBANEZ Ralph (CAN), 5. GUSTAVSSON Lennart (SWE), 5. SCHNABEL Gottfried (AUT)

M7 -73 kg : 1. ARIMANTAS Pocevicius (LTU), 2. MURAVYEV Valery (RUS), 3. CANTRILL Stanley (GBR), 3. MULLER Helmut (GER), 5. KRAEMER Martin (GER), 5. SATO Mitsunori (JPN), 7. KLEMPERT Harry (GER), 7. SALCIANU Stelica (ROU)

M7 -81 kg : 1. TRAPP Walter (GER), 2. GABLER Hans-Ulrich (GER), 3. STEINBERG Dieter (GER), 3. WENNEKERS Josef (NED), 5. TSCHERWINKA Erwin (GER), 7. LEE Jeong-Won (KOR), 7. SUARD Max (FRA)

M7 -90 kg : 1. WATT Terry (GBR), 2. CARPINTERO MUNOZ DE LA PENA P. (ESP), 3. ANDREOLI Pietro (ITA)

M7 -100 kg : 1. HOPPNER Eberhard (GER), 2. ALIEV Magomedshapi (RUS), 3. SCHAJOR Franz-Jurgen (GER)

M7 +100 kg : 1. SCHNABEL Arthur (GER), 2. MULLER Jurgen (GER), 3. PETERS Wolf (GER)

M8 -66 kg : 1. NIKOLAJ Kudriasov (LTU), 2. DASSLER Burkharat (GER), 3. CHUDIK Peter (AUT)

M8 -73 kg : 1. CYSDORF Hubert (POL), 2. DRESSEL Werner (GER), 3. NAITO Jun (JPN), 3. SINNHOFER Manfred (GER), 5. GERLI Paolo (ITA), 5. THIEME Manfred (GER), 7. GRUSCHINSKI Willi (GER)

M8 -81 kg : 1. MEIS Wilfried (GER), 2. PICHL Max (AUT), 3. DEGALLIER Robert (SUI)

M8 -90 kg : 1. SCHNUERCH Guenter (GER), 2. LESCHKE Jochen (GER), 3. SCHMIDT Werner (GER), 3. VARZIN Valery (RUS), 5. LIETZ Peter (GER), 5. MERKULOV Viktor (RUS), 7. MILJEVIC Nikola (MNE)

M8 -100 kg : 1. SANDOR Peter (HUN), 2. KYBURZ Frederic (SUI), 3. HENTER Hans-Juergen (GER)

M9 -60 kg : 1. ONIYANAGI Kazutaka (JPN), 2. NAGASHIMA Kenjiro (JPN), 3. OKADA Kurajiro (JPN)

M9 -66 kg : 1. YAMAMOTO Takeo (JPN), 2. RIQUIER Toni (GER), 3. PROKUNIN Alexander (RUS)

M9 -73 kg : 1. RADCICOV Vitalie (MDA), 2. NOGUCHI Hiromi (JPN), 3. DEMPEWOLF Ernst W (GER)

M9 -81 kg : 1. BUCKENBERGER Hansjoerg (GER), 2. SETZGER Bondi (AUT), 3. BONFIM Geracino (BRA)

M9 -90 kg : 1. KURIMOTO Tadahiro (JPN), 2. REINARTZ Georg Johannes (GER), 3. THEODORACOPULOS Taki (USA)

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros