15:55 16 oct

Championnats du monde juniors 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde juniors - 16/19 octobre 2019 - Marrakech (Maroc)

-48 kg
1. KOGA Wakana (JPN)
2. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)
3. JON Su Song (PRK)
3. STOJADINOV Andrea (SRB)
5. BEDER Tugce (TUR)
5. WATANABE Aiko (JPN)
7. KIM Jong Hung (PRK)
7. TYNBAYEVA Galiya (KAZ)

-52kg
1. LKHAGVASUREN Sosorbaram (MGL)
2. HSU Lin Hsuan (TPE)
3. KAWADA Ayumi (JPN)
3. PIMENTA Larissa (BRA)
5. TABA Maria (BRA)
5. VAN KREVEL Naomi (NED)
7. CASTAGNOLA Martina (ITA)
7. KAIYPKAN Akhzhol (KAZ)
NC. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais Judo)

-57 kg
1. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
2. HAKAMATA Kanako (JPN)
3. CORNELISSE Pleuni (NED)
3. KIM Jisu (KOR)
5. HUH Mimi (KOR)
5. ZEMANOVA Vera (CZE)
7. ANDRADE Vitoria (BRA)
7. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
NC. VELLOZZI Ophélie (FRA - PSG Judo)
NC. SABA Ambre (FRA - AJ Limoges)

-63 kg
1. OZBAS Szofi (HUN)
2. OBRADOVIC Anja (SRB)
3. FAZLIU Laura (KOS)
3. URA Asumi (JPN)
5. POHL Dena (GER)
5. ZACHOVA Renata (CZE)
7. WINZIG Annabelle (GER)
7. ZHANG Wen (CHN)
NC. DRID Rania (FRA - JC Monaco)

-70 kg
1. ASAHI Mami (JPN)
2. TAIMAZOVA Madina (RUS)
3. FEREOL Morgane (FRA - AJA Paris XX)
3. GALANDI Marlene (GER)
5. RICKEN Mina Agneta (GER)
5. TCHANTURIA Mariam (GEO)
7. KHAIRI Oulaya (MAR)
7. NARYNOVA Moldir (KAZ)

-78 kg
1. WADA Rinoko (JPN)
2. VAN HARSELAAR Renee (NED)
3. FABER Christina (GER)
3. SAMPAIO Patricia (POR)
5. KARIAKINA Daria (RUS)
5. PAVIC Petrunjela (CRO)
7. IGL Raffaela (GER)
7. PADUCH Abigail (AUS)
NC. SAID ERRHAMANI Assia (CGH Hautbourdin)

+78 kg
1. TAKAHASHI Ruri (JPN)
2. KIM Hayun (KOR)
3. DURAND Tahina (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
3. KAMPS Marit (NED)
5. ESIR Kubranur (TUR)
5. FONTAINE Léa (FRA - SGS Judo)
7. ARTAMONOVA Veronika (RUS)
7. MAMMERI Meroua (ALG)

Masculins
-60 kg

1. SIMEONIDIS Konstantin (RUS)
2. YUSIFOV Ahmad (AZE)
3. SUEMATSU Ken (JPN)
3. YILDIZ Salih (TUR)
5. AIBEK UULU Kubanychbek (KGZ)
5. JUMAYEV Hakberdi (TKM)
7. BYAMBASUREN Sukhbat (MGL)
7. MALDONADO Carlos (ARG)

-66kg
1. LIMA Willian (BRA)
2. TAKEOKA Takeshi (JPN)
3. ALIYEV Ibrahim (AZE)
3. MARCELINO Michael (BRA)
5. BORS DUMITRESCU Lucian (ROU)
5. YULDOSHEV Dilahodbek (UZB)
7. AMANGELDI Yermek (KAZ)
7. MISIROV Ismail (RUS)
NC. GOMES Benjamin (FRA - AJA Paris XX)
NC. DAKAYEV Israil (FRA -PSG Judo)

-73 kg
1. MAKHMADBEKOV Somon (TJK)
2. ELBAKIEV Georgii (RUS)
3. MELLA Edoardo (ITA)
3. STERPU Victor (MDA)
5. GASSNER Samuel (AUT)
5. SANTOS JUNIOR Jeferson (BRA)
7. MATSOUKATOV Dato (CYP)
7. OYUNCHIMEG Shinebayar (MGL)

-81 kg
1. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
2. KARAPETYAN David (RUS)
3. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
3. SCHIMIDT Guilherme (BRA)
5. BEDEL Kenny Komi (ITA)
5. FATIYEV Murad (AZE)
7. KURBONMURODOV Jaloliddin (UZB)
7. TROIANSCHI Damian (POR)
NC. ABUASHVILI Giga (FRA - Stade Bordelais Judo)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. GOZ Roland (HUN)
3. MAI Louis (GER)
3. PIRELLI Gennaro (ITA)
5. MASHIYAMA Kosuke (JPN)
5. MILETIC Toni (BIH)
7. HAN Juyeop (KOR)
7. MORISHIGUE Igor (BRA)
NC. CAROLY Eniel (FRA - PSG Judo)
NC. DAMIER Francis (FRA - FLAM 91)

-100 kg
1. KAMIGAKI Kazunari (JPN)
2. SULAMANIDZE Ilia (GEO)
3. SISMANLAR Mert (TUR)
3. VEG Zsombor (HUN)
5. KANIKOVSKIY Matvey (RUS)
5. MADSEN Mathias (DEN)
7. BUTH Ole (GER)
7. FIZEL Marius (SVK)
NC. KEITA Tanou (FRA - PSG Judo)

+100 kg
1. MATSUMURA Sosuke (JPN)
2. ABRAMOV Erik (GER)
3. KIM Minjong (KOR)
3. SIPOCZ Richard (HUN)
5. CAPELLE Edouard (BEL)
5. LOMIDZE Luka (FRA - Club Hauts de France Judo)
7. BALYEVSKYY Yevheniy (UKR)
7. ESSERYRY Zouhair (MAR)
NC. DIABY Tieman ( FRA - AJA Paris XX)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

CM_Juniors_2019_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions