23:55 17 oct

Championnats du monde juniors 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde juniors 2018
17-21 octobre 2018 - Nassau (Bahamas)

Féminines
-44 kg

1. TODOKORO Chihiro (JPN)
2. BEDIOUI Oumaima (TUN)
3. ARRAES Amanda (BRA)
3. PETIT Lois (BEL)
5. FRIGOUL Mélanie (FRA - JCFL-Gradignan)
5. HAMIDOVA Shafag (AZE)
7. BERINGER Fatime (HUN)
7. SAYMA Gamze (TUR)

-48 kg
1. BILODID Daria (UKR)
2. YOSHIDA Sana (JPN)
3. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
3. STOJADINOV Andrea (SRB)
5. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
5. TYNBAYEVA Galiya (KAZ)
7. EDDINARI Chaimae (MAR)
7. FERREIRA Laura (BRA)
NC. WEILL DIT MOREY Julie (FRA - ES Blanc Mesnil Sport Judo)
NC. PONT Blandine (FRA - OM Judo)

-52 kg
1. TAKEDA Ryoko (JPN)
2. PRIMO Gefen (ISR)
3. KALETA Aleksandra (POL)
3. RICIU Cleonia (ROU)
5. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91)
5. MOKDAR Faiza (FRA - PSG Judo)
7. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
7. KORKMAZ Irem (TUR)

-57 kg
1. FUNAKUBO Haruka (JPN)
2. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
3. KAJZER Kaja (SLO)
3. TOMIZAWA Kana (JPN)
5. LKHAGVATOGOO Enkhriilen (MGL)
5. PERISIC Marica (SRB)
7. KHELIFI Ghofran (TUN)
7. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
NC. LOUIS-SIDNEY Maryline (FRA - Nice Judo)

-63 kg
1. VERMEER Sanne (NED)
2. OLSEN Laerke (DEN)
3. OBRADOVIC Anja (SRB)
3. URA Asumi (JPN)
5. COROZO Celinda (ECU)
5. KROPSKA Natalia (POL)
7. OZBAS Szofi (HUN)
7. ZACHOVA Renata (CZE)
NC. DEKETER Manon (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-70 kg
1. BELLANDI Alice (ITA)
2. SHIMMORI Ryo (JPN)
3. DE VOOGD Margit (NED)
3. LEBRETON Candice (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
5. SANTANA Ellen (BRA)
5. VOS Donja (NED)
7. BOEHM Alina (GER)
7. PENNALVER Melisa (CUB)

-78 kg
1. WADA Rinoko (JPN)
2. PRODAN Karla (CRO)
3. LUDFORD Shelley (GBR)
3. SAMPAIO Patricia (POR)
5. PONCE Camila (BRA)
5. ZENKER Teresa (GER)
7. HOELTERHOFF Julie (GER)
7. TOTH Fanni (HUN)

+78 kg
1. KODAMA Hikaru (JPN)
2. SOUZA Beatriz (BRA)
3. FUSEAU Laura (FRA - FLAM 91)
3. LUCHT Renee (GER)
5. BERLIKASH Kamila (KAZ)
5. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
7. CRUZ Luiza (BRA)
7. DZIOPA Paulina (POL)

Masculins
-55 kg

1. ALIYEV Rovshan (AZE)
2. AGHAYEV Balabay (AZE)
3. HANDA Hayate (JPN)
3. IBRAGIMOV Imam (RUS)
5. AIBEK UULU Kubanychbek (KGZ)
5. ROSADO Moises (MEX)
7. IKHMONGOL Yadamsuren (MGL)
7. MOES Daan (NED)

-60 kg
1. KOGA Genki (JPN)
2. KONISHI Seishiro (JPN)
3. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
3. TORRES Renan (BRA)
5. KUMTAS Samet (TUR)
5. NARBAYEV Bauyrzhan (KAZ)
7. BORS DUMITRESCU Lucian (ROU)
7. GOUEFFON Yhonice (FRA - PSG Judo)

-66 kg
1. LOMBARDO Manuel (ITA)
2. MARCELINO Michael (BRA)
3. AIDA Yuji (JPN)
3. CHOPANOV Murad (RUS)
5. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
5. ZHUBATKAN Sunggat (KAZ)
7. ABDURAKHMANOV Bakhitzhan (KAZ)
7. CASES ROCA Salvador (ESP)

-73 kg
1. CILOGLU Bilal (TUR)
2. TSUKAMOTO Ryo (JPN)
3. BAGTBERGENOV Zhanbolat (KAZ)
3. MARKARIAN Georgios (GRE)
5. GAMOSOV David (RUS)
5. STERPU Victor (MDA)
7. BYDZOVSKY Adam (CZE)
7. UMAYEV Abdul Malik (BEL)

-81 kg
1. PARLATI Christian (ITA)
2. KASAHARA Hiromasa (JPN)
3. ARENCIBIA Alexandre (CAN)
3. MAISURADZE Luka (GEO)
5. MADZHIDOV Dzhakhongir (TJK)
5. RAJKAI Robert (HUN)
7. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
7. SCHIMIDT Guilherme (BRA)
NC. LIVOLSI Paul (FRA - AJA Paris XX)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. MURAO Sanshiro (JPN)
3. MASHIYAMA Kosuke (JPN)
3. SISMANLAR Mert (TUR)
5. BRASNJOVIC Darko (SRB)
5. PETERSILKA Falk (GER)
7. MILETIC Toni (BIH)
7. SCHMIDT Tim (GER)

-100kg
1. SEKINE Kiyotaka (JPN)
2. CATHARINA Simeon (NED)                                               
3. SANEBLIDZE Onise (GEO)                             
3. BARANIEWSKI Iwo (POL)                     
5. ELNAHAS Shady (CAN)                                                         
5. MADSEN Mathias (DEN)                          
7. ZORN Daniel (GER)    
7. LIMA Lucas (BRA)

+100kg
1. ZAALISHVILI Gela (GEO)          
2. HEGYI Stephan (AUT)                                  
3. ABRAMOV Erik (GER)
3. GAMZATKHANOV Dzhamal (RUS)                                              
5. MARINIC Enej (SLO)                                                                   
5. KAITOV Kemal (RUS)                                                       
7. SOLIS Francisco (CHI)     
7. TSOUMITAS Dimitrios (GRE)

Compétition par équipes mixtes : 
1. Japon
2. Brésil
3. Russie
3. Kazakhstan
5. Géorgie 
5. France
7. Allemagne

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous. 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CM_juniors_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros