16:14 18 oct

Championnats du monde juniors 2017

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde juniors 2017 - 18-22 octobre 2017 - Zagreb (Croatie)

Masculins : 
-55 kg : 
1. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
2. GURBANLI Natig (AZE)
3. LKHAGVAJAMTS Unubold (MGL)
3. NARBAYEV Bauyrzhan (KAZ)
5. BOLATBEKOV Damir (KAZ)
5. NINIASHVILI Vano (GEO)
7. ISAEV Adam (RUS)
7. MONORI Daniel (HUN)
NC. RAOUL-HEBRARD Théo (FRA - JC Maisons-Alfort)

-60 kg : 
1. SUGIMOTO Taigo (JPN)
2. HUSEYNOV Karamat (AZE)
3. JAGVARALDORJ Amarbold (MGL)
3. KOGA Genki (JPN)
5. BLIEV Ayub (RUS)
5. PENNA Robson (BRA)
7. EZ ZERRAD Naoufal (BEL)
7. YUSIFOV Ahmad (AZE)
NC. MACREZ Thomas (FRA - OM Judo)  

-66kg : 
1. CARGNIN Daniel (BRA)
2. SHTURBABIN Artyom (UZB)
3. MAKHMADBEKOV Somon (TJK)
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
5. JAVADOV Yagub (AZE)
5. LOMBARDO Manuel (ITA)
7. CASES ROCA Salvador (ESP)
7. VAN DER WERFF Twan (NED)
NC. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)

-73kg : 
1. HEYDAROV Hidayat (AZE)
2. CILOGLU Bilal (TUR)
3. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
3. KHAMZA Didar (KAZ)
5. LIMA David (BRA)
5. MANUKIAN Hievorh (UKR)
7. METIFIOT Hugo (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
7. NACU Ion (MDA)
NC. ABDELKRIM Jawad (FRA - FLAM 91)

-81 kg : 
1. CASSE Matthias (BEL)
2. TEPKAEV Turpal (RUS)
3. GRAMKOW Tim (GER)
3. PARLATI Christian (ITA)
5. MCWATT Stuart (GBR)
5. SHEROV Erlan (KGZ)
7. CHERKAI Aleksandr (UKR)
7. D ARCO Salvatore (ITA)
NC. LIVOLSI Paul (FRA - AJA Paris XX)
NC. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg : 
1. TAJIMA Goki (JPN)
2. FLORENTINO Robert (DOM)
3. NAGAI Koshi (JPN)
3. TRIPPEL Eduard (GER)
5. DIESSE Aurelien (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
5. PETGRAVE Jamal (GBR)
7. JANDREEV Shermukhammad (UZB)
7. SHEPEL Vitalii (UKR)
 

-100kg : 
1. KOTSOIEV Zelym (AZE)
2. ADAMIAN Arman (RUS)
3. RAKHIMOV Temur (TJK)
3. YAMAGUCHI Takaya (JPN)
5. JAYNE John (USA)
5. ZORN Daniel (GER)
7. FARA Aaron (AUT)
7. ODBAATAR Khangal (MGL)
NC. ANDREEV Guermann (FRA - Nice Judo)

+100 kg : 
1. TASOEV Inal (RUS)
2. HEGYI Stephan (AUT)
3. KAGAWA Daigo (JPN)
3. MARINIC Enej (SLO)
5. SPIJKERS Jur (NED)
5. YUSUPOV Alisher (UZB)
7. BARBOZA Arthur (BRA)
7. BATJARGAL Lkhagvadorj (MGL)

Féminines : 
-44 kg : 
1. KUBOI Nina (JPN)
2. ABUZHAKYNOVA Abiba (KAZ)
3. BULGAKOVA Kristina (RUS)
3. PETIT Lois (BEL)
5. FERREIRA Laura (BRA)
5. MURATBAEVA Gulnur (UZB)
7. BERINGER Fatime (HUN)
7. JO Son Hyang (PRK)
NC. DELEUIL Justine (FRA - AJA Paris XX)

-48 kg : 
1. GERSJES Amber (NED)
2. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
3. HURTADO MUNOZ Melissa (CUB)
3. STANGAR Marusa (SLO)
5. NAUATBEK Akmaral (KAZ)
5. PICHKALEVA Daria (RUS)
7. HIDALGO LEDO Celia (ESP)
7. TYNBAYEVA Galiya (KAZ)
NC. MOSDIER Anaïs (FRA - JC Maisons-Alfort)

-52kg : 
1. ABE Uta (JPN)
2. MAEDA Chishima (JPN)
3. AZIZOVA Nazakat (AZE)
3. RACIU Cleonia (ROU)
5. BISHRELT Khorloodoi (MGL)
5. BLAVIER Myriam (BEL)
7. PUREVSUREN Buyankhishig (AZE)
7. SCHIOPU Catalina (ROU)
NC. MARCUS-TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91) 

-57kg : 
1. FUNAKUBO Haruka (JPN)
2. LKHAGVATOGOO Enkhriilen (MGL)
3. KIM Jisu (KOR)
3. LIBEER Mina (BEL)
5. KIM Ji Hye (PRK)
5. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
7. KARCHAYEVA Aiida (KAZ)
7. STARKE Pauline (GER)
NC. CYSIQUE Sarah-Léonie (FRA - ACBB Judo)

-63 kg : 
1. ARAKI Honoka (JPN)
2. VERMEER Sanne (NED)
3. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)
3. PIOVESANA Lubjana (GBR)
5. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)
5. OBRADOVIC Jovana (SRB)
7. GORISSEN Jessica (NED)
7. OBRADOVIC Anja (SRB)

-70 kg : 
1. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
2. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. WILLEMS Gabriella (BEL)
5. AOYAGI Remi (JPN)
5. SANTANA Ellen (BRA)
7. JAGER Hilde (NED)
7. KUKA Loriana (KOS)
NC. DEVITRY Agathe (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
NC. OLARTE Marina (FRA - OM Judo)

-78 kg : 
1. UMEZU Shiyu (JPN)
2. ZENKER Teresa (GER)
3. BUKREEVA Marina (RUS)
3. SAMPAIO Patricia (POR)
5. GOBEC Lea (CRO)
5. LEON Karen (VEN)
7. HOELTERHOFF Julie (GER)
7. SON Jeongyeon (KOR)
NC. DOLLIN Chloé (FRA - Nice Judo)

+78 kg
1. SONE Akira (JPN)
2. KODAMA Hikaru (JPN)
3. AGUILAR Eliannis (CUB)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. BERLIKASH Kamila (KAZ)
5. FORMELA Anita (POL)
7. BAUERNFEIND Ina (GER)
7. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
NC. DICKO Romane (FRA - Randoris Club)

Tableaux en pièce-jointe

Téléchargements associés à l'actualité

CM_juniors_2017_Tableaux_complets.pdf /files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros