15:37 26 oct

Championnats du monde juniors 2015

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde juniors 2015 – Abu Dhabi (Émirats Arabes Unis) – 23-27 octobre 2015

Féminines
-44 kg

1. LEE Hyekyeong (KOR)
2. IGARASHI Riko (JPN)
3. GANBAATAR Narantsetseg (MGL)
3. REIS Rita (BRA)
5. BOYMATOVA Sitora (RUS)
5. GERSJES Amber (NED)
7. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
7. YAYLA Tugba (TUR)
Pas de Française

-48kg

1. TONAKI Funa (JPN)
2. STANGAR Marusa (SLO)
3. CORCHER Sephora (FRA – RSC Champigny)
3. TSUNEMI Mikoto (JPN)
5. BUDESCU Cristina (MDA)
5. SCHNEIDER Miriam (GER)
7. MERCADANTE Nathalia (BRA)
7. MOSDIER Anais (FRA – Alliance Draguignan Solliès Toucas Judo)

-52 kg

1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. JANASHVILI Mariam (GEO)
3. ESTEVES Mariana (POR)
3. GNETO Astride (FRA – Levallois SC)
5. GILES Chelsie (GBR)
5. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
7. CRUZ Jennifer (MEX)
7. PUREVSUREN Buyankhishig (MGL)
NC. PATIN Gwenaelle (FRA - ACS Peugeot-Mulhouse)

-57 kg

1. FUNAKUBO Haruka (JPN)
2. DOBRE Stefania Adelina (ROU)
3. HARACHI Sarah (FRA – FLAM 91)
3. LESKI Andreja (SLO)
5. ABILKADIROVA Aigerim (KAZ)
5. STOLL Theresa (GER)
7. KOWALCZYK Julia (POL)
7. KROPF Manja (SLO)
NC. MARCHESE Lisa (FRA - Racing Club de France/Issy-les-Moulineaux)

-63 kg

1. NABEKURA Nami (JPN)
2. DZHIGAROS Diana (RUS)
3. REIMANN Lara (GER)
3. RENSHALL Lucy (GBR)
5. PIOVESANA Lubjana (GBR)
5. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
7. BJAOUI Meriem (TUN)
7. BURT Emily (CAN)
NC. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)

-70 kg

1. GERCSAK Szabina (HUN)
2. AOYAGI Remi (JPN)
3. AUSMA Natascha (NED)
3. DOLLINGER Lisa (GER)
5. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
5. VAN DIJKE Sanne (NED)
7. PROSDOCIMO Alessandra (ITA)
7. RODRIGUEZ Elvismar (IJF)
NC. OLARTE Marine (FRA - OM Judo)

-78 kg

1. MATIC Brigita (CRO)
2. APOTEKAR Klara (SLO)
3. HOELTERHOFF Julie (GER)
3. WAGNER Anna Maria (GER)
5. PASTERNAK Kamila (POL)
5. TURCHYN Anastasiya (UKR)
7. DUCHENE Morgane (FRA – AC Boulogne-Billancourt)
7. GROENWOLD Larissa (NED)

+78 kg
1. TOMITA Wakaba (JPN)
2. NOGUEIRA Camila (BRA)
3. HAN Mi Jin (KOR)
3. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
5. FURTADO Ellen (BRA)
5. PACUT Beata (POL)
7. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
7. WILLIAMS Mackenzie (USA)
Pas de Française


Masculins
-55 kg

1. SHAMSHADIN Magzhan (KAZ)
2. LEE Harim (KOR)
3. BAYARAA Amartuvshin (MGL)
3. KUPATADZE Irakli (GEO)
5. ABULADZE Yago (RUS)
5. GURBANLI Natig (AZE)
7. CARLINO Andrea (ITA)
7. RASHNONEZHAD Mohammad (IRI)
Pas de Français

-60 kg

1. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
2. TSENDOCHIR Tsogtbaatar (MGL)
3. KHYAR Walide (FRA – FLAM 91)
3. KIM Channyeong (KOR)
5. ABELRAHMAN Ahmed (EGY)
5. MACDONALD Neil (GBR)
7. HERNANDEZ Juan (COL)
7. MAMMADOV Davud (AZE)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA – Nice Judo)

-66 kg

1. ASARI Masaya (JPN)
2. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
3. CARGNIN Daniel (BRA)
3. HEYDAROV Hidayat (AZE)
5. FATHIPOORARDAL Mehdi (IRI)
5. TELLO Juan (COL)
7. MINKOU Dzmitry (BLR)
7. SCHIPPER Roy (NED)
Pas de Français

-73 kg

1. KANG Heoncheol (KOR)
2. KIRAKOZASHVILI Tamazi (GEO)
3. HOJAK Martin (SLO)
3. NEVES Lincoln (BRA)
5. KHAMZA Didar (KAZ)
5. RAHIMLI Huseyn (AZE)
7. BALAEV Uruskhan Bek (RUS)
7. KOLESNIK Alexandr (RUS)
NC. OTMANE Luca (FRA - OJ Nice)
NC. NZINGO Samuel (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-81 kg

1. DE WIT Frank (NED)
2. FUJIWARA Sotaro (JPN)
3. MAKUKHA Viktor (UKR)
3. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)
5. BANDIKHUU Baterdene (MGL)
5. LEE Moon Jin (KOR)
7. DRUZETA Dominik (CRO)
7. SAFWAT Mohamed (EGY)
NC. DIESSE Aurélien (AS Bondy Judo)

-90 kg

1. GVINIASHVILI Beka (GEO)
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
3. DADASHOV Firudin (AZE)
3. KUCZERA Piotr (POL)
5. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
5. TEKIC David (GER)
7. KOZLOWSKI Rafal (POL)
7. MUKETE Daniel (BLR)
Pas de Français

-100 kg

1. ILYASOV Niyaz (RUS)
2. GONCALVES Leonardo (BRA)
3. AZAROV Nikita (KAZ)
3. SAVYTSKIY Anton (UKR)
5. ABAEV Oleg (RUS)
5. SCHOENEFELDT Domenik (GER)
7. DJORDA Slobodan (SRB)
7. PANTIC Danilo (MNE)
NC. TERHEC Joseph (Alliance Judo 61)

+100 kg

1. BASHAEV Tamerlan (RUS)
2. TANAKA Genta (JPN)
3. KATANGA Messie (FRA – Villemomble Sports)
3. OGAWA Yusei (JPN)
5. SILVA Joao Cesarino (BRA)
5. ZVIERIEV Sergii (UKR)
7. MADZHIDOV Khurshed (TJK)
7. TUSHISHVILI Guram (GEO)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310