18:37 16 nov

Championnats du monde déficients visuels 2018

Résultats et tableaux complets

Championnats du monde déficients visuels (IBSA) - 16/18 novembre 2018 - Odivelas (Portugal)

Féminines
-48 kg

1. CHOI Soohee B2 (KOR)
2. HAJIYEVA Shahana B2 (AZE)
3. LEE Kai Lin B2 (TPE)
3. MARTINET Sandrine B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. FAIZULLINA Aigul B2 (RUS)
5. TASIN Ecem B1 (TUR)
7. HALINSKA Yuliya B2 (UKR)
7. KHURRAMOVA Lobar B3 (UZB)

-52 kg
1. CHERNIAK Inna B3 (UKR)
2. BRUSSIG Ramona B2 (GER)
3. GAGNE Priscilla B1 (CAN)
3. SONG Nayeong B2 (KOR)
5. ABDELLAOUI Cherine B3 (ALG)
5. SALAEVA Sevinch B3 (UZB)
7. LI Yanqing B2 (CHN)
7. STEPANIUK Alesia B2 (RUS)

-57 kg
1. CELIK Zeynep B2 (TUR)
2. HIROSE Junko B3 (JPN)
3. LIN Zhilian B3 (CHN)
3. SAMANDAROVA Parvina B3 (UZB)
5. DOS SANTOS LINS Maria Nubea B2 (BRA)
5. KIM Seohyun B2 (KOR)
7. ABDULLAYEVA Sabina B2 (AZE)
7. GAURGASHVILI Zeynab B2 (RUS)

-63 kg
1. JIN Song Lee B2 (KOR)
2. HUSIEVA Iryna B3 (UKR)
3. POZDNYSHEVA Olga B2 (RUS)
3. WANG Yue B2 (CHN)
5. CETE ARTAR Duygu B2 (TUR)
5. PERNHEIM Nicolina B1 (SWE)
7. CELLIER Manon B3 (FRA - AS Chanceaux Judo)
7. HUSEYNOVA Khanim B3 (AZE)

-70 kg
1. MARTINS Alana B2 (BRA)
2. ALIBOEVA Vasila B3 (UZB)
3. RUVALCABA ALVAREZ Lenia Fabiola B3 (MEX)
3. ZABRODSKAIA Olga B2 (RUS)
5. BRESKOVIC Lucija B3 (CRO)
5. HUSEYNOVA Zulfiyya B3 (AZE)
7. LEE Gaeun B2 (KOR)
7. OGAWA Kazusa B2 (JPN)
NC. QUESSANDIER Angélique (FRA - Forges Judo 76)

+70 kg
1. WANG Hongyu B2 (CHN)
2. PARK Hayeong B2 (KOR)
3. COSTA Carolina B3 (ITA)
3. EMMERICH Meg B3 (BRA)
5. SILVA Rebeca B3 (BRA)
5. YUSUPOVA Feruzakhon B3 (UZB)
7. LEZE Prescillia B3 (FRA - OM Judo)
7. SAVOSTYANOVA Tatiana B2 (RUS)

Masculins
-60 kg

1. ORAZALYULY Olzhas B3 (KAZ)
2. OULDKOUIDER Ishak B2 (ALG)
3. NAMOZOV Sherzod B2 (UZB)
3. SHIRINLI Vugar B3 (AZE)
5. GARAYEV Orkhan B2 (AZE)
5. ZHAO Xu B3 (CHN)
7. PAHISSA Borja B3 (ESP)
7. SUKHBAATAR Yadamdorj B3 (MGL)

-66 kg
1. MUSTAFAYEV Bayram B2 (AZE)
2. LAMRI Sid Ali B3 (ALG)
3. GAMJASHVILI Giorgi B2 (GEO)
3. NIGMATOV Utkirjon B3 (UZB)
5. KHORAVA Davyd B2 (UKR)
5. TANAKA Robert B3 (USA)
7. ABASLI Namig B3 (AZE)
7. FALCON TOVAR Marcos Jose B3 (VEN)

-73 kg
1. SAYIDOV Feruz B3 (UZB)
2. YANG Seungjun B1 (KOR)
3. GASIMOV Ramil B3 (AZE)
3. KORNHASS Nikolai B2 (GER)
5. KUTUEV Vasilii B3 (RUS)
5. SHELIA Bachuki B2 (GEO)
7. BAREIKIS Osvaldas B3 (LTU)
7. SOLOVEY Dmytro B2 (UKR)
NC. LEGER Lois (FRA - JC Bourg-les-Valence)
 

-81 kg
1. LEE Jung Min B2 (KOR)
2. RAHIMLI Huseyn B3 (AZE)
3. ALBAGACHIEV Ruslan B2 (RUS)
3. PETIT Nathan B3 (FRA - Judo 83 Toulon)
5. KOSINOV Olexandr B2 (UKR)
5. MIRZAEV Nurbek B3 (UZB)
7. KITAZONO Aramitsu B1 (JPN)
7. VAZQUEZ CORTIJO Abel B3 (ESP)

-90 kg
1. NAZARENKO Oleksandr B2 (UKR)
2. FEDIN Vladimir B2 (RUS)
3. NOURI Vahid B2 (IRI)
3. STEWART Elliot B3 (GBR)
5. CRETUL Oleg B1 (MDA)
5. SAFAROV Rovshan B3 (AZE)
7. CAVALCANTE DA SILVA Arthur B1 (BRA)
7. LATCHOUMANAYA Helios B2 (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-100 kg
1. GOGOTCHURI Zviad B2 (GEO)
2. INGRAM Samuel B3 (GBR)
3. KURAMAGOMEDOV Abdula B2 (RUS)
3. SKELLEY Christopher B2D (GBR)
5. GOODRICH Benjamin B3 (USA)
5. SHEVCHENKO Anatolii B1 (RUS)
7. KHALILOV Sharif B3 (UZB)
7. UPMANN Oliver B2 (GER)
NC. GRANDY Jason (Dojo Cornouaille)   
NC. GOARNISSON Yoan (Balma Saint Exupéry 31)

+100kg
1. KHEIROLLAHZADEH Mohammadreza B2 (IRI)
2. SONG Woohyeok B3 (KOR)
3. SHARIPOV Shirin B3 (UZB)
3. ZAKIYEV Ilham B1 (AZE)
5. ARAUJO Wilians B1 (BRA)
5. GAIDAROV Gaidar B3 (RUS)
7. HARKAT Hamza B3 (ALG)
7. MASAKI Kento B2 (JPN)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CM_IBSA_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros