23:38 10 aoû

Championnats du monde cadets 2017

Résultats et tableaux complets


Championnats du monde Cadets 2017 - 9-13 août 2017 - Santiago (Chili)

Masculins

-50 kg : 
1. DE OLIVEIRA Aldi (BRA)
2. OCHILOV Maksud (UZB)
3. FECZKO Csanad (HUN)
3. MOES Daan (NED)
5. KARA Abdulaziz (TUR)
5. TOKTAY Ejder (TUR)
7. MONTEALEGRE Juan (COL)
7. TRETIAKOV Georgii (RUS)
NC. JOURDAN Vincent (FRA - GHBC)

-55 kg
1. AKKUS Mihrac (TUR)
2. KAPANADZE Luka (GEO)
3. NAGUCHEV Abrek (RUS)
3. SUMI Hitoyoshi (JPN)
5. AN Sin Hyok (PRK)
5. BYAMBASUREN Sukhbat (MGL)
7. HWANG Kum Song (PRK)
7. JUNIOR Aristides (BRA)
NC. GOUEFFON Yhonice (FRA - Stade Bordelais ASPTT)

-60 kg
1. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
2. SALIMBAYEV Nurzat (KAZ)
3. BAYANMUNKH Narmandakh (MGL)
3. KONDO Hayato (JPN)
5. CENTRACCHIO Luigi (ITA)
5. CHERNOV Vadym (UKR)
7. COUZO ASPITIA Tomas (ARG)
7. SZEREDAS Botond (HUN)
NC. CAZORLA Orlando (FRA - OM Judo)

-66 kg
1. KATSURA Ranto (JPN)
2. HRISTOV Mark (BUL)
3. ABDULLOEV Dhzamoliddin (TJK)
3. YOUNG Keagan (CAN)
5. KANDEMIR Bayram (TUR)
5. PRIDIRA Dmitrii (RUS)
7. KUKITA Ian (ARG)
7. ZARACA Giovanni (ITA)
NC. GIBELLI Enzo (Judo 83)

-73 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. NAKAHASHI Daiki (JPN)
3. AGAIAN Armen (RUS)
3. KOC Muhammed (TUR)
5. ELHOUSSAINI Ayman (MAR)
5. STODOLSKI Adam (POL)
7. NIKOLIC Uros (AUS)
7. SHERIFOVSKI Edi (MKD)
NC. GNAMIEN Tizie (FRA - JC Monaco)

-81 kg

1. MATVEICIUC Eugen (MDA)
2. GIL Agustin (ARG)
3. SHYNTAS Serikbolsyn (KAZ)
3. TOTH Benedek (HUN)
5. MADZHIDOV Dzhakhongir (TJK)
5. TUROBOYEV Muzaffarbek (UZB)
7. HSU Chien-An (TPE)
7. KHATELISHVILI Luka (CAN)
NC. VILLENEUVE DAVILLE Serge (FRA - JC Noyon)

-90 kg
1. SERBAN Eduard (ROU)
2. MORI Kenshin (JPN)
3. GADZHIEV Said (RUS)
3. KENDRICK Benjamin (CAN)
5. ENDOVITSKIY Valeriy (RUS)
5. GERKENS Emils (LAT)
7. BERGAMELLI Enrico (ITA)
7. VELKOV Vadim (UKR)
NC. COURTIES Evan (FRA - Peyrehorade Sports Pays d'Orthe Judo)

+90 kg

1. KIM Minjong (KOR)
2. BABAYAN David (RUS)
3. AYDIN Omer (TUR)
3. SCHREIBER Jonas (GER)
5. ESSERYRY Zouhair (MAR)
5. SANT ANA Leonardo (BRA)
7. SVIANIDZE Aleksi (GEO)
7. TCHELIDZE Levan (GEO)
NC. HUTIN Vincent (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
 

Féminines

-40 kg
1. VOROBEVA Marina (RUS)
2. NIKOLIC Ivana (MNE)
3. BALABAN Anastasiia (UKR)
3. VERSTRAETEN Jente (BEL)
5. BORISOVA Glafira (RUS)
5. KULYM Sara (KAZ)
7. BJELIC Ana (SRB)
7. VERA Maria (VEN)
NC. METROT Léa (FRA - US Verneuil sur Seine)

-44 kg
1. KAWABATA Haruka (JPN)
2. KIM Jong Hung (PRK)
3. ARRAES Amanda (BRA)
3. AVANZATO Carlotta (ITA)
5. AMKHADOVA Mariam (RUS)
5. GATEAU Liza (FRA- JC Baudimont)
7. FERREIRA Laura (BRA)
7. SAYMA Gamze (TUR)

-48 kg
1. VARGA Brigitta (HUN)
2. BALLHAUS Mascha (GER)
3. GUSSENBERG Jana (GER)
3. WATANABE Aiko (JPN)
5. KADAMBOEVA Sita (UZB)
5. STOJADINOV Andrea (SRB)
7. KURAS Marta (POL)
7. VAN KREVEL Naomi (NED)
NC. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT)

-52 kg
1. BALLHAUS Seija (GER)
2. MOKDAR Faiza (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
3. KOBAYASHI Mina (JPN)
3. OZBAS Szofi (HUN)
5. ERMAGANBETOVA Nilufar (UZB)
5. MUN Song Hui (PRK)
7. ELKINA Natalia (RUS)
7. KARMAN Andrea (HUN)

-57 kg
1. KIM Juhee (KOR)
2. KROPSKA Natalia (POL)
3. FUSCO Giovanna (ITA)
3. NAKAYA Haruka (JPN)
5. LEMOS Thayane (BRA)
5. PERISIC Marica (SRB)
7. AFYONLU Habibe (TUR)
7. CVJETKO Lara (CRO)
NC. COURTAT Estelle (FRA - Calvados Judo)

-63 kg

1. YUKI Ayano (JPN)
2. MORAES Gabriella (BRA)
3. TCHANTURIA Mariam (GEO)
3. WINZIG Annabelle (GER)
5. KHILIFI Meriem (TUN)
5. KIM Su Yon (PRK)
7. MERA Cindy (COL)
7. YUAN Pei Chun (TPE)
NC. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfastatt)

-70 kg
1. GALANDI Marlene (GER)
2. SILVA Millena (BRA)
3. IGL Raffaela (GER)
3. MATSUMOTO Rizu (JPN)
5. FEREOL Morgane (FRA - AJ 61)
5. HOOI Kim (NED)
7. JELASSI Safa (TUN)
7. ROSA Eduarda (BRA)

+70 kg
1. VUKOVIC Helena (CRO)
2. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
3. CRUZ Luiza (BRA)
3. YONEKAWA Akiho (JPN)
5. ABIDI Fatma (TUN)
5. ROLLWAGE Hanna (GER)
7. KAMPS Marit (NED)
7. LIN Yu-Jing (TPE)
NC. FUSEAU Laura (FRA - JC Pechbonnieu)


 

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei