14:17 20 sep

Championnats du monde Bakou 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats du monde seniors
- 20/27 septembre 2018 -
Bakou (Azerbaïdjan)

Féminines
-48 kg

1. BILODID Daria (UKR)
2. TONAKI Funa (JPN)
3. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)
3. PARETO Paula (ARG)
5. COSTA Catarina (POR)
5. MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)
7. FIGUEROA Julia (ESP)
7. STANGAR Marusa (SLO)
NC. CLEMENT Mélanie (FRA - JC Marnaval)

-52 kg
1. ABE Uta (JPN)
2. SHISHIME Ai (JPN)
3. BUCHARD Amandine (FRA - RSC Champigny)
3. MIRANDA Erika (BRA)
5. PEREIRA Jessica (BRA)
5. VAN SNICK Charline (BEL)
7. KUZIUTINA Natalia (RUS)
7. PRIMO Gefen (ISR)

-57kg
1. YOSHIDA Tsukasa (JPN)
2. SMYTHE-DAVIS Nekoda (GBR)
3. DEGUCHI Christa (CAN)
3. DORJSUREN Sumiya (MGL)
5. KWON Youjeong (KOR)
5. STOLL Theresa (GER)
7. GJAKOVA Nora (KOS)
7. RECEVEAUX Helene (FRA – US Orléans Loiret)
NC. GNETO Priscilla (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)


-63 kg
1. AGBEGNENOU Clarisse (FRA – RSC Champigny)
2. TASHIRO Miku (JPN)
3. FRANSSEN Juul (NED)
3. TRSTENJAK Tina (SLO)
5. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)
5. TRAJDOS Martyna (GER)
7. HAECKER Katharina (AUS)
7. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)

-70 kg
1. ARAI Chizuru (JPN)
2. GAHIE Marie Eve (FRA - FLAM 91)
3. ALVEAR Yuri (COL)
3. ONO Yoko (JPN)
5. NIANG Assmaa (MAR)
5. PEREZ Maria (PUR)
7. CONWAY Sally (GBR)
7. ZUPANCIC Kelita (CAN)

-78 kg
1. HAMADA Shori (JPN)
2. STEENHUIS Guusje (NED)
3. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
3. VERKERK Marhinde (NED)
5. MA Zhenzhao (CHN)
5. YEATSBROWN Katiejemima (GBR)
7. APOTEKAR Klara (SLO)
7. MALONGA Madeleine (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
NC. TCHEUMEO Audrey (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

+78 kg
1. ASAHINA Sarah (JPN)
2. ORTIZ Idalys (CUB)
3. CERIC Larisa (BIH)
3. SAYIT Kayra (TUR)
5. ADLINGTON Sarah (GBR)
5. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
7. KINDZERSKA Iryna (AZE)
7. MARANIC Ivana (CRO)
NC. M'BAIRO Anne-Fatoumata (FRA - RSC Champigny)

Masculins
-60 kg

1. TAKATO Naohisa (JPN)  
2.  MSHVIDOBADZE Robert (RUS)  
3. NAGAYAMA Ryuju (JPN)
3. PAPINASHVILI Amiran (GEO)
5. HUSEYNOV Karamat (AZE)
5. LEE Harim (KOR)
7. KIM Yong Gwon (PRK)
7. TAKABATAKE Eric (BRA)
NC. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)

-66kg

1. ABE Hifumi (JPN)
2. SERIKZHANOV Yerlan (KAZ)
3. AN Baul (KOR)
3. ZANTARAIA Georgii (UKR)
5. CARGNIN Daniel (BRA)
5. FLICKER Tal (ISR)
7. GANBOLD Kherlen (MGL)
7. PULIAEV Mikhail (RUS)
NC. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)

-73kg
1. AN Changrim (KOR)
2. HASHIMOTO Soichi (JPN)
3. MOHAMMADI Mohammad (IRI)
3. HEYDAROV Hidayat (AZE)    
5. GANBAATAR Odbayar (MGL)
5.  TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)    
7. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
7. SMAGULOV Zhansay (KAZ)
NC. CHAINE Guillaume (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
NC. AXUS Benjamin (FRA – AJA Paris XX)

-81 kg
1. MOLLAEI Saeid (IRI)     
2. FUJIWARA Sotaro (JPN)     
3. ALBAYRAK Vedat (TUR)
3. WIECZERZAK Alexander (GER)
5. RESSEL Dominic (GER)
5. SZWARNOWIECKI Damian (POL)
7. CASSE Matthias (BEL)
7. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA – JC Chilly-Mazarin Morangis)

-90kg

1. SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP)
2. SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
3. CLERGET Axel (FRA - Sucy Judo)
3. NAGASAWA Kenta (JPN)
5. TOTH Krisztian (HUN)
5. TRIPPEL Eduard (GER)
7. GONZALEZ Asley (CUB)
7. USTOPIRIYON Komronshokh (TJK)
NC. DIESSE Aurélien (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)

-100 kg
1. CHO Guham (KOR)
2. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
3. ILYASOV Niyaz (RUS)
3. LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
5. DARWISH Ramadan (EGY)
5. WOLF Aaron (JPN)
7. FONSECA Jorge (POR)
7. KORREL Michael (NED)
NC. MARET Cyrille (FRA - ES Blanc Mesnil Judo)
NC. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)

+100 kg
1. TUSHISHVILI Guram (GEO)
2. KOKAURI Ushangi (AZE)
3. HARASAWA Hisayoshi (JPN)
3. ULZIIBAYAR Duurenbayar (MGL)
5. KRPALEK Lukas (CZE)
5. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
7. MEYER Roy (NED)
7. RAKHIMOV Temur (TJK)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CM_Bakou_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei