18:43 03 nov

Championnats de France seniors première division 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats de France seniors 1re division 2018 - 03/04 novembre 2018 - Rouen (Kindarena)

Féminines
-48kg

1. BOUKLI Shirine (FLAM 91) 
2. CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval)
3. VAUGARNY Mélodie (Sainte-Geneviève Sports Judo) 
3. MERCADIER Mallaurie (AC Boulogne-Billancourt Judo)
5. LHENRY Marine (US Orléans Loiret JJJ)
5. PONT Blandine (OM Judo)
7. GRANDJEAN Noelle (JO Grand Lyon)
7. MOUNIER Cheyenne (JC Grand Quevilly)

-52kg
1. MOKDAR Faiza (PSG Judo)
2. ORSINI Marie (US Orléans Loiret JJJ) 
3. BONNA Pénélope (JC Pontault-Combault) 
3. GNETO Astride (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo) 
5. BABIO Nawaliatou (Sporting Marnaval) 
5. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91) 
7. BESNARD Linda Grace (AC Boulogne-Billancourt Judo)
7. RAYNAUD Louise (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-57kg
1. CYSIQUE Sarah-Léonie (AC Boulogne-Billancourt Judo)
2. DEBERDT Gaétane (JC Pontault-Combault) 
3. LOUIS-SIDNEY Maryline (Nice Judo)
3. PAVIA Automne (OM Judo)
5. MANDENG Véronique (AJ Limoges) 
5. GNETO Priscilla (Étoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. ROUSTAN Mathilde (Dojo Romanais)
7. SABA Ambre (AJ Limoges)

-63kg
1. DI CINTIO Maelle (US Orléans Loiret JJJ)
2. PREVOT Ines (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
3. HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo)
3. YVIN Cloé (Sainte-Geneviève Sports Judo) 
5. SAINT ETIENNE Perrine (Eure Judo)
5. BODILIS Virginie (AJ Morbihan) 
7. PIERRET Claire (La Couronne Grand-Angoulême Judo) 
7. NEBIE Severine (US Orléans Loiret JJJ)

-70kg
1. PINOT Margaux (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo) 
2. VIARD Gwenaëlle (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. POSVITE Fanny Estelle (AJ Limoges)
3. EME Clémence (RSC Champigny)
5. PERROT Lucie (RSC Montreuil)
5. THOYER Maya (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. ISSOUFI Kaila (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. FEREOL Morgane (AJ 61)

-78kg
1. PIERRET Julie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. DOLLIN Chloé (US Orléans Loiret JJJ) 
3. DUREAU Vanessa (Sainte-Geneviève Sports Judo) 
3. CAMARA Samah Hawa (RSC Champigny) 
5. SAID ERRHAMANI Assia (Arts Martiaux Condé sur Escaut)
5. LAVILLONNIERE Irene (Judo Pays Vilaine)
7. NEZAR Chloé (OM Judo) 
7. GRATTON Fiona (RSC Montreuil)

+78kg
1. MARCHAND Valentine (AJA Paris XX) 
2. TOLOFUA Julia (US Orléans Loiret JJJ) 
3. M BAIRO Anne Fatoumata (RSC Champigny)
3. BISSENI Eva (RSC Champigny)
5. FUSEAU Laura (FLAM 91)
5. FONTAINE Léa (Sainte-Geneviève Sports Judo) 
7. DUCHENE Morgane (Eure Judo)
7. VERGEROLLE Myliane (Chartes Judo)

Masculins
-60kg

1. LIMARE Vincent (Étoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
2. BOUDA Romaric Wend-Yam (Eure Judo) 
3. GOULET Sylvain (Sucy Judo)
3. FLORIMONT Jolan (Nice Judo) 
5. MANQUEST Vincent (AJA Paris XX)
5. VERGNES Richard (JC Chilly-Mazarin Morangis) 
7. DUMONTIER Pierre (Dojo Béglais)
7. AUCHE Nicolas (Stade Bordelais ASPTT Judo)

-66kg
1. AZEMA Kevin (JC Maisons-Alfort) 
2. KORVAL Loic (OJ Nice)
3. BOUCHER Mathias (Sucy Judo) 
3. NZAOU Vang-Si (RSC Montreuil) 
5. SEDDOUKI Reda (FLAM 91)
5. SADROLESLAMI Sina (JC Chilly-Mazarin Morangis)
7. MARIAC Alexandre (Étoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
7. MASY Louis (Sucy Judo)

-73kg
1. OTMANE Luca (OJ Nice)
2. FLAMENT Sacha (OJ Nice) 
3. AXUS Benjamin (AJA Paris XX)
3. CHAINE Guillaume (Étoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
5. METIFIOT Hugo (PSG Judo)
5. LA ROCCA Julien (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. CLERGET Arthur (Sucy Judo) 
7. NZINGO Robby Samuel (JC Chilly-Mazarin Morangis)

-81kg
1. CHILARD Nicolas (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. ABUASHVILI Giga (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. DJALO Alpha Oumar (JC Chilly-Mazarin Morangis)
3. PIERRE Baptiste (Étoile Sportive Blanc-Mesnil Judo) 
5. KHALATIAN Armann (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. JOUBERT Quentin (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. BESLAND Timothee (RSC Montreuil)
7. NDIAYE Papa Doudou (Sucy Judo)

-90kg
1. KERMARREC Julian (SGS Judo)
2. TASSIER Loris CO Sartrouville Judo)
3. MATHIEU Alexis (JC Chilly Mazarin Morangis)
3. AMINOT Maxime (Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo) 
5. COLLIN Benoit (Club des Hauts de France Judo)
5. BRISSON Nicolas (ACBB Boulogne)
7. MAGKEYEV Ourouzmag (Club des Hauts de France Judo) 
7. PERLA Geoffrey (US Orléans Loiret JJJ) 

-100kg
1. IDDIR Alexandre (OM Judo)
2. TERHEC Joseph (Sucy Judo)
3. OLIVAR Cedric (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. ARIANO REBOUKA Nell Honore (US Orléans Loiret JJJ)
5. FEREY-MONDESIR Mewen (Judo Oise Picardie)
5. DELVERT Clément (FLAM 91)
7. ANDREEV Guerman (Nice Judo) 
7. CHEVAL Alexandre (OJA 62)

+100kg
1. KATANGA Messie (RSC Montreuil) 
2. ZALAGH Nabil (AM Saint Gratien)
3. LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX)
3. MEDEUF Cedric (RSC Montreuil)
5. CAILLON Cedric (JJJ Poissy)
5. SANAL Emre (Nice Judo)
7. GHENDIR Mohamed Amine (GUC Judo)
7. BLANCHARD Nicolas (CPB Rennes Judo)

Retrouvez les tableaux complets en pièce jointe en rouge ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei