11:30 04 mar

Championnats de France militaires 2019

Tableaux et résultats complets

Championnat de France Militaires
21 février 2019 - Toulon

Féminines
-48kg

1. CHEVALIER Mathilde (40e RT Thionville)

-52kg
1. GARCIA Marjorie (BTA Cassis)
2. CHEVALIER Mathilde (40e RT Thionville)
3. SERVE Maude (CDOS 95)
3. FRANCISCO Clarence (68e RAA Tarbes)
5. JACQUOT Emilie (ESTA 15.030)

-57kg
1. GRONENCHELD Laurine (3e RMAT Muret)

2. LEMAZURIER Johanne (35e RAP Tarbes)
3. PEGOUD Emilie (HIA Brest)
3. BOURGOUIN Pauline (BSP Paris)

-63kg
1. HUTT Mirella (BTA Mundolsheim)
2. VANCON Oceane (EGM 12/5 Sathonay le Camp)
3. HERAULT Margaux (BP Navarrenx)
3. RAVAUDET Pauline (2eme RI - CSH/SSH)

-70kg
1. BRISSON Sylvanie (2eme RI -CSH2/II)
2. PROMAYRAT Camill(e EGM 14/9 Valenciennes)
3. LAMBERT Justine (Ban Landivisiau)

-78kg
1. DUREAU Vanessa (CNSD Fontainebleau)
2. JUGE Aurianne (1er RA Belfort)
3. NOKELS Manon (BTA Mundolsheim)
3. AZOULAY Laetitia (GSBdD Marseille)

+78kg
1. LEMEE Melanie (BP Aiguillon)
2. BENOIT Marine (PMO Lavalette)
3. CATALA Alessia (CMA Toulon)

Masculins
-60kg

1. MENIN Luc (BSP Paris)
2. MOLINS Thibault (BA 702 Avord)
3. PIERQUIN Clement (École Polytechnique)
3. DUPUIS Benjamin (École Polytechnique)

-66kg
1. WARD Alister (BSP Paris)
2. N B (13e RDP Martignas sur jalle)
3. POULCALLEC Eric (SR Angers)
3. BERMOND Frederic (3e Rama Canjuers)

-73kg
1. VANACKER Thomas (BSP Paris)
2. DEHIBI Yasin (UIISC7 Brignoles)
3. BEKKAL Mohamed (BMPM)
3. SENGLAT Jeremy (BP Rochefort du Gard)
5. SEMON Dylan (BMPM)
5. LE GOFF Kevin (EGM 31/6 Toulouse)
7. LE GAC Christophe (2e RD Fontevrau)
7. NONNENMACHER Nicolas (CPOCAA)

-81kg
1. C K (13e RDP Matignas sur Jalle)

2. CHAINE Laurent (CNSD Fontainebleau)
3. TOURNIER Clement (FASM GFM Brest)
3. CHEBCHOUB Selim (53e RT Luneville)

-90kg
1. LUCAS Thomas (BSP Paris)
2. LABRO Romain (BTA Vaugneray)
3. HANNIBAL Eddy (BSP Paris)
3. HYPOLITE Mickael (4e RMAT Draguignan)

-100kg
1. MONTANE Valentin (1er RCP Pamier)

2. SALTARIN Vincent (BTA Ouistreham)
3. GUILLI Safi (GRGD 57 Metz)
3. LIGOT Mathurin (5e Riaom Djibouti)

+100kg
1. SICOT Mathieu (BSP Paris)

2. LE COSSEC Youri (GSBdD AMS Antenne Saumur)
3. HOUIA Mohamed (PA Salon de Provence)
3. HAPPIETTE Adrien (BTA Donzere)
5. CAMPAGNAC Philippe (Base Navale Brest)

Retrouvez les tableaux complets de ces championnats en pièces jointes ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

/files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions