16:45 29 fév

Championnats de France juniors 2020

Tableaux et résultats complets

Championnats de France juniors - 29 février/1er mars 2020 - Villebon

Féminines
-44kg

1. GAALOUL Cirine (ASPTT Marseille) 
2. BAYARD Manon (USJ 86) 
3. DEGANO Melina (AJBD 21-25)
3. MULOT Salome (Dojo Portois)
5. DESCHAMPS Anouk (GUC-JCG) 
5. MARTEL Lilou (JCFL-Gradignan)
7. BERG Layla (Vosges Judo)
7. SABRI Sana (JCR 78)

-48kg
1. PERROT Anais (Sainte Geneviève Sports Judo)
2. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. METROT Léa (US Verneuil sur Seine)
3. DESBUIS Jade (Eure Judo) 
5. GILLY Coralie (EC Judo Charron)
5. CHEVALIER Mathilde (JC Thionville) 
7. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse)
7. SISSOKO Meimouna(RSC Montreuil)

-52kg
1. MOKDAR Faiza (PSG Judo) 
2. DEVICTOR Chloé (JC Castellet)
3. PLARD Amelie (Grand Cognac Judo)
3. GONZALEZ Leonie (Stade Bordelais Judo)
5. MOREAU Celia (Vendée Judo)
5. DUMONTIER Melissa (Dojo Béglais)
7. FALGOUX Erine (Stade Clermontois Judo) 
7. GUEBLI Lycia (AM Asnières)

-57kg
1. VELLOZZI Ophelie (PSG Judo) 
2. FAWAZ Martha (PSG Judo) 
3. BAUDRY Léa (US Orléans Loiret JJJ) 
3. COTARD Maelenn (UJTM 37) 
5. GALLUDEC Clara (JCB Arras) 
5. WATTECANT Ylona (FLAM 91)
7. DIOP Dine (AM Colmar)
7. HUBAULT Lou Ann (Amiens Somme Club Judo)

-63kg
1. DRID Rania (JC Monaco)
2. GOKMEN Ayse (Nice Alliance Judo)
3. TURPIN Melodie (AJ 61) 
3. WENTZLER Clara (AJ 54)
5. RAUZIER Fantine (AJA Paris XX) 
5. BARBAUD Gabrielle (JC Pontault-Combault) 
7. DYOT Romane (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. SYLLA Mame Diarra (AS Chelles Judo)

-70kg
1. JARROT Lucie (AJBD 21-25) 
2. FEREOL Morgane (AJA Paris XX)
3. HABERSTOCK Laura (JC Pontault-Combault) 
3. ISSOUFI Kaila (Sainte Geneviève Sports Judo) 
5. TOLFO Fiona (JC Teillois) 
5. VERNEY Lucie (ACS Peugeot Mulhouse)
7. CAMBOURS Julia (Eure Judo)
7. DUPONT Lauriane (SCAM l'Hôpital)

-78kg
1. MAGASSA Habi (PSG Judo)
2. NGELEBEYA Liz (Stade Bordelais Judo)
3. ZATCHI BI Oceane (JC Pontault Combault)
3. BRUSTEL Lou Anne (JCFL-Gradignan)
5. GERMAIN Amandine (JO Grand Lyon)
5. SIDIBE Marthe (Judo Guide 13
7. LE CHEVALIER Charline (VOI Judo)
7. KEITA Jade (Sainte Geneviève Sports Judo)

+78kg
1. FONTAINE Léa (Sainte Geneviève Sports Judo)
2. HAYME Coralie (JC Villiers le Bel) 
3. FUSEAU Laura (FLAM 91)
3. DURAND Tahina (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. NACER Dounia (Budo Club 11)
5. LOBE Laurie-Laure (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. VERGEROLLE Myliane (C'Chartes Judo)
7. REYDET Emma (JC La Motte Servolex)

Masculins
-55kg

1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Judo) 
2. EMERAUD Louis (JC Maisons Alfort)
3. DI NICOLA Leo (OM Judo) 
3. NGUYEN Kenzo (JJJ Poissy)
5. MCHANGAMA Armiaou (Judo Villefranche)
5. ADRIANO Raphael (GS Senlis Judo)
7. VILACA Adrien (VOI Judo) 
7. BARROIS Clement (SCO Aangers Judo)

-60kg
1. SUPERVIELLE Gabin (JCR 78)
2. SONILHAC Maxime (Sucy Judo)
3. MASSON JBILOU Driss (JK Frontignan)
3. DUPORGE Antony (PSG Judo)
5. TALHAOUI Mehdi (OJ Nice)
5. HAMADI Riwane (AJA Paris XX)
7. VERRAC Hugo (Ecole Judo Réolaise) 
7. CAMPOS David (Blanc Mesnil Sport Judo)

-66kg
1. GOBERT Maxime (OJ Nice) 
2. CYSIQUE William (ACBB Judo)
3. GOUEFFON Yhonice (PSG Judo) 
3. CAZORLA Orlando (Stade Bordelais) 
5. CONTADINI Baptiste (AJM)
5. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières) 
7. RINGUIN Matis (OM Judo)
7. REMY Matthieu (ACS Peugeot Mulhouse)

-73kg
1. GIBELLI Enzo (OJ Nice)
2. GABA Joan-Benjamin (JC Chilly Mazarin Morangis)
3. BELGACEM Nidhal (UJ BRIVE CL)
3. HACHEM Nabil (PSG Judo)
5. COIGNAC Arthur (UJ Brive CL) 
5. TSIGROSHVILI Levani (Stade Bordelais Judo) 
7. BENGUESMI Sabry (Stade Bordelais Judo)
7. BARCOT Jordan (AJA Paris XX)

-81kg
1. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
2. TAMA Anthony (CSM Clamart Judo) 
3. JANFAOUI Emir (UJ Brive CL)
3. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. AREGBA Arnaud (PSG Judo) 
5. GERARDIN Clement (Dojo Rémois) 
7. LIBERT Tom (JKC Boulogne) 
7. FROGER Bastien (Dojo Nantais)

-90kg
1. DAMIER Francis (FLAM 91)
2. NGAYAP HAMBOU Maxime Gael (AM Asnières)
3. DERMEE Orso (AJA Paris XX)
3. SALADZE Saba (Passion Judo 35)
5. ERCHOUK Kaiss (Stade Bordelais Judo)
5. FAYARD William (US Orléans Loiret JJJ)
7. GOLITIN Daniel (Amiens Somme Club Judo)
7. NKAYILU Melvin (FLAM 91)

-100kg
1. LIVEZE Kenny (ACBB Judo)
2. SAPARBAEV Khamzat (Saint-Etienne AM)
3. AGBEGNENOU Joris (PSG Judo)
3. FOFANA Moustapha (JCO 59 Roubaix)
5. RAHA Mathis (AJBD 21-25)
5. JACOB GUILBERT Mattheo(La Bouexière Judo) 
7. AKALAI Mohamed AM Condé sur Escaut)
7. GINOSYAN Karen (JC Epinal)

+100kg
1. BENITAH Remi (AJA Paris XX) 
2. MEITE Amadou (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. GADEAU Marvin (JC Monaco)
3. EZZINE Wissem (Dojo Romanais) 
5. GLEJZER Alexandre (AJBD 21-25)
5. HUTIN Vincent (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. REZZOUK Rayan (OM Judo) 

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions