9:31 29 mar

Championnats de France jujitsu/ne-waza Foix 2016

Tableaux et résultats complets

Championnats de France jujitsu/ne-waza - Foix (Ariège) - 26 et 27 mars 2016

 

Expression Technique

Duo Féminin

1. GEORGES Cynthia  / JACQUET Marie (AM LE Puy Communauté)
2. HENARD Axelle / FLOCH Aouregan (JJJ Lorient Armoric)
3. LACOSTE Marion / AGNIEL Tara (AS Saint-Junien)

Duo Mixte
1. FORT Cynthia / FORT Jeremy (J3 Sports Amilly)
2. MEYER Helene / DUPORT Sylvain (Dojo Lussacois)
3. DESVILLES Chloé / DALALEU Leo (AS Saint-Junien)
4. RIFFAUD Agathe / PAUTHIER Vincent (AS Saint-Junien)

Duo Masculin
1. BEOVARDI Dominique / BEOVARDI Jean-Jacques (ASPTT Ajaccio)
2. ADJAOUD Antoine /PERREIRA Julien (JC Cormeillais)
3. GUINANT Pierre / BOULAMOY Remi (Am Le Puy Communauté)
3. CRESSON Geoffrey / BISSESSUR Avinash (ACAMA)
5. REY Tyliam / CALLE Remi (AM Le Puy Communauté)
5. LEGRAND Aurélien / BAUDRU Maxime (JC Cormeillais)
7. DUGAS Adrien / POITRENAUD Morgan (JJJ Lorient Armoric)
7. MALOT Julien / LAREY Cyril (UJ Brive Corrèze Limousin)

 

Ne-waza

Féminines
-55kg

1. FOUILLAT Laurence (Stade Toulousain Arts Martiaux)
2. PULAI Charlotte (Gokai Velleron Mormoiron)
3. DAGAN Anne (Kodokan Paris 15)
3. BEN SALAH Jamila (Bushido 02)
5. HUMBERT Alexandra (JJJ Lorient Armoric)
5. MESSENGEN Agnès (Martial Sports 38)
7. TAOUILI Rislane (JCM Pecquencourt)
7. POIROT Alexia (CS Bellac Judo)

-62kg
1. BAZILE Adèle (AM Vincennes Cercle Tissier)
2. LE DORZE Anaëlle (Stade Toulousain Arts Martiaux)
3. ROMALDI Sonia (Martial Sports 38)
3. RENOU Maud (Alliance Maine Et Loire Judo)
5. DEVILLE Claire (Stade Toulousain Arts Martiaux)
5. VALUY Clélia (Stade Laurentin)
7. NGALO Marielle (GUC JC Grenoble)
7. PANNETIER Anael (Espérance La Bouëxière Judo)

-70kg
1. THEVENON Claire-France (Kodokan Paris 15)
2. BRUNET Morgane (JC Grand Rouen)
3. MORON Berengère (Alliance Maine Et Loire Judo)
3. KULIFAJ Lena (JC Cadurcien)
5. BESSALA NYADA DE BESBECK Marie-Laure (AM Brunoy)
5. MONCHAUZOU Mai Line (AS Saint-Junien)
7. EL AIFAIR Btisam (AM Saint-Gratien)

+70kg
1. BISSENI Eva (RSC Champigny)
2. VENET Laurianne (JC Thurins)
3. GERBAIL Charlène (Montpellier SCJ)
3. QUINTIN Aurore (AM Saint-Gratien)
5. SERRA Marie Claude (Dojo du Faron)
5. ROCHER Mylène (US Créteil)
7. RENOUX Christelle (CPB Rennes)
7. CHARRIERE Magali (Dojo du Couserans)

Masculins
-62kg

1. MARGUERITE Sacha (JC Venellois)
2. ALLOUCHE Jonathan (Sanku No Yawaratori)
3. DAMON Emile (JC du Perreux)
3. NUNES Hugo (SCM Chatillon)
5. LIOUI Aziz (AM Vincennes Cercle Tissier)
5. RONDEAUX Ludovic (Ippon Fourmisien)
7. MAILLOT Adolphe (JC Saint-Louis)
7. RAFAIDEEN Richard (Kosen Poitiers)

-69kg
1. ABBAS Haidar (AM Vincennes Cercle Tissier)
2. BLUMENTAL Valentin (JC du Perreux)
3. ROIG Jeremy (Alliance Raphaëloise AM)
3. BLUMENTAL Nicolas (JC du Perreux)
5. ELHAZIME Achraf (JC Cagnes-sur-Mer)
5. FRANCON Alric (Dojo Romanais)
7. DJELASSI Choukri (B19RNK)
7. WAROQUIER Laurent (Ippon Fourmisien)

-77kg
1. SETTE Kenji (AM Vincennes Cercle Tissier)
2. AKAKPOVI Cédric (AM Saint-Gratien)
3. AKAKPOVI Marc (AM Saint-Gratien)
3. BON Jose (Kodokan Ciotaden)
5. GORDIEN François (JC Guéretois)
5. EYLIER Arnaud (ASPTT Limoges Judo)
7. INGARAO Sébastien (JC Farenc)
7. APPLENCOURT Alexandre (AJ 59)

-85kg
1. SOLAANI Zied (Team Avengeurs 93)
2. CLOUX Benoit (JC Rochefortais)
3. MOLESLAS Francois (AM Vincennes Cercle Tissier)
3. TONCO Nellys (Joinville Judo Jujitsu)
5. KASENDE Nelson (Sanku No Yawaratori Paris)
5. MARCON Remy (JC Bourg-les-Valence)
7. CLOTEAUX Nicolas (Dojo de Cornouaille)
7. SANGARE Diounet (ES Nanterre)

-94kg
1. MEBTOUCHE Reda (AM Vincennes Cercle Tissier)
2. DAVID Pierre (Sucy Judo)
3. TRINTIGNAC Thomas (JC Cagnes-sur-Mer)
3. OLIANAS Clément (Sanku No Yawaratori Paris)
5. COMBOURG Steeve (AM Saint-Gratien)
5. OU Santana (Lille UC Judo)
7. DEREPAS Cyril (Sanku No Yawaratori Paris)
7. LEFORT Philippe (Stade Toulousain AM)

+94kg
1. HUSSON Frédéric (AM Le Plessis Trévise)
2. DJABALI Abdel Hakim (Sanku No Yawaratori Paris)
3. MOLLIER SABET Stéphane (Dojo Romanais)
3. MORON Jocelyn (Alliance Maine Et Loire Judo)
5. MARTIAL Didier (Team Avengeurs 93)
5. DEROUECHE Reda (Team Avengeurs 93)
7. BACLET Marc (B19RNK)
7. FERCHICHI Ilies (AJ 69)

 

Jujitsu Combat

Féminines
-49kg

1. HOUX Morgane (Pépinière Sport Bry)
2. HUMBERT Alexandra (JJJ Lorient Armoric)
3. BADIE Sandra (JC Soumoulou Vallée d’Ousse)
3. GLEYROUX Lola (Dojo Fuxéen)
5. MIEULET Cindy (JC Castelsarassinois)
5. LE PERSON Enora (Yffiniac Judo)
7. CARREGA Aude (Olympique JC Méditerranéen)
7. BAROU Elodie (Dojo Anshin AM)

-55kg
1. POYARD Margaux (AM Asnières)
2. LABARDE Claire (JC Saint-Cyr)
3. DURAND Fleury Alix (Pépinière Sport Bry)
3. TIBESAR Gaëlle (JC Gières)
5. BEN SALAH Jamila (Bushido 02)
5. TAOUILI Rislane (JCM Pecquencourt)
7. MANN Gaëlle (Dojo Fuxéen)
7. ARAF Rym (Marck Judo)

-62kg
1. NEBIE Séverine (US Orléans)
2. FERREIRA Juliana  (US Orléans)
3. NGALO Marielle (GUC JC Grenoble)
3. DI MAURO Virginie (Dojo Anshin AM)
5. MEYER Margaux (JC Chassieu)
5. LAVAUD Laurana (Martial Sport 38)
7. BONZOM Séverine (Dojo du Couserans)
7. GILLE Emeline (Dojo Fuxéen)

-70kg
1. MONCHAUZOU Mai Line (AS Saint-Junien)
2. BESSALA Marie-Laure (AM Brunoy)
3. MOUTEL Pauline  (US Orléans)
3. LALANDE Chloé (Union Cholet Judo 49)
5. DOMAIN Brittany  (US Orléans)
5. KHATTOU Anissa (US Conflans Judo Shin)
7. SANCHIS Lise (Foyer rural du Cheval Blanc)
7. BRUNET Julie (JC Touraine)

+70kg
1. BISSENI Eva (RSC Champigny)
2. VENET Laurianne (JC Thurins)
3. BURBAUD Anaïs (AS Saint-Junien)
3. DUPUY Coralie (AS Saint-Junien)

Masculins
-56kg

1. CHAZETTE Romain (Pépinière Sport Bry)
2. BIGAIGNON Marvyn Dojo Castrogontérien)
3. MARREC Pierre (JJJ Lorient Armoric)
3. POLIDANO Bastien (Dojo Angloy)
5. BOUHAOUCHE Yassine (CS Marseille Section Judo)
5. GAILLARD Benjamin (Judo Côte de Lumière)

-62kg
1. BEUSTE Florian (JC Castersarassinois)
2. RICHARD Quentin (JC Châteauneuf)
3. REGNIER Corentin (Marck Judo)
3. BEAUCHET Lilian (JC Mérois)
5. MENUET Charly (CPB Rennes)
5. BLANCHARD Vivien (USM Saran)
7. GHAZARIAN Thibaut (US Fontenay)
7. GEMINET Emmanuel (ASL Saint-Jean-le-Blanc)

-69kg
1. VENON Fabien (US Orléans)
2. SEHIL Yacine (ES Blanc Mesnil)
3. EL KABIR Omar (JC Montfavet)
3. MOREAU Paul (Dojo Anshin AM)
5. QUARESMA Arnaldo (AM Plessis Trévise)
5. DOUCET Benoit (J3 Sports Amilly)
7. AUGE Erwann (CA Hauts-de-Rueil)
7. FERRIER Julien (J3 Sports Amilly)

-77kg
1. KUNSA Percy (US Orléans)
2. COUSIN Romain (JC Touraine)
3. CHOUKROUN Marvin (USM Saran)
3. RUYSSCHAERT Nathan (Alliance 28)
5. MECHIN Tristan (SMOC Saint-Jean-de-Braye)
5. HOUZEE Romain (Balma Saint-Exupéry)
7. ESNAULT Taylor (JC 22)
7. LAMOTHE Quentin (US Orléans)

-85kg
1. FROMENTEAU Boris (CS Bellac)
2. ENDTZ Norbert (Dojo du Couserans)
3. COURILLON Maxime (J3 Sports Amilly)
3. HAZBRI Bilal (CS Marseille Section Judo)
5. BALTAYAN Hervé (Team Judo Jujitsu 13)
5. MENAULT Hugo (SMOC Saint-Jean-deBraye)
7. AUDIRAC Olivier (Olympique JC Méditerranéen)
7. GUILLAUME Gautier (JC Gonesse)

-94kg
1. VINCENT Geoffrey (ACS Cormeilles-en-Parisis)
2. LEVREL Régis (Yffiniac Judo)
3. MARTY Laurent (US Conflans Judo Shin)
3. PEREZ Alexandre (Dojo Anshin AM)
5. PILOTTIN Jeremy (JJJ Poissy)
5. LEFEVRE Mathieu (Alliance Goële Plaine de France 77)
7. DUPUY Mickael (AS Saint-Junien)
7. ALLUNO Marc (AM Pessac)

+94kg
1. TERBECHE Christopher (Avant Garde Caennaise)
2. UDOL Evens (Pépinière Sport Bry)
3. HERAULT Sébastien (J3 Sports Amilly)
3. LAMARQUE Steeve (UJ Brive Corrèze Limousin)
5. PECNARD Gaetan (SMOC Saint-Jean-de-Braye)
5. CHERICK Ryan (Dojo Villecresnois)
7. FUHRER Robin (Alliance Revard)
7. AMONLES Arthur (US Maisons-Laffitte)  

Retrouvez les résultats complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros