6:17 24 oct

Championnats de France "Espoirs" cadets 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats de France "Espoirs" Cadets 2018 - 21 octobre 2018 - Ceyrat

Féminines
-44kg
1. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse)
2. MARRIERE Loann (AJ 61)
3. BLANC Juliette (AL Judo Fruges)
3. MONACER Dihia (D.C.O.)
5. LE MEZEC Marina (Calvados Judo)
5. PELLETIER Lisa (CSM Jully)
7. BONNAND Eileen (JC des Marches de Bretagne)
7. MADEJA Tatyana (Club de Sinceny)

-48kg
1. DEVERSAIN Chloé (ALLIANCE JUDO 59)
2. DEMIN Chiara (Dojo 3 Rivières)
3. HUGUENOT Amelie (AJBD 21-25)
3. POLET Clemence (JC Noyon)
5. HEBERT Nolwenn (Dojo Maritime)
5. DOWLING Romy (Les Ours Judo)
7. GELCI Lisa JC Bullygeois)
7. ALVES Kim (Gant d'Or)

-52kg
1. GALLUDEC Clara (JCB Arras)
2. GUERRE Salomé (ASI Judo)
3. PONS Océane (OJ Nice)
3. GUES Safeine (JO Grand Lyon)
5. ROUSSEAU Lina (Le Perray Saint Léger)
5. POULAIN Nancy (JC Noyon)
7. TAVERNIER Noemie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
7. GORIN Noemie (JC Soumoulou)

-57kg
1. FALGON Julie (Cournon Judo)
2. IURI Celia (Promo Sport Besançon)
3. TOS Elsa (JC Houplinois)
3. COURTEAUX REY Jade (Grand Cognac Judo)
5. THILLOY Lena (AJP)
5. GUES Emna (JO Grand Lyon)
7. DIEHL Blanche (Balma Saint Exupéry)
7. SARROUY Aurore (Dojo Club Mende)

-63kg
1. MAYILA Sylhia (JC Molsheim)
2. BOSATELLI Charlotte (AJP)
3. BIZOUARN Lalie (KUMO)
3. PAUL Noa (JC ASS)
5. THIOLLIERE Jade EJT de Montagny)
5. BILLARD Elsa (ASPTT Angers)
7. POULAIN Juliette (JC Trélazéen)
7. REZEAU Yelena (JC Descartes)

-70kg
1. BARNE Meredith (JUDO 83 Toulon)
2. DUCLOS Theana (JC Plateau Est)
3. GUEDE Oceane (US Orléans Loiret JJJ)
3. MARCHOU Loriane (Coeur Lauragais)
5. LAURO Isaure (ACBB Judo)
5. DEPLANCHON Chloe (Chagny AL Sport)
7. BOUDINA Leslie (JC Noyon)
7. DIOP Alicia (AS Lagnieu Judo)

+70kg
1. RUBIANO Morgane (CM Floirac)
2. DORANGEVILLE Melanie (JC Issoudun)
3. ZOBA Casi Exaucee (JC Montigny)
3. CAUDRELIER Amandine (Annoeullin Judo)
5. BEUCHARD Eve (KUMO)
5. AUTIER Naomy (JC CLémentin)
7. BROMBOSZCZ Kathleen (OJA 62)
7. COUSSY Lou Ann (Amiens Somme Métropole Judo)

Masculins
-46kg

1. TINLE Gregoire (JA Isle Judo)
2. DUBREUIL Thomas (JC Athié)
3. HERBIN Clement (SO Givors)
3. GHALIB Abderrahmman (DC Wasquehal)
5. MASSOL Marco (US Quint)
5. EINAUDI Jeremy (AJBM)
7. CENTRELLA Romain (AM Belleneuve)
7. MURRACAS Zakaria (Baby Judo)

-50kg
1. DEMARINIS Thibault (SO Givors)
2. DUPUIS Fathi (La Couronne Grand Angoulême Judo)
3. DUMONT Manoah (La Couronne Grand Angoulême Judo)
3. CABANNES Mathis (AJD Périgord)
5. COINTOT Noah (AJBD 21-25)
5. MAGNE Louis (SO Givors)
7. CHEVALIER Leo (JC Vihiersois)
7. DOS SANTOS Remi (Dojo du Couseran Saint-Giron)

-55kg
1. COMAS Esteban (Pays Viennois Judo)
2. CHATELAIN Maxime (Chateauneuf sur Loire)
3. DURIMEL MAURICE Dave (JC Saint Denis)
3. ABANI Ismail (AG Caennaise)
5. MOISY Raphael (JC Villers Cotterêt)
5. GRIDAINE Lucas (COS Judo)
7. BACHELLE Donovan (JC Gauchy)
7. RAUX Alexis (ALC de Damigny)

-60kg
1. OUCHANI Amine (AM Asnières)
2. DULONGCOURTY Pierre (Judo Sport d'Irigny)
3. KHARAYEV Moukhammad (OJA 62)
3. LEONTOAE Gregore (JC Croisette)
5. GERARD Charles (Bayeux Bessin Judo)
5. BEN AOUN Bilel (SO Givors)
7. BELLIER BENISTAND Ethan (Dojo Romanais)
7. BUTTIGNOL Clement (Carcassonne Judo)

-66kg
1. LESAUVAGE Simon (JC Saint Sebastien)
2. EVO Adrien (Aijaku Club)
3. GIORDANO Mateo (Toulon Judo)
3. BYRAM Qassim (ESBM Judo)
5. LEMASSON Tom (SV Judo)
5. DOUBEL Lorick (Samourai Club)
7. SYLVAIN Samuel (Dojo Nantais)
7. HENNY Romeo (UJ Brive Corrèze Limousin)

-73kg
1. BEBEY Lionel (JC Leforest)
2. ONANA ARISTIDE Raoul (AM Asnières)
3. FORET Louis (ACBB Judo)
3. MENARD Evan (Alliance Judo 59)
5. BLANTER Edgar (JC Yonnais)
5. MUTEBA Samuel (AJS 77)
7. DOS SANTOS FREIRE Christophe (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. MARNE Pierre (ASPTT Châlons en Champagne)

-81kg
1. TAMA Alexandre (CSM Clamart Judo)
2. DELAUNAY Leo (JSA Judo Bordeaux)
3. CANFEURE Guillaume (JC Vihiersois)
3. LEVY SOUSSAN Simon (CASL)
5. ROY Baptiste (Dojo Pays Malou)
5. THUILLIER Nicolas (JC Pontault Combault)
7. DJAFER Lyham (Puget Roquebrune)
7. AZIZI Elton (Troyes Aube Judo)

-90kg
1. CUREAU Baptiste (AG Caennaise)
2. LUTZ Hugo (US Cenon Judo)
3. MEDOLAGO Nathan (Monistrol Budo)
3. DEVOS Loic (JC Wallers)
5. CHIZAT Mael (JC Portes les Valance)
5. CASTALAN Alexis (L'Avenir de Thi)
7. ALI K.David (Troyes Aube Judo)
7. BRITES Thomas (AGPF 77)

+90kg
1. LEPRINCE Kyllian (CAM Caudebec)
2. MOHAMMED Dalil Habib (France)
3. BENLALA El Motassim (JCFP Aulnay)
3. ALATZO Tristan (JJ Valetois)
5. CREPELLE Landry (JC Espoir Tarde)
5. TISSOT Remi (JC Chaumont)
7. ECARNOT Arnold (JC Noyon)
7. DEKHINAT Rayan (JC Chalettois)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous en pièce jointe en rouge

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros