17:07 13 avr

Championnats de France cadets 2019

Tableaux et résultats complets

Championnats de France cadets
13/14 avril 2019 - Villebon-sur-Yvette

Féminines
-40kg : 

1. RICHARD Clémentine (Union Judo Rhône) 
2. CUQ Pauline (DAN 79)
3. BALLO Ghjuliana (AJ Pietralba)
3. SABRI Sana (JCR 78)
5. LEGRAS Coralie (AM Asnières)
5. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde)
7. PAUSE Celia (US Salazes)
7. MALOSSANE Lorna (OJV)

-44kg
1. VO Meghan (Stade Laurentin Judo) 
2. LE MEZEC Marina (Calvados Judo) 
3. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse) 
3. QUESADA Julie (JC saint Gély) 
5. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille) 
5. LAGARDE Lilah (AJ Loire) 
7. DESCHAMPS Anouk (GUC-JCG) 
7. BAYARD Manon (USJ 86)

-48kg
1. DEVERSAIN Chloé (Alliance Judo 59) 
2. CASSAT Lilou (AM Laique du Palais de Vienne) 
3. CATHEBRAS Judith (Judo 42)
3. BERES Lea BDX (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. FAUCHEUX Coline (Passion Judo 35) 
5. POUSSE Lalie (LE Mans ASL CER) 
7. ZIHRI Maillys (AS Jean Jaurès) 
7. COEURET Ludivine Calvados Judo)

-52kg
1. DEVICTOR Chloé (JC Castellet)
2. GUEBLI Lycia (A.M Asnières)
3. GONELLA Margaux (Dojo Niçois)
3. GALLUDEC Clara (JCB Arras)
5. VAUBOURDOLLE Cyrielle (Vendée Judo) 
5. ABDELKRIM Nawel (Dojo Nantais)
7. CHARPENTIER Louise (Vendée Judo) 
7. GEFFROY Zia (Alliance Manche Judo)

-57kg
1. FAWAZ Martha (JJJ Poissy)
2. OUEDRAOGO Wennie Yeticia (Bois Colombes Sports Judo)
3. NGUYEN Lili (OJ Nice) 
3. PELAMATTI Katie (JC Bazeilles)
5. MIKOUNGA Angelia (Eure Judo)
5. FALGON Julie (Cournon Judo)
7. DELOCHE Celia (Football Club Gueugnon)
7. DERION Maelys (JC Coulommiers)

-63kg
1. PAUL Noa (Association Etaploise Judo)
2. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo) 
3. BARBAUD Gabrielle (JC Champagnolais) 
3. MAYILA Sylhia (JC Molsheim
5. SOULA Florine (JC Monaco)
5. MOREAU Mathilde (JC Dun/Auron) 
7. HACKSPILL Carla (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. GENTILLET Wendy (AM Asnières)

-70kg
1. DIOLLOT Juliette (Yzeure Judo)
2. GUEDE Oceane (US Orléans Loiret JJJ)
3. BOUTON Victoire (D.A.N 79)
3. DESANGLE Marie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. HAMADOU Sarah (JC Sainte Maxime)
5. MOUSSE Suzon (JC Vallée du Clain)
7. TEMAKEU Poerava (US Orléans Loiret JJJ)
7. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo)

+70kg
1. NACER Dounia (Budo Club 11)
2. LOBE Laurie-Laure (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. RUBIANO Morgane (CM Floirac) 
3. NGELEBEYA Liz (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. CORIAN Anne-Sophie (JC Pointconnet)
5. RALIN ZE ATANGANA Fiona (Passion Judo 35) 
7. MACHUT Lea (JC Jujitsu Lucciana)
7. VERGEROLLE Myliane (C Chartres Judo)

Masculins
-46kg

1. PANDA Lucas (AJBD 21 25) 
2. TINLE Grégoire (JA Isle Judo)
3. RICAUD Yanis (JA Garonne)
3. MURRACAS Zakaria (Baby Judo)
5. BUI VAN Romain (JSC PAM)
5. BEHJAOUI Nezar (Etoile sportive Blanc Mesnil Judo)
7. COLIN Tristan (Manosque Judo)
7. DORLAC Thomas (JSA Judo Bordeaux)

-50kg
1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Judo)
2. IGNACZAK Maxime (Judo Guebwiller)
3. BRIARD Jessy (Nice Judo) 
3. PESTELARD Louis (JC Sarrebourg)
5. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)
5. TRICHET Nolan (JC Des Essarts)
7. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
7. ADRIANO Raphael (GS Senlis Judo)

-55kg
1. NOTEBAERT Emile (AJBD 21 25) 
2. BELKAHLA Youcef-Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)
3. MASSON JBILOU Driss (Judo Sud Gironde)
3. JEAN Enzo (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
5. EINAUDI Mickael (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ELION GAMBOU Roland Antonin (AM Asnières)
7. WINKEL Remi (AJ 54 ) 
7. EPALLE Louis (Dojo Romanais)

-60kg
1. ZOUBKO Daniyl (JC Villeneuve les Avignon) 
2. DUFOURT Tristan (AJ Loire)
3. BERTHIER Nathan (FLAM 91)
3. OUCHANI Amin (AM Asnières)
5. MBIANDA Bryan (Kodokan Club Courbevoie)
5. GLATIER Maxime (OM Judo)
7. COSSON Levin (Muret JC)
7. LEVASSEUR Morvan (OC Cesson Judo)

-66kg
1. HARROU Amin (OJ Nice)
2. ELEFTHERIADIS Spiros (AG Caennaise)
3. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières)
3. DJEZAR Mohamed (Budokan Deuil)
5. WOJTAL Axel (Pays Viennois Judo)
5. MANET Clément (AJ Loire)
7. DUBRAY Théo (JC Trélazéen) 
7. TOURRETTE Evan (Judo Kwai Mougins)

-73kg
1. LEVEQUE Roméo (JCR 78)
2. LOPEZE Marcus (CAM Rivière-Pilote)
3. LYBRECHT Mickael (Alliance Judo 59) 
3. HACHEM Nabil (JC Moissy-Cramayel)
5. ONANA Aristide Raoul (AM Asnières)
5. GIGLI Sacha (Toulon Judo)
7. HUYNH Andy (Cercle Aubois)
7. GRIARD Lucas (Le Perray SAint-Léger)

-81kg
1. AREGBA Arnaud (JSA Judo Bordeaux) 
2. LANSMANT Antoine (JC Centre Var)
3. TAZABAEV Adam (Alliance Manche Judo)
3. HONNORAT Nils (JC Castellet)
5. MITROVIC Aleksa (Nice Judo)
5. HEMMER Quentin (AJ 54)
7. IMENEZ Thomas (Cournon Judo)
7. BOUCHET Ugo (Budokan Deuil)

-90kg
1. DERMEE Orso (AJA Paris XX)
2. MUNKHUU Khuslen (JC Grand Quevilly) 
3. CUREAU Baptiste (AG Caennaise)
3. LIVEZE Kenny (ACBB Judo)
5. GUSTAN Angel (CAM Rivière-Pilote) 
5. KLAKOCER Hugo (JC de Sarre)
7. DUHAMEL Maxime (Carros Judo)
7. MEDOLAGO Nathan (Monistrol Judo)

+90kg
1. ANGLIONIN Mathias  (SO2J Saint Ouen) 
2. AKKAS Adem (Dojo Rémois)
3. KHADZHIMURADOV Abdoullah (Bois Colombes Sports Judo)
3. PICHENET-MARGATHE Romain (CJJ Pfstatt)
5. REZZOUK Rayan (GHBC Judo
5. BEN HASSINE Nessim (JC Cannes Ranguin)
7. CURUTCHET Cyril (JC Orthézien)
7. HAMMACHE Sofiane (ASPTT Marseille)

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets en rouge.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei