19:29 15 avr

Championnats de France cadets 2017

Résultats complets

Championnats de France Cadets 2017 - Arténium de Ceyrat - 15 et 16 avril 2017


Masculins : 

-46kg : 
1. Romain Picard Valadier (ACBB Judo)

2. Heydar Ouchen (JJJC Genevillois)
3. James Leclerc (Dojo Maritime)
3. Mathieu Ganet (Carros Judo)
5. Kenzo Nguyen (ES Magnanvilloise)
5. Robbe Demets (US Ivry)
7. Daouda Ndong (AS Mistral Drac)
7. Michael Einaudi (AJBM)

-50kg :
1. Vincent Jourdan (GHBC)

2. Maxime Sonilhac (École Judo Réolaise)
3. Romain Philippe (UST Hayange)
3. Gabin Supervielle (Judo Chesnay Rocquencourt 78)
5. Thomas Lemaire (JC Raincy Villemomble)
5. Maxime Moudanga (AJBD 21-25)
7. Jean Coulon (OSM Lomme)
7. Tom Fracchiolla (ASC Judo Saint Apollinaire)

-55kg :
1. Yhonice Goueffon (Stade Bordelais Judo)

2. David Campos (Judo Club Clémentin)
3. Enzo Cravotta (OM Judo)
3. Alexis Azema (ASPTT Moulins)
5. Jordan Romerick Barcot (JC Épinay-sous-Sénart)
5. Antony Duporge (JC Langonnais)
7. Titouan Baillot (AMSL Fréjus)
7. Samuel Julien (Union Judo Rhône)

-60kg :
1. Orlando Cazorla (OM Judo)

2. Anthony Einaudi (OM Judo)
3. Léandre Luscap (JJJ Club Pouzaugeais)
3. Tidiane Dumoulin (École de Judo Réolaise)
5. William Cysique (ACBB Judo)
5. Bastien Jenner (Alliance Judo Pays Houdanais)
7. Maxime Gobert (OJ Nice)
7. Kenny Briard (Nice Judo)
 

-66kg :
1. Enzo Gibelli (Judo 83)

2. Simon Colin (JC Pontevallois)
3. Axel Mancini (OM Judo)
3. Alexandre Rubiano (Judo Club Reignacais)
5. Stefan Mimault (JC Miosson)
5. Rémi Oliveira (OJV)
7. Vincent Dohollou (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
7. Arthur Coignac (UJ Brive Corrèze Limousin)

-73kg : 
1. Hubby Anauel Confiac (Budokan Guadeloupe)

2. Benjamin Lelu (Arts Martiaux Saint Gratien)
3. Tizie Gnamien (JC Monaco)
3. Léonard Levêque (Judo Club Saint Denis)
5. Joey Padra (Bushido Club de Trappes)
5. Maxime Le Monze (JC Catalan)
7. Raphaël Gigli (Toulon Judo)
7. Salman Arslanbekov (Arts Martiaux Colmar)

-81kg : 
1. Francis Damier (FLAM 91)

2. Serge Villeneuve-Daville (JC Noyon)
3. Robin Ratto (JC de Vauvert)
3. Maxime Hambou Ngayap (AM Asnières)
5. Marius Caytan (AS Etaploise)
5. Orso Dermée (Sucy Judo)
7. Valentin Bodin (Sainte Geneviève Sports)
7. William Fayard (Association Judo Club de Nouméa)

-90kg : 
1. Evan Courties (Peyrehorade Sports Pays d'Orthe Judo)

2. Eric Dos Santos (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. Marc-Even Codjogan (AJA Paris XX)
3. Gabriel Joigneault (Dojo du Pays Rochois)
5. Amaury Cerisier (Dojo de Cornouaille)
5. Clément Cauchard (Paris Université Club)
7. Klark Kouika Malonda (JC Chilly Mazarin Morangis)
7. Alexandre Glejzer (AJBD 21-25)

+90kg : 
1. Yanis Alouane (Blanc Mesnil Sport Judo)

2. Wissem Ezzine (Dojo Romanais)
3. Vincent Hutin (US Orléans Loiret JJJ)
3. Julien Bordin (Budokan Chalonnais)
5. El Hadj Khardib (Judo Saint Pol sur mer)
5. Dorian Parenteau (Rebecca Judo)
7. Maxence Saka (US Colomiers Judo)
7. Ra Irama Holozet (Fédération Polynésienne de Judo)

Féminines : 

-40kg : 
1. Fatine Guerrirem (Judo Agglomération Echirolles)
2. Léa Metrot (US Verneuil sur Seine)
3. Diane Inguimbert (JC Catalan)
3. Lilah Lagarde (Association Judo Loire)
5. Mélanie Goize (Colomiers Judo)
5. Melissa Luce (Carros Judo)
7. Alyssa Grasser (Dojo Biotois)
7. Sana Sabri (Judo Chesnay Rocquencourt 78)

-44kg : 
1. Coraly Gilly (EC Judo Charron)

2. Mélanie Frigoul (Judo Club Frédéric Lebrun)
3. Juliette Contini (JC Val de l'Ognon)
3. Liza Gateau (JC Baudimont)
5. Romane Guilbert (Calvados Judo)
5. Amélie Plard ( Ouest Charente Judo)
7. Flora Agnoli (AJBD 21-25)
7. Ghjuliana Ballo (Judo Pietralba)

-48kg : 
1. Léonie Gonzalez (Stade Bordelais Judo)

2. Lili Nguyen (OJ Nice)
3. Jade Desbuis (JC Bacquevillais)
3. Anaïs Perrot (USY La Queue les Yvelines)
5. Marielle Jousseaume (Union Sportive Judo 88)
5. Clémence Riera (JC Soumoulou)
7. Elodie Macabrey (DAN 79)
7. Emilia Garcia (AJBD 21-25)

-52kg : 
1. Faiza Moktar (JC Chilly Mazarin Morangis)

2. Lou-Ann Masson (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. Lysa Coulibaly (Alliance Judo Aurillac Cantal)
3. Caroline Duval (Amicale Couronnaise)
5. Celia Moreau (Vendée Judo)
5. Amandine Pauron (ESSM Kodokan)
7. Océane Averty (Judo Côte de Lumière)
7. Cyrielle Vaubourdolle (Esprit Judo Luçon)

-57kg : 
1. Estelle Courtat (Calvados Judo)

2. Martha Fawaz (USJ 86)
3. Ophélie Vellozzi (OM Judo)
3. Rania Dris (Carros Judo)
5. Camille Guérin (AJ Limoges)
5. Mélodie Turpin (AJ 61)
7. Charlotte Nagy (JC Mazingarbois)
7. Flora Schwartz (Budo Club Cergy)

-63kg : 
1. Lucie Jarrot (AJBD 21-25)

2. Wendy Lavenette (AJA Paris XX)
3. Ayse Gokmen (JC Raincy Villemomble)
3. Laura Haberstock (CJJ Pfastatt)
5. Lucie Verney (Judo Sport d'Irigny)
5. Kerry Ayissou (Judo Club Demours)
7. Sophie Cloup (Stade Bordelais Judo)
7. Juliette Diollot (Yzeure Judo)

-70kg : 
1. Morgane Féréol (AJ 61)

2. Léa Carrière (Judo Club Lucciana)
3. Océane Menne (Alliance Judo 59)
3. Sana Boudemagh (ACS Peugeot Mulhouse)
5. Lauriane Dupont (SCAM Hôpital)
5. Mariam Ouliaouli (Dojo Montalbanais)
7. Déborah Brun (ESP Sport du Beffroi)
7. Lena Orain (Judo Club 56)

+70kg : 
1. Tahina Durand (JC Franc Moisin Saint Denis)

2. Louane Robles (ARAM Judo)
3. Krystal Garcia (Dojo Beglais)
3. Laura Fuseau (Judo Club Pechbonnieu)
5. Ashley Tokunbho (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. Léa Fontaine (Dojo Saint Leu)
7. Laurine Pierot (Judo Club Ay)
7. Océane Oblin (Entente Judo Bocage)

 

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310