0:26 13 avr

Championnats de France Cadets 2015

Résultats et tableaux

Championnats de France cadets - Ceyrat, les 11 et 12 avril 2015

Féminines

-40 kg

1. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval)
2. LAROCHE Cassandra (JC St Gengoux)
3. GUERRIREM Fatine (JA Echirolles)
3. BOURGADE Abigael (Les Ours Judo Grisolles)
5. CASSAING Adèle (CAMI Linas)
5. AUGER Eugénie (La Couronne Judo Grand Angoulème)
7. GOREAU Lucie (Côte De Lumière)
7. QUILGHINI Charlene (JC Ars-sur-Moselle)

-44 kg
1. BOUKLI Shirine (JC Aramon)
2. VIEU Mélanie (Judo Ferrières)
3. MOULAI Alicia (Blanc-Mesnil SJ)
3. BECERRO Leslie (CJ Marcheprime)
5. MARY-LEBLANC Célie (USMVire)
5. WEILL DIT MOREY Julie (La Couronne Judo Grand Angoulème)
7. BOURGADE Phoebe (Les Ours Judo Grisolles)
7. GAUBERT Justine (Alliance Judo Sud 77)

-48 kg
1. PONT Blandine (OM judo / Castelnau / AJBM)
2. MOSDIER Anais (Alliance Draguignan Solliès Toucas Judo)
3. MARCUS-TABELLION Coraline (ADJ21 Bourgogne)
3. BERNARD Faustine (JC Yonnais)
5. LABAN Lea (Judo Club Henri IV)
5. MERCIER Maelys (JC Lillebonnais)
7. PIERSON Alicia (Judo Reims Métropole)
7. BASSIMON Margaux (SMPS Dunkerque)

-52 kg
1. RUSSAOUEN Emma (Kumo 29)
2. BROCHOT Noemie (JC Faulquemont)
3. DEBERDT Gaetane (Alliance Frugeoise)
3. SABA Ambre (AJ Limoges)
5. PFHURTER Doriane (Franche-Comté Judo Besançon)
5. BESNARD Linda Grace (CSM Ile Saint-Denis)
7. LANDREAU Camille (Mérignac SA)
7. KHATIR Inès (US Cheminots Lunel)

-57 kg
1. BONNET Betty (Vallée d'Oise et des Impressionnistes Judo)
2. MOUSSA Fatiha (ES Blanc-Mesnil Judo)
3. LOUIS-SIDNEY Maryline (Judo Oise Picardie)
3. CYSIQUE Sarah Léonie (Château-Thierry)
5. LESCURE-DAPON Marjory (JC Mauriacois)
5. GANGBES Kesya (Judo 83 Toulon)
7. SANCI Solenza (Judo 83 Toulon)
7. PARISOT Louise (Dojo Azuréen)

-63 kg
1. VEGA Alexia (Vallée d'Oise et des Impressionnistes Judo)
2. SAID ERRHAMANI Assia (AM Condé/l'Escaut)
3. DHAIBY Mélanie (AJ Loire)
3. VEREPLA Leila (JC Rochefortais)
5. DEKETER Manon (ES Belleville)
5. SOULIER Hortense Yvanna (Colomiers Judo)
7. PINTO Maureen (Puget-Roquebrune)
7. FEREOL Morgane (Alliance Judo 61)

-70 kg
1. NTCHAMPO Dorine (JC Marches de Bretagne)
2. LEBRETON Candice (JC Raincy Villemomble)
3. BECQUET Aurelie (JC Montville)
3. ADAM Chloe (Dojo Cornouaille)
5. CASTAINGT Mélanie (ADJ21 Bourgogne)
5. CHAUVET Anais (La Couronne Judo)
7. CALLEA Mélanie (ASBTP Nice)
7. BOUZZINE Ahlam (AM Saint-Gratien)

+70 kg
1. PONTY Sarah (Sporting Marnaval)
2. SAUDRAIS Emma (Judo Club Juniville)
3. DURAND Tahina (JC Franc Moisin Saint-Denis)
3. DA SILVA Manon (Barbarians JC)
5. LAGE Lauryne (Bourges Judo)
5. VERNAUDON Rauhiti (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. TAIRA Nouhaila (Ajaccio Judo)
7. DICKO Romane (Randoris Club Judo Villeneuve-le-Roi)

 

Masculins


-46 kg
1. BOS Hugo (Nice Judo)
2. MACHEFER Ugo (Petit Couronne)
3. MOHAMEDI Sofiane (Auxerrois AMS)
3. PIROT Alexandre (US St Cyr En Val)
5. MENDOZA Jeremy (JC Pange Laquenexy)
5. JULIEN Samuel (Union Judo Rhône)
7. BEAUVARLET Clément (Alliance Goële Plaine de France 77)
7. ESNARD Jean-Christophe (Judo Club Maeda)

-50 kg
1. LAMBERT Yoann (Dojo Romanais)
2. BRIARD Kenny (Nice Judo)
3. ESPOSITO Colin (Judo 83 Toulon)
3. LAUDORT Widdman (Dojo Villecresson)
5. KARAKHI Mustapha (Association Les Mureaux Judo)
5. FRANCOIS Lubin Nikanael (L'Alliance Sociale du Marin)
7. AZZI Naim (JC Neuville En Ferrain)
7. MOREL Lilian (AS Chelles Judo)

-55 kg
1. RAYNARD Alix (JC Challans)
2. BERES Axel (Le Taillan AS)
3. BEKHTAOUI Yanis (JC Vert-Galant)
3. LUSCAP Leandre (JJC Pouzaugeais)
5. BOUQUEREL Charles (Alliance Judo 61)
5. GIALLURACHIS Théau (OM/JC Aubagne)
7. EINAUDI Anthony (AJ Bassin Méditerranéen)
7. DEZETTER Michel (Mougins Judo)

-60 kg
1. SEDDOUKI Reda (FLAM 91)
2. ABUASHVILI Giga (Bordeaux Aquitaine)
3. VATEBLED Damien (Eure Judo)
3. ZAMMIT Dimitri (US Changé)
5. GOMES Benjamin (RSC Champigny)
5. DUBOIS Alexis (JC Balgentien)
7. SANCHEZ Lucas (Dojo Gessien)
7. LALLAU Baptiste (Henin Judo)

-66 kg
1. RIQUIN Theo (JC Vallée du Clain)
2. METIFIOT Hugo (Dojo Romanais)
3. ACELLOSI Luc (AS Jean Jaures)
3. HOUSSEIN Alexandre (Noyon JC)
5. BERNARD Theo (JC Bar Sur Aube)
5. TCHOROWSKI Hugo (Cahors Judo)
7. DONY Lucas (OM Judo/ Dojo Provençal)
7. DENAT Robin (ASCJ Saint-Apollinaire)

-73 kg
1. CAROLY Eniel (FLAM 91)
2. LAURENCIN Benoit (AM Collonges)
3. CAILLOUEY Alan (Vallée d'Oise et des Impressionnistes Judo)
3. PICARD Lucas (Bordeaux Aquitaine)
5. GIBELIN Tom (JJ Seynois)
5. MAURY Thomas (AJ Limoges)
7. LESAFFRE Dorian (JC Catalan)
7. ASSIGA Amaury (Dojo Villecresson)

-81 kg
1. MKRTCHYAN Narek (JC Grand Quevilly)
2. RAYNAUD Yohan (FLAM 91)
3. GUESDON Romain (Judo Club Pays de Vitré)
3. AIT MOHAMED Amer Sofiane (US Cheminots Lunel)
5. SAUVEYRE Quentin (JC Villeneuve-lès-Avignon)
5. SOLA MALONGA Lionel (JC La Madeleine)
7. GARANGER Benjamin (US Orléans Loiret)
7. LOIODICE Nicolas (Alliance Gresivaudan)

-90 kg
1. THOME Dorian (JC d'Annemasse)
2. RAHALI Samir (JCE Argenteuil)
3. MVUAMA Christopher (Judo Melun Val De Seine)
3. MARCHAL Augustin (AM Montbrison)
5. DOS SANTOS Eric (Blanc Mesnil SJ)
5. BOUSSEMART Cyrille (JC Bauvin)
7. REPIQUET Arthur (JC Blanzynois)
7. VIGNON Emilien (JC Canton ASFE)

+90 kg
1. KEITA Tanou (ASPTT Strasbourg)
2. ABIDI Alex (OM Judo/AS Le Rove)
3. KOMBO Jean-Gabriel (Judo Kiai Sarcelles)
3. MENA Munzimbu Palthi (FJEPC Chambly)
5. BENGA Amir (Bordeaux Aquitaine Judo)
5. MAILLET Marvin (JC Denain)
7. GOUIN Timothée (Alliance Judo 61)
7. DUCASSY Charles-Henri (JC Villemagne)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

CF_cadets_2015.pdf CF_cadettes_2015.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei